Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помогите с подбором рамы и начинки

Re: Помогите с подбором рамы и начинки

Один ответил "hi ,it just not include the gps" у второго наверно то же самое, грустьпечаль.
Да я уже настроился на эту м в2, уже и свыкся с ценой..smile
Это хороший вариант DJI NAZA-M V2+GPS+PMU+LED Multi-rotor Autopilot System Combo Set?

Morellka
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
14 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с подбором рамы и начинки

Я в квадриках вообще ничего не шарю, гоняю на хубсане 107 по квартире.... Но тут смотрю у всех есть взрослые коптеры, а у меня нет. Стырил 333 бакса, и заказал вот это:
http://www.rc711.com/shop/dji-flamewhee … ?cPath=271
Из того, что я прочитал, Light от не лайт отличается только возможностью вживить в нее свякого доугого. Если что, то можно в лайт не вживлять, а навесить. Посчитал OSD, получилось аж 20 долларов + к цене. Ну, а если бы мне хотелось не лайт, то я бы взял отсюда какую-то хрень.
http://www.rc711.com/shop/font-colorred … c-271.html
В сети куча веселых кино про то, как из этих китов за час получается готовый квадрик. Требуется только приемник и батарейка. Все остальное в комплекте, даже хомуты, которыми регули прижимаются к раме.
UPD: Почти ничего в наличии уже нет! Фигассе!!!! Сезон наступает!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с подбором рамы и начинки

В итоге купил на рцдесигне:
Рама TBS Discovery оригинал
с телеметрией TEAM BLACKSHEEP CORE (датчик тока 50А)
камера курсовая TBS 59 FPV
лучи DJI оригинал
моторы T-motor MT2216-11 (900KV)
регуляторы 30А T-motor T30A ESC (2-4S)
пропы 9х5 карбон RCTimer
пропы 10х3.8 карбон RCTimer
полетный контроллер DJI Naza-M V2/GPS
батарейки 4S 3700 mAh Zippy Compact
Теперь мучаюсь с настройками smile

Morellka
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
14 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с подбором рамы и начинки

Morellka написал(а):

Теперь мучаюсь с настройками

Расскажите потом по подробнее. Друг мечется между лайт и М V2. Лайт настраивается за 10 минут пошагово по инструкции. Я даже в нетерпении, много чего сначала не настроил (инструкция была на отдельных листах, рассыпалась). Но оно все равно ровно полетело. Можно сказать, что первый вылет был вообще без настроек. Даже компас не калибровал, потом про него прочитал. Стики, кстати тоже. Даже сейчас, отлетав десятка 3 батареек, не уверен, что все настроено по инструкции, т.к. оно не видно. Можно сказать, что полетит вообще безнастроек, тупо из коробки. Проводя аналогию - Наза лайт это Фишка 41 от фейтех. Думать не надо совсем. Теперь интересно, что такое М V2.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с подбором рамы и начинки

Копаюсь только меньше дня, до меня летали на с-басе, у меня турнига, пришлось раскручивать и все подключать, ну и так как это первая серьезная техника у меня, то для меня тут все не просто. Пока тоже нечего не калибровал, попробовал настроить переключатели, как то настроил и вроде даже работают, но все равно как то не то..Так как знакомых кто бы помог все настроить и облетать нет, то приходиться самому копаться.

Morellka
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
14 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите с подбором рамы и начинки

У меня тоже турнига. Сейчас режимы на трехпозиционнике, тип полета (курс лок, хоум лок, офф) на левой фронтальной крутилке. Это, наверное неверно, но я пока не вникал, переключает, и ладно. Потом разберусь. Кстати, если турнигу выключить, то он переходит в какой-то странный режим - плавно опускается, трижды трогает поверхность, как будто проверяет, можно сесть или нет, потом садится и продолжает крутить винты. Это не программный фэил сейф. Хотя я тоже сказал ему не лететь домой, а сразу садиться, но внем он просто садится, без проверки поверхности. Короче, игрушка еще та! Хотя, наверное все это здесь уже оффтоп, и пора переползать в тему про Наза.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
363

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot