Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Прошу помощи по сборке самолета!

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

ifireman97 написал(а):

а я ее не сломаю?

Нет

ifireman97 написал(а):

из чего делать крепления для тяг на крыло?

Отложите это пока на потом

Shurik-1960 написал(а):

Этот самолетик продается на Алиэкспрессе за 10 у.е.,но мне больше нравится другой

Дайте ссылку, я же не покупать его собираюсь, ТТХ хочу посмотреть.

ifireman97 написал(а):

Обычно сервоприводы рассчитаны на 4,8-6,0 V, а аккум. на 7,4 - это нормально?

Не распугивайте народ не связанными друг с другом напряжениями. Почитайте как работает ESC, как работает в нем UBEC (стабилизатор 5В). Активно пользуйтесь поиском, пока в Гугле не забанят.

ifireman97 написал(а):

Из чего можно сделать кабанчики?

Из чего угодно, что есть под руками. Но это пока тоже отложите на потом.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

konst написал(а):

ifireman97 написал(а):

Обычно сервоприводы рассчитаны на 4,8-6,0 V, а аккум. на 7,4 - это нормально?

Цитирую оттуда "Самым первым вопросом новичка, особенно если аккумулятор LiPo 2S, бывает - а как подключить батарею к приемнику?
Еще раз рекомендую - вдумчиво прочитайте, подумайте над тем что и как можно сделать, а потом, если останутся вопросы - задавайте их.

Спасибо, вопрос снят. Но у меня был другой вопрос. подтверждением моих слов будет то, что я уже припаял акк. ESC и движок.

ifireman97
Иван
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
25 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

Если делать кабаньчики из пластиковой карты, какой формы: просто кусочек или Г-образный?

ifireman97
Иван
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
25 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

ifireman97 написал(а):

Если делать кабаньчики

Ваня, зачем тебе сейчас кабанчики? К чему ты их сейчас будешь цеплять?
Тема уже на 3-х страницах. Сделайте хоть что-нибудь из того, что просили. И расскажите, что получилось.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

ifireman97,
Вот так делают кабанчики (согласно гуглу, это тоже изображение с данного сайта, кстати ( ПС: нашел-таки эту статью http://rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/6 … an?start=1 )
http://img.rc-aviation.ru/images/stories/stati/makeplosk1/izg7.jpg

Напоследок:
Сам когда начинал, задавал кучу вопросов и сталкивался с тоннами сложностей, иногда слегка разочаровывался в агрессивности форумчан с РЦдизайна, зато всегда находил поддержку на РЦавиэйшн, так вот в данной теме вам достаточно правильно рекомендуют пока отложить строительство и немного углубиться в теорию, ибо в данный момент, судя по всему, вам не хватает именно теоретических сведений. Вы только не примите это близко к сердцу, но куда торопиться? Разбить свою модель вы всегда успеете, так же как и разочароваться в авиамоделизме, а вот если сейчас вы все же решите немного поизучать тему, сэкономите много сил, денег, а главное - нервов. В вашей ситуации, когда неизвестно, насколько правильно вы расположили электронику, вполне вероятен печальный исход. Центровка - вещь тонкая, не один самолет пострадал от этого. И все идет к тому, что ваш станет следующим. Поэтому попытайтесь довериться более опытным моделистам, в частности, Юрию, который верно советует первым делом сделать следующее:

Юrik написал(а):

снимай пропеллер, закрепляй скотчем рули высоты и направления, чтобы не шевелились. Выходи на травку и пробуй перемещением аккумулятора найти такое положение, при котором модель начнет планировать. И, вообще, посмотришь, может ли она планировать.

Кстати да, еще немаловажен вес модели при данном размахе. У меня есть подозрения, что электроника у вас не по размерчику и самолет будет летать ровно так, как летает топор или кирпич - вертикально, носом в землю.

Все вышесказанное - мнение автора данного поста, данную заметку можно как пропустить мимо ушей и пойти по граблям, так и прислушаться к ней и заранее знать местоположение всех ловушек авиамоделизма.

letchik-zaletchik
Микола (Лондон)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
545 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

http://www.aliexpress.com/item/Southers … 02388.html   Могу подарить ,если тоже переделаете на радиоуправляемый......"  я уже припаял акк. ESC и движок" - акк не пукнул при пайке ?  Просто отдыхаю от чтения. Мне 54 и я начал делать самолеты с покупного  Пайпера,который мне подарил сын.Самолет был разбит за 2 броска и 10 сек полета. После я почитал статьи  для новичка и сделал Цесну 150. На этом самолете научился летать не только я ,но и мои друзья,друзья сына. Но у Вас свои мысли и желания.Продолжаю следить за интересным (на мой взгляд) проектом. Однозначно полетит,главное кидать с крыши многоэтажки, тогда лететь будет долго и можно поуправлять в полете." Год назад появилась идея сделать квадрокоптер по данному посту . Все купил по ссылкам с того сайта, склеил, "  Народ, ссыки кто-нить смотрел  ( движки тама 2800 об на вольт)? 120 у.е. типа на коптер-комплектующие + программатор.( не смотрел скикоко стоит, но "  А на программиста похож я, как свинья на ёжа", так и не въехал для чего такие напряги)..За енти деньги можно купить несколько готовых коптеров .Ну ладно, просто мысли вслух.Ждем дальнейших свершений и обзля видео полета . Удачи.
P,S. "раскромсал всё к чертям и решил переделать в самолёт. " Если эта же участь постигнет и самолет , то делайте подлодку... унас на форуме есть темы о лодках , а подлодку еще никто не строил.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

ifireman97 написал(а):

В итоге завяз в программировании, раскромсал всё к чертям и решил переделать в самолёт. Нашел пенопластовую модель (размах 62 см, в длину 50 см). Использовал ту электронику, что осталась от квадрокоптера:

Здравствуйте Иван !
Не с той модели начинаете ! Это будет ракета .
Уменьшить полётный в два раза не получится , так-уж лучше отложить полёты на этой модели и строить "тренер".
Например Цессну 150 , ваша начинка не подойдёт .
На мелком сложно будет научится летать .
А если хочется попробовать , можно сделать такую http://img.rc-aviation.ru/images/stories/ploskolet/birddog.jpg

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

ifireman97 написал(а):

подтверждением моих слов будет то, что я уже припаял акк. ESC и движок.

Припаянный к регулятору акк - это сильный ход. Никогда не оторвётся. Правда, заряжать неудобно - каждый раз отпаивать надо, но и это можно обойти успешно, суда по тому, как наш коллега взял быка за рога  smile
    Однако, если серьёзно, подтверждением тому, что вы ничего не читали, является именно пайка акка к регулю.

   Юрий, на мой взгляд, закреплять рули намертво и кидать модель для нахождения ЦТ - это неправильно. Рулями можно хотя бы посадить её, пусть и в траву. А без рулей она будет лишний раз плюхаться на землю, что не есть гуд.   Я определяю положение батареи в моторном варианте. Затягиваю повыше - отпускаю ручки, смотрю на поведение - сажаю - передвигаю батарею. И так около 10 раз - для нахождения идеальной центровки.  Зато потом и летает всё отлично.

   

Shurik-1960 написал(а):

Если эта же участь постигнет и самолет , то делайте подлодку.

smile  smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

sergey написал(а):

Юрий, на мой взгляд, закреплять рули намертво и кидать модель для нахождения ЦТ - это неправильно.

Так ведь ими пока управлять-то нечем...
Сервы еще не прибыли smile

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

На форуме давно очень мало тем по строительству моделей . Вместо статей-журнал постройки ( который потом и не найдешь,ежли захочется). Я бабахаю по-тихому BD-5 в гладком варианте с размахом 1,2м (давно б полетел,но хоцется со съемным крылом) и  биплан Hawker  с размахом 1,2м (не разборный)  ( маленький давно летает- вынул из пакета с ручками и фьють   МУХА!!! -так и зову,всем нравится как летает) . Но в темах не видел такого бурного обсуждения, а тут чел "делает" из г..на - г...но , причем по ссылкам даже я б не рискнул бы делать "год назад" ( хотя айфоны и андроиды китайские перепрошиваю и даже кабель купил) то что он потом раздербанил, а до ентого 120 баков просрал + на программаторы (правда я не понял-купил не купил).А год назад мог бы купить реально пару летающих аппаратов с аппаратурой!!И самое смешное ,что ВСЕ дают советы...ссылки не смотрются.( может он там кофемолку или модную мультиварку собирал) .Пустая тема продолжает торчать ,а интересные журналы по строительству вытесняются. Пора отличать фуфел от реального . Наш сайт отличается дружелюбностью,но не надо бояться говорить правду таким Вуди Пекерам. Удачи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

Shurik-1960 написал(а):

Пора отличать фуфел от реального

Реальность такова, что современный начинающий моделист имеет жуткое нетерпение к получению результата. Если человек в состоянии подчинить свое желание получить быстрый результат необходимости достичь определенного уровня знаний и навыков, то из него получится не только нормальный моделист, но и нормальный человек.
К сожалению, нет возможности определить, без привлечения к неблагодарному труду, есть у человека желание расти или одно желание пускать пузыри и пену.
Исходя из этого предлагаю не бить сразу по рукам начинающих (хотя, очень хочется иногда послать...)
Помните, был у нас на форуме начинающий моделист год или два назад, который лепил откровенно неряшливые и уродливые модели?
Где он сейчас? Если пошел в хобби, значит перешел на более качественный уровень, т.к. этих откровенно говенных моделей больше нет. Если ушел из дела, никто про него и не вспоминает.

Shurik-1960 написал(а):

Наш сайт отличается дружелюбностью,но не надо бояться говорить правду таким Вуди Пекерам

Вот и надо ему говорить, но не посылать ....

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прошу помощи по сборке самолета!

OFF-TOP
Юрий, осмелюсь сказать, что современная реальность очень сильно поменялась. Например тот бред, что выше про кабанчики (правильно/неправильно) вообще здесь не имеет право на жизнь. Я ВСЕГДА делаю неправильно, потому, что так плечо больше, и тупо мне больше нравится. Про бальзу, что она круче. Сейчас пенопласт в разы легче и крепче деревяшки, про симуляторы, сейчас стабилизатор позволяет летать из коробки на любой табуретке мальчишке 10 лет. Я это к тому, что сейчас сильно все поменялось. Я пораздал все свои "красивые самолеты" и летаю на неряшливо сделанных (фото надо?) по одной простой причине - мне неважно, как оно выглядит со стороны,  важно как оно тащит камеру и насколько ровно снимает. Люди, которые видят мои самолеты, вообще не верят, что они могут летать. Видео в ветке я не выкладываю, т.к. никто не комментирует, т.е. интереса к ним здесь нет. Но копийность меня вообще не интересует. Т.е. если человек УЖЕ сделал табуретку и спрашивает, как ее заставить летать, надо именно исходить из того, что эта табуретка! И не говорить ему, что "табуретки не латают" или "на твоей табуретке кабанчики неправильно приклеены". Я не даю советов, т.к. они разойдутся с теорией. Просто хочу призвать вас всех к лояльности к начинающим. Табуретки летают! Это пилоты, бывает, не могут их запустить.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
461

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!