Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Как теперь летать в России?

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS написал(а):

Пока отдельного наказания за отсутствие регистрации нет, ничего не поменялось.

Я тоже так думал , точнее я вообще не знал по этот закон в прошлом ( пока СМИ не раздули бурю в стакане ) .
Уже давно все штрафы прописаны по пунктам , они ничего не переделывали ( можете поискать в интернете информацию про это ) .
Дело в том , что этот закон ни чем не отличается от старого , кроме двух поправок касаемо беспилотников .
1) Появилось 250 грамм за место 115 кг .
2) За место старого -" Беспилотный летательный аппарат" , появилось новое определение -" Беспилотное воздушное судно ".
Надеюсь понимаете разницу в этих определениях .
Это означает , что беспилотник стал на ровне к примеру с Боингом 737 или хотя бы с Цессной 182 .
Всё хана , ваш "велосипед" стал " автомобилем" , и если вас поймают , простым штрафом за езду по дорогам не отделаетесь .

UA3XDS написал(а):

Я это хорошо знаю и сознательно не регистрирую...

Я понял про . что вы пишите , но относительно авиамоделей это будет касаться только моделей легче 250 грамм .
А незнание закона не освобождает от ответственности , раскрутят по полной .
Скорей всего команда "фас" уже поступила от правительства , почему так быстро приняли эти поправки и ВВП подписал ( даже ФАСР не пригласили на консультации ) .
Выходит надо ждать пока стихнет эта шумиха и летать на "чекушках " или подальше от посторонних глаз .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Не знаю. За отсутсвие регистрации РС было от 2000 до 5000. Что там за отсутствие регистрации от 250 я быстро не нашел. Что сильно больше? Есть точные цифры? Если нет, то пофиг. 5К сейчас хорошая батарейка стоит, так что можно за удовольствие и выложить если на "Фас" наткнуться.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS написал(а):

А донос на друзей - да. Так и есть. Только кто они, я не знаю, видел их впервые ... пусть ищут.

не заявил - соучастник, участвующий в преступлении группой лиц(более одного человека)wink

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS написал(а):

5К сейчас хорошая батарейка стоит, так что можно за удовольствие и выложить если на "Фас" наткнуться.

А если каждый раз будут так штрафовать - ну определят места ваших полётов ( например, на вашей любимой набережной или над стоянкой готовых автомобилей на заводе ФольксвагенГрупРус - видите, даже я про это знаю, вы сами донесли на себя) и будут пополнять бюджет таким образом?
      Вы к такому готовы?  Или у вас зарплата миллион?

Вдогонку - и про ваши  планы полетать над Кремлём я тоже знаю. Ну и как, удалось?
Здорово, правда? И допрашивать никого не надо - люди сами всю подноготную выкладывают, как кролики идут в пасть удава.
   Я уже писал - интернет и его производные - соцсети и форумы - это гениальнейшее изобретение спецслужб.
  Отцы - инквизиторы  со своим арсеналом приспособлений для пыток отдыхают

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Дык я и не скрываюсь особо. Я свято верю, что никто нас ловить не будет ... по крайней мере здесь, но готов понести по всей строгости ... После оплаты стану более осторожным. Меня тут чуть не эвакуировали за "неположенное место" (обошлось пятихаточкой), думаете я перестал парковаться, где нельзя? Просто стал более осторожным. Если вы знаете про места полетов, то тогда знаете, что их немерянное количество, даже просто над городом. Я заранее не объявляю, куда собрался. И сидеть в засаде, чтобы поймать запускателя игрушки очень накладно. Даже если вдруг ... Повторюсь - это делает игру более интересной: мы прячемся, они ловят. Меня именно это привлекает в хобби. Жужжать блинчиком на удаленной поляне в лесу мне неинтересно. Готовлю Альбатрос для полетов низко между домами, продумываю быстросборную наземку ...

sergey написал(а):

полетать над Кремлём

Не над Кремлем, а над Белым домом (у нас нет Кремля). Удалось и не раз, на разной высоте. Видео весело лежат в сети.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS написал(а):

Я свято верю, что никто нас ловить не будет

Ну да, святая вера в этом напрвлении - это вещь хорошая, а главное надёжная.

UA3XDS написал(а):

(обошлось пятихаточкой), думаете я перестал парковаться, где нельзя?

Ну значит, моё предположение выше про зарплату верно и вы обладаете достаточным количеством пятихаточек, чтобы откупаться от закона, чего к сожалению нельзя сказать про большинство авиамоделистов.

UA3XDS написал(а):

Повторюсь - это делает игру более интересной: мы прячемся, они ловят. Меня именно это привлекает в хобби.

Без обид - мне кажется, вы попутали разные хобби.  На мой взгляд - занятие авиамоделизмом в его классическом понимании и игра в догонялки - это несколько разные вещи.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS написал(а):

Я заранее не объявляю, куда собрался. И сидеть в засаде, чтобы поймать запускателя игрушки очень накладно.

Они не сидят в засаде , такие как мы сами подкидывают им улики в виде видео с высоты "птичьего полёта"( по видео с высоты и при помощи спутниковых карт легко вычислить где летал беспилотник .
Кстати все суды которые были над авиамоделистами из-за таких видео , или СМИ разрекламировали ( Пицца на дронах) .
По сути авиамоделизм скатился к аэросъёмке , сам авиамоделизм стал иметь маленькое значение .
Сейчас новичок не планерок -металку хочет сделать . а сразу спрашивает про носитель для FPV  и чтобы летал за 10 км .
Я к примеру показываю авиамодели , но никогда не показываю видео с FPV полётами ( смысл , такого видео как "грязи" на Ютюбе ).
А теперь все , мы попробуем ответить  себе - почему мы получили такой закон ?
Моё мнение - мы просто оборзели , вот государство и решило нас нагнуть ( тоже самое как с мопедами и снегоходами ) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

carpenter написал(а):

По сути авиамоделизм скатился к аэросъёмке , сам авиамоделизм стал иметь маленькое значение .

Это-то и обидно, что людей, интересующихся именно авиамоделизмом ( проектирование и постройка моделей летательных аппаратов, эксперименты с разными моделями) зачесали под одну гребёнку с владельцами носителей приборов аэрофотосъёмки.
     Накупили подростки и взрослые неадекваты  квадриков по всему миру, а руки свои в нужное место забыли вставить. Вот всех и загребли без разбора.

carpenter написал(а):

Моё мнение - мы просто оборзели , вот государство и решило нас нагнуть .

Не конкретно нас, а нас вкупе с неадекватами с кривыми руками и дыркой в голове.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

sergey написал(а):

  На мой взгляд - занятие авиамоделизмом в его классическом понимании и игра в догонялки - это несколько разные вещи.

Я никогда не считал себя авиамоделистом. Сборка аппарата - для меня крайне болезненная необходимость. Да и то, как выглядит леталка, мне в общем-то все равно.
Я выражаю не лично свое отношение, а отношение тех, о ком ниже пишет александр. Похоже, что их сейчас становится больше чем мобелистов в силу доступности леталок.

carpenter написал(а):

никогда не показываю видео с FPV полётами

А я показываю, чтобы подтвердить свои слова. Привык, что "за базар" надо отвечать. Поэтому всегда привожу подтверждения.

carpenter написал(а):

Моё мнение - мы просто оборзели , вот государство и решило нас нагнуть .

Да, государству на нас наплевать. Там деньги, иначе бы про нас и не вспомнили ни разу. Как только регистрация РадиоСсредств (РС) стала бесплатная, нас сражу же оставили в покое и в эфире давно царит, если не беспредел, то не слабый такой беспорядок.
Ну, а про святую веру ... пока работает, уже лет 30, как. За сознательное нарушение ПДД еще ни разу не пострадал. Остальные штрафы: знак не заметил, за скоростью не проследил (цифры в письмах счастья 83 - 85 КМ/ч. Камеры настроены на 82+). Пятихаточка, ксатати, не взятка, жду постановление, хочу проверить "50% если в течении 20 дней".
Итог - для таких как я пока ничего не поменялось, не понял только что там после 11 апреля. Надо бояться-то?!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS написал(а):

жду постановление, хочу проверить "50% если в течении 20 дней".

Это должно быть написано в постановлении. Если про 50% ничего не будет указано, то может не прокатить
   Про 11апреля - не, бояться не надо. Вообще не надо бояться в жизни, страх парализует разум - надо адекватно и реально оценивать ситуацию.  Будем посмотреть, почитаем отзывы людей на форумах где-нибудь в июне-июле, сами како-то опыт приобретём.
    Сейчас подумалось - все как-то забыли, что в сентябре выборы в думу. Может, этим летом не будут людей задорить?
  Хотя, нас в общем-то не так и много...   А в следующем году, кажись, президентские выборы...

  Простите, про пятихатку неправильно понял. Вы написали "обошлось пятихаткой", я и подумал, что взятка

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

OFF TOP
С 1 января 2016 года все нарушители, которым будет выписано постановление инспектором или камерой видеофиксации, будут получать квитанцию с полной суммой штрафа, однако внизу будет иметься приписка о наличии возможности заплатить штраф со скидкой в течение 20 дней с момента составления протокола.
http://zakon-auto.ru/info/skidka-shtraf.php

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Последний офтоп не по теме - читал в тырнете, что люди январе получали уведомление без этой приписки.
  Собственно, поэтому и написал.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
791

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot