Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Как теперь летать в России?

Re: Как теперь летать в России?

konst написал(а):

Для компромисса с силовыми структурами предложено...

Мне объяснили на соседнем форуме , что это "утка" придумана журналистом ( не важно) . Короче , нас сейчас уверяют , что этот закон -недоразумение .
К осени будет новый закон в котором будет 30 кг , то есть регистрация тяжелее 30 кг , было указание президента доработать  .
По сути , для нас будет как и раньше , регистрировать не надо , но летать без разрешения нельзя .
Закон с 250 граммами не будут исполнять ведомства , нет норм регистрации .
Получается , мы продолжаем летать вне закона и на всякий случай держим в кармане заначку для штрафа , за нарушение ВП .
И на том спасибо , что хоть так оставили  smile

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

Те СМИ придумало прямую цитату члена президиума ФАСР?
Что то не верится в это :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

konst написал(а):

Те СМИ придумало прямую цитату члена президиума ФАСР?

Константин , вы же понимаете , что на журналиста можно всё списать )))) .
Ну ляпнули из ФАСР по глупости , ну с кем не бывает )))) . Вона , дума проголосовала за закон о 250 граммах не глядя и единогласно , ну с кем не бывает , они-же в этом не виноваты , а виноват депутат из коммунистов  )))) .
Прямо как у Высоцкого ...

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

carpenter,
Ню-ню... ляпнул не подумавши... Как говорят преферансисты - за такие шуки, в зубах бывают промежутки!
Эти фасровсы вроде как эксперты, не лажать должны, а авиамоедлизм защищать. А то в результате ляпофасров получится, что на все что больше 250 грамм надо ставить 3-х килограммовый блок для возможного управления служищими РосАвиации...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

konst написал(а):

Эти фасровсы вроде как эксперты, не лажать должны, а авиамоедлизм защищать.

Не , так не интересно , сантехник тоже думает что он по профессии гинеколог )))) .
ФАСР вообще надо сменить аббревиатуру , какой авиамодельный спорт , если они суются в вопросы связанные с беспилотниками .
По закону вообще нет авиамоделей в России !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

sergey написал(а):

Так авиамоделисты ВСЕГДА были вне закона! 

Ворот!  Я уже устал это повторять!  Я, правда, не моде лист, а летатель, но для меня вообще ничего не поменялось. Я как был вне закона, так и остался. Как летал, где нельзя, так и летаю. Важно знать, что штраф 5К по максималке, и не бояться.
На всякий случай на камере включена дата и все ролики теперь, типа прошлогодние ,.. 'береженого бог бережет' - сказала монашка, надевая презерватив на свечку.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS,
Надо посмотреть срок исковой давности (обычно 3 года) и ставить дату откуинутую за предел этого срока :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

UA3XDS написал(а):

Как летал, где нельзя, так и летаю.

Не , летаете вы там где транспортной прокуратуре и ФСБ фиолетово .
Вот когда им будет не фиолетово , вот тогда НЕ-ЗЯ )))).
Все авиамоделисты Москвы летают , где летать может только специальные ВС , и авиамоделистов не трогают .
Если вы так бравируете , что летаете там где нельзя , попробуйте полетать над Красной площадью или перед ВПП международного аэропорта , вот там точно НЕ-ЗЯ .
У нас во всей стране авиамоделисту летать нельзя , но мы летаем как мухи .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

carpenter написал(а):

попробуйте полетать над Красной площадью

Так из за такого товарища нас и поджимают

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

В первую очередь нужно думать о безопасности окружающих. Рубанул палец винтом себе - заживёт. А покрошил соседскому ребёнку - всю жизнь потом грызи локти.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

konst написал(а):

Эти фасровсы вроде как эксперты, не лажать должны, а авиамоедлизм защищать. А то в результате ляпофасров получится, что на все что больше 250 грамм надо ставить 3-х килограммовый блок для возможного управления служищими РосАвиации...

По хорошему , ФАСР надо было работать над внесением поправки о БПВС "Авиамодель" , у них спортсмены управляют с визуальным контролем .
Почему-то ФАСР решило сплотиться с производителями беспилотников и проталкивать их поправки про 30кг .
Меня удивило , почему ФАСР не обратилась в Министерство спорта ?! В этом министерстве великие люди , со связями с президентом и парламентом ( в самой думе полно спортсменов ) .
Без проблем-бы отстояли авиамодельный спорт и вообще авиамоделизм в частности .
А в результате мы имеем беспилотные , воздушные суда .
С приборами местоположения БАС тоже не понятно , зачем ФАСР нужно это предлагать  они , что на своих пилотажках собираются летать как на беспилотниках в радиусе 100 км ?
И прежде чем предлагать такое , они хоть подумали , нужно-ли это диспетчерской службе , следить по радару за каждой мухой ?
Или их предложение регистрировать все авиамодели у них , минуя Росавиацию , зачем это надо было ФАСР , обозначить значимость их организации ?

Меня также удивляет пренебрежительное отношение некоторых членов этой организации к простым авиамоделистам . Дескать мы летаем на "правильных" авиамоделях , а не на каких-то ( пеного...летах ( часто вижу такие посты в комментариях , не на этом форуме конечно ) , хотя забывают с чего сами начинали .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как теперь летать в России?

konst написал(а):

Надо посмотреть срок исковой давности

Там есть момент, где закон обратной силы не имеет. Это значит, что любой вылет ДО 01.04.2016 не попадает под закон вступивший в силу позже. Но это и неважно, т.к. этот закон по сути ничего для нас не меняет.

carpenter написал(а):

Если вы так бравируете

Я не бравирую, а подчеркиваю, что где летали, там и будем летать (не только я!), ничего не поменялось. Красная площадь от меня 200 КМ. А так полетал бы, вне всякого сомнения. Кино про наш "белый дом" я уже выкладывал. ВВП международного аэропорта от меня сейчас 500 метров. Могу спокойно там летать, мне даже разрешено руководителем службы обслуживания полосы (или как он там называется). Да и с начальником службы безопасности аэропорта лично знаком. Расписание полетов знаю. Не вижу глубокого смысла там летать. Ничего интересного. На обеде еду в поле ... 500 метров в другую сторону от аэропорта. Вот, только оттуда. Пускал крылышко первый раз в сезоне.

maks_dg написал(а):

Так из за такого товарища нас и поджимают

Не буду утверждать, но мое мнение, что это вообще никакого отношения к поджиму не имеет. Где нет бабала, там правительству фиолетово. Но это мое мнение.
Смысл этого сообщения: НИ-ЧЕ-ГО НЕ-ПО-МЕ-НЯ-ЛОСЬ!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9976
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183081
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
603

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) МИГ 3 1300мм размах
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 1300мм размах - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
3) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
6) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
7) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
8) Зажигание на датчике холла
9) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)