Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Двигатель .

Re: Двигатель .

Нэмо, ты отчень умный парниша ,но нравится задавать простые вопросики... Купи ватметр и меряй токи потребляемые движком на разных винтах.Будешь без вопросов подбирать оптимальный винт и сам рекомендовать потом.Я на днях доделаю такой измиретель на амперметре с шунтом.А китавйцы любят делать опечатки,поентому набрал в поисковике (яндексе или другом) название фирмы производителя и посмотрел характеристики.Я аеолиановские движки смотрю на их сайте а потом ищу на алишке понравившийся по параметрам (тяге и весу) по наименованию...

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

Константин обещал выставить видео полета новой БДшки на его стареньком акке ,но с новым моторчиком высоко оборотистым (купил 2 штуки специально для джэтов). Был винт 8х6, поставил 9050 .Не греется,но хочу померять ток потребления и в итоге 1050 попробовать.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

cnyx написал(а):

Ну и обманул вас китаец, не будет там 400Вт.

Думаю не обманул , а не верны данные с 3s .
С аккумулятором 4s он запросто 400 Watt , только на Скай такой акк не нужен ( молотить в пустую будет движок с винтом Е-9х5 .

немо написал(а):

Вот сегодня просто просматривал двигатели,у всех которые претендуют на 400 ватт ,собственный вес и то в пределах 140 -160 гр.А тут 85 гр.

Вашему движку аналог http://www.parkflyer.ru/product/7992/ , ниже есть результаты тестов винтов , правда не испытывался винт ЕР 1060 .
У меня такой зверёк http://www.parkflyer.ru/product/103387/ , с обрезанным валом 84 грамма , с данным винтом , с 3s выдавал 39,8А , 436W, тяга 1580 грамм .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

Саша,спасибо за ссылочки. Завтра с вашими винтами попробую. Сегодня голова что то уж сильно тяжелая.В принципе ,если греться не будет ,то меня все устраивает. Скай это планер.В ветер сильный летать не буду.А так то чувствуется в моторе ,дури ему хватает и такую махину тащить.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

немо написал(а):

Купи ватметр и меряй токи потребляемые движком

Сообщение выше.На винте АРС 10х5 , 20 А и 260 ватт из 390 заявленных.Уже все куплено. И что подбирать винтов 5 кг. Это сколько ж надо раз винт открутить ? Там резьбы не останется. smile. А люди добрые помогли.Спасибо. Shurik 1960/Э то я тебе писал. Не могу изменить сообщение.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

carpenter, я не претендую на истину в последней инстанции, но следуя вашей логике на 5S можно еще больше ватт получить? Как бы так и получается: мощность=вольты*амперы. Двигатель имеет ограничение только по силе тока, следовательно повышая напряжение, мы можем снимать бОльшую мощность. Но ведь при этом и обороты растут, ведь kv величина постоянная. Из-за этого приходится уменьшать диаметр винта, иначе по силе тока будет перегруз. И мы плавно приходим к импеллерам: жрут очень много энергии, а тяги толком нет.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

немо, ну вообще замер тяги на всех имеющихся винтах производить смысла нет. Достаточно рабочих размеров. Муторно, долго, все записывать надо, а что поделать? Ну и в таких замерах имхо очень важен хороший источник питания, который не будет проседать при нагрузке и который способен выдать необходимую мощность.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

Извини Нэмо,советы тебе давать зарекаюсь боле..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

cnyx написал(а):

carpenter, я не претендую на истину в последней инстанции, но следуя вашей логике на 5S можно еще больше ватт получить? Как бы так и получается: мощность=вольты*амперы. Двигатель имеет ограничение только по силе тока, следовательно повышая напряжение, мы можем снимать бОльшую мощность. Но ведь при этом и обороты растут, ведь kv величина постоянная. Из-за этого приходится уменьшать диаметр винта, иначе по силе тока будет перегруз. И мы плавно приходим к импеллерам: жрут очень много энергии, а тяги толком нет.

Я не пользуюсь 5S , только 1-4 S . С 4S уже писал какой винт должен хорошо подойти .
Про импеллеры , разговора и не заводилось , движку как у Игоря можно работать с 4S , только этого думаю не надо на такую модель как Скай  .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

carpenter написал(а):

Игорь , такие винты должны хорошо подойти

Санька,привет. Да, поставил. Я побаивался этих винтов не из-за электричества и ихнего аппетита. Чтоб не разнесло лопасти.Сегодня попробовал,нормально.И тяга есть ,кушает 19 А и мощность 240 Ватт. Но не удержался ,сделал окна для охлаждения двигателя.Мотор на полный газ,а феном подавал воздух,ну как бы полет идет.Не греется.Ну это конечно уже другая история. Спасибо всем за консультацию.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

Товарищи как думаете можно ли данный мотор(комплект)  http://www.parkflyer.ru/product/1206063/ подключить от 6s . имеется два акка 3s 6000

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Двигатель .

мне кажется нет - напряжение: 7-18В .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
706

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!