Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Выбор модели под АСП 25

Re: Выбор модели под АСП 25

Да Юрий вы правы, но я не собираюсь строить и летать в 3D. мне больше по душе модели копии. На счет крыла, крыло будет резаться на ЧПУ. Вы сказали обклеить крыло а чем его обклеить? Я раньше делал так: разводил клей ПВА с водой 1/1. и этим клеем пропитывал газету, потом клал на крыло. есть в наличии пленка для обтяжки модели название не помню китай вообщем.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Гайрат обтянуть крыло можно лавсаном благо сейчас везде продаться с нанесенным клеем, не надо мучаться как раньше  с БФом.

С ПВА нельзя калильное топливо сразу пропитается и пропустить масло в не торб крыла и ему будет капут.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Все понял Николай спасибо учту этот момент. Думал после резки, и зачистки крыла развести клей титан с спиртом и покрыть крыло хотя бы 2-мя слоями. Что думаете

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Не чего покрывать не надо. Когда крыло склеишь потом просто обтянеш пленкой и все, зачем тебе лишний вес

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Выбор сделан это будет ЯК-55. имеется чертеж с этой ссылки http://forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=6253 но возникла проблема у меня
1- я так и не понял как он крепил две консоли крыла к фюзеляжу.
2- хотел бы сделать модель с цельным крылом. после краша кальмато 40 спорт которому была причина именно разъемные крыля. вырвало крепление крыла в фюзеляже.
3-не понятно куда крепятся передняя и задняя кромка если вы заметете то там в фюзеляже в местах крепления крыла имеются отверстия и в тоже время в консолях тоже имеется отверстие.
4- хотел бы сделать крыло не наборным а вырезать из пеноплекса. но опять таки как крепить крыло к фюзеляжу?
5-Блин у нас пеноплекс только толщиной 30мм а там на чертеже корневая нервюра по высоте 40мм.
Вообщем не ругайтесь а давайте строить вместе.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Позвольте еще раз отметить параметры модели
1-размах 1100мм
2-вес около 1200-1400гр думаю уложится
3-двиг АСП 25
4-винт 9х5 деревянный
материалы: пеноплекс, рейки сечением 5х3, бальзу нашел только вот толщина на 3 и только 3 листа. (берегу как золото) думаю здесь использовать ее. фанера от фруктовых ящиков.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Гайрад привет
1 на сайте после надписи " После предварительного вышкуривания имеем такой фюзеляж: "
Есть фото там видно что в фюзеляже сделан под профиль крыла большой паз (не знаю как правильно написать)
Крылья ставляються в него и внутри соединяться резинками. Неразборное крыло на таких моделях вернее такой конструкции не делают чтоб вес не прибавлять.

Я на своей кальмате спортс вернее на двух всегда крылья между собой склеивал и прикручивал на пластиковых болтах.

Напиши в личку свой номер буду на сутках на работе в понедельник могу позвонить благо работаю на АТСе

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Николай Привет я Вам написал но не знаю дошло ли тел 8 702 330 56 34 всегда доступен

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Гайрат,
Это неудачный выбор. Будет большая нагрузка на крыло, передняя центровка. При довольно тонком симметричной профиле будут проблемы с большой посадочной скоростью и тенденцией к сваливанию на крыло...
Советую еще раз подумать и руководствоваться не тем, какая модель нравится, а тем, какая будет хорошо летать с этим мотором.
Успехов в творчестве!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Строил модель под ASP 21. Материалы: полочка, линейки, скотч, ящик из под апельсинов. Модель по-сути та же Цессна 150 конвертированная в низкоплан. http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=38 … p=4#p79117

Rom
Роман
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Юрий Вы имели ввиду толщину пеноплекса (30мм) или цельно пенопластовое крыло. Хорошо я с вами согласен тогда может предложите какую не будь другую модель. тренера не особо интересует так как летаю уверенно как на ДВС так и на электро. Буду рад

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор модели под АСП 25

Может я не правильно понял Вас (При довольно тонком симметричной профиле будут проблемы с большой посадочной скоростью и тенденцией к сваливанию на крыло... ) Вы имели ввиду саму конструкцию и постройку которая дана ссылкой выше. Белорусских моделистов. или вообще не строить этот ЯК.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
440

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot