Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Переделка F2B в rc.

Переделка F2B в rc.

Доброго времени суток ВСЕМ. на днях мне задали вопрос и хотели выслушать мое мнение один человек, вопрос следующий: Можно переделать кордовую пилотажку в радиоуправляемую? соответственно я ответил ДА. Тогда он меня спросил а профиль крыла? V образность и т.д. тут я затруднился с ответом. Обращаюсь к ВАМ. чуть не забыл размах 1300 мм  двиг он хочет поставить мой ASP 25.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

Потом я ему предложил построить F3A пилотажку. В ответ он мне сказал что хочет именно в стиле F2B но радиоуправляемую

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

Переделать можно все только как.
Если не изменяет память  пилотажки я и все делали так чтоб одно крыло внутренне было больше а внешнее меньше (это делалось для того чтоб натяг кордов был больше и не было провиса кордов). И еще и за причины натяга кордов еще вставлялся грузик в внешнюю консоль (центробежная сила натягивает корда при полете по кругу). И еще придется делать трепанацию фюзеляжу чтоб выкинуть качалки тяги и еще много чего, я бы на вашем месте восстановил бы пилотажку и на кордах полетал милое дело.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

gayrat написал(а):

именно в стиле F2B

Сначала надо понять, что имеется в виду. А так выше уже Николай написал. Ну и элеронов на кордовых моделях нет, как я понимаю. А РУ пилотажке без них никак.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

А вообще эта тема классная давно хочу сделать пилотажку только с разборным фюзеляжем, я даже наверное год назад в старом МК нащел чертежи и материал купил чтоб сделать но познакомился с нашим формульчанином Максом и он меня сначала подсадил на хузбанчик потом на полноценные коптеры.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРМУЛЬЧАНЕ ЕСЛИ КТО ДОСИХПОР ЛЕТАЕТ НА КОРДОВЫХ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО И ВИДЕО

Если все будет хорошо в наше жизни и проблем я за зиму сварганю пилотажку вернее две первую конторную-тренер или бойцовку и настоящую F2B обьемнинькую на 6-7кубиков

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

немного музыки в тему

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

Мой личный респект Дедушке. аш слезы с глаз пошли. Юрий Павлович низкий ВАМ поклон.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

Андрей имеется ввиду не сама конструкция и элероны а сам дизайн этот человек болеет пилотажными моделями 70-80 годов. Если крыло сделать ровным (одинаковые консоли), переделать элероны. Так почему бы и нет. Ведь я думаю должно получится

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

Красиво, как-то в старых моделях кордовых души больше было, чем в современных радио... Небезызвестный Як-130 красив, но души в нём нету...

random_j
Роман Новиков (Смоленск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
369 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

Мне кажется хорошей модели не получится  , помимо изготовления нового крыла придётся переделывать стабилизатор и киль ( у ниж площадь мала ) , возможно удлинять фюзеляж ( расстояние между крылом и стабилизатором) . Может лучше будет сделать нормальную модель ?
Кордовые работают в одном режиме , врубил движок и он таскает деревяшку пока не отрубится .
Как летит планер , значение не имеет ,  работает только РВ .

random_j написал(а):

Красиво, как-то в старых моделях кордовых души больше было, чем в современных радио...

Красивые слова и только ! Душа модели в полёте ! Какая тут душа-когда ослик привязан ,чтобы качать воду . И наводить красоту (раскраску ) можно с одной стороны , в полёте другой бок не видно  smile

gayrat написал(а):

Доброго времени суток ВСЕМ. на днях мне задали вопрос и хотели выслушать мое мнение один человек, вопрос следующий: Можно переделать кордовую пилотажку в радиоуправляемую?

Если человек не имел опыт с РУ моделями , может лучше сделать тренер верхнеплан .
А если доказать , что из кордовой можно сделать РУ , то какой смысл ?

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

Александр на тренере он летает уже уверенно. Я опять повторюсь его интересует сам дизайн. А то что Вы говорите это правильно. Как он говорит мне не нравятся современные типы пилотажек какие то другие они.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Переделка F2B в rc.

Гайрат , просто как-то не вяжется 25-ый движок с пилотажкой  в 130 см размахом , вот и предложил верхнеплан .
Верхнеплан-же можно сделать с пилотажным крылом ( прямое , с большими элеронами ) , РН и РВ побольше площади .
Крутит пилотаж такая не хуже обычных пилотажек - низкопланов и не уступает в устойчивости полёта .
За основу можно взять к примеру ЯК-12 , с полётным до 1300 грамм .
А если пилотажку , то на ЯК-55 можно посмотреть размахом 110 см ., и желательно чтобы полётный был не больше 1 кг .
Не помню уже где видел , переделывали ЕПО-шный Як-55 под 25-ый движок .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
260

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!