Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Выбор аппы между 9x 9xr.

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

kompmen, Что вы, далеко не сразу,  для начала я покупаю аппу для полетов на симуляторе, пока буду учиться в симе и нарабатывать навык, буду заказывать детальки для планера небольшого, чтоб уже на практике пощупать что это такое, просто аппу хотелось бы иметь сразу более менее подходящую для всего пути до полетов ФПВ включительно.

nikolaypet, никаких обид, наоборот...просто я обрисовал цель, но не весь путь к ней...

gsagr, спасибо за поддержку smile


Раз уж такое дело, я так понимаю к аппе для полетов на симе нужен провод, это я уже нашел. А еще если не ошибаюсь нужен аккумулятор и зарядник. Аккумулятор я нашел Турнигу специально для 9xr с балансировкой, и зарядник imax b6, хватит ли мне этого?

Millenium
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

Millenium написал(а):

просто аппу хотелось бы иметь сразу более менее подходящую для всего пути до полетов ФПВ включительно

Тогда надо брать эту - http://www.parkflyer.ru/46075/product/1456348/
Потому что у нее есть телеметрия, без нее в ФПВ делать нечего. И дальность со штатным ВЧ модулем и приемников вполне себе приличная. На 10 км конечно не хватит, но 3.5 в городских условиях берет, сам видел.

И к симу она подключается без проблем, стандартным USB кабелем, который можно купить в любом магазине электроники.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

таранис мне тоже нравится, но дороговато, а для телеметрии разъем в турнигу можно впаять я гдето читал...

Millenium
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

Millenium написал(а):

а для телеметрии разъем в турнигу можно впаять я гдето читал

Сначала надо будет купить ВЧ модуль и приемник с телеметрией, что в сумме выйдет на теже деньги, а потом уже подпаивать провода.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

alex-anp написал(а):

Сначала надо будет купить ВЧ модуль и приемник с телеметрией, что в сумме выйдет на теже деньги, а потом уже подпаивать провода.

А если как вариант 9XR pro ? у него есть телеметрия, я просто думаю передатчик с приемником мне проще купить отдельно, чем сразу, а летать в симе можно и без передатчика...

Millenium
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

Millenium написал(а):

А если как вариант 9XR pro ?

Про нее не интересовался, по этому ни чего сказать не могу, что там и как.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

alex-anp написал(а):

Про нее не интересовался, по этому ни чего сказать не могу, что там и как.

Видится мне вот такой комплект
Для полетов на симе этого достаточно?

    IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (Оригинальная версия)        1 122,02        
    Пульт радиоуправления Turnigy 9XR PRO Mode 2 (без ВЧ-модуля)            4 489,42        
    Turnigy 9XR Safety Protected 11.1v (3s) 2200mAh 1.5C Transmitter Pack        653,28

В турниге 9xr pro есть юсб разъем для подключения к симу как я понимаю....

Millenium
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

По поводу сима, так лучше купить спнциальный пульт со шнуром вместо антенны и не убивать аппу.
Был случай, случайно задел провод ногой и капец разъёму, хорошо был именно симовский пульт, а не действующая аппа.
По поводу ТАРАНИСА, рекомендую задуматься и поднапрячься, так как хорошая аппа и в ней есть свой модуль, плюс можно любой другой воткнуть, ка допустим у меня, втыкаю Оранжевский модуль и с дешевыми и легкими приемышами гоняю мелколеты возле себя, а квадра большая и дорогая уже на фриске.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

Millenium написал(а):

Для полетов на симе этого достаточно?

Для симулятора достаточно вот такого комплекта - http://www.parkflyer.ru/46075/product/382059/
ДешеГо (~700р.) и сердито smile

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

maks_dg написал(а):

По поводу сима, так лучше купить спнциальный пульт со шнуром вместо антенны и не убивать аппу.
Был случай, случайно задел провод ногой и капец разъёму, хорошо был именно симовский пульт, а не действующая аппа.
По поводу ТАРАНИСА, рекомендую задуматься и поднапрячься, так как хорошая аппа и в ней есть свой модуль, плюс можно любой другой воткнуть, ка допустим у меня, втыкаю Оранжевский модуль и с дешевыми и легкими приемышами гоняю мелколеты возле себя, а квадра большая и дорогая уже на фриске.

Я не хочу покупать отдельную аппу для сима, так как летать я буду на другой, и привыкать наверное стОит именно к той на которой буду летать, турнига боевая аппаратура (на сколько мне известно) и должна по идее выдержать.
ФрСкай хорош, не спорю, но не забывайте, я только собираюсь начать, и вот просто так вывалить 15 тыс за 2 аппы (ФРскай и симовскую) и зарядник не так то легко, а то что я насчитал выходит с доставкой 7600 руб.
Можно было и бы и на дешевом оборудовании полетать, меньше каналов и все такое, но не хочется сразу создавать себе плохое впечатление.

alex-anp написал(а):

Для симулятора достаточно вот такого комплекта - http://www.parkflyer.ru/46075/product/382059/
ДешеГо (~700р.) и сердито

с доставкой 1700 !!!!

Да и к тому же если на 7-8 тыс, жена еще добро дает, до уже на 10 и более врядли....sad

Вы просто скажите, хватит ли мне этого комплекта для того, чтобы наработать навык на симе и полетать 2-3 года, до приобретения гораздо более навороченной аппы(при условии что мне понравится это занятие и я сильно втянусь)? в том числе и на ФПВ до 10 км?

Millenium
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

купи БУ Турнигу из темы барахолка и хватит и для сима и на первое время полетать. Потом, если затянет, покруче аппу купишь.
Аппостроение не стоит на месте

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор аппы между 9x 9xr.

Да, с доставкой на ХК и соответственно на ПФ беда, впаривают какой то странный способ который стоит немерянных денег.
Тот же пульт для сима можно найти на еБэй или подобных сервисах, с нормальной а то и бесплатной доставкой.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
796

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot