Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Над машинами не летать!

Re: Над машинами не летать!

konst написал(а):

2. Долбодятлы, которые утверждают - да от машин больше людей гибнет, так что мне пофиг, если моя модель кого то покалечит.

Лично я таких здесь не заметил. Заметил совершенно вменяемых, взрослых людей, которые не прячутся по лесам с моделями, а понимают свою ответственность и тщательно готовят свою технику, минимизируя возможность аварии. Раз в сто лет и палка стреляет, но, согласитесь, при 90% полетов над головами и машинами каждый день, не отчитаться хотя бы об одном несчастном случае - это что-то, да значит. У меня, как пример, тоже были краши, но ВСЕ они были в безлюдных местах и предсказуемы. "ХЗ, что случилось!" у меня не было ни разу. Учитывая, что один мой самолет таскает электроники столько, сколько некоторые из читателей форума не видели за все время увлечения, является показателем.
Вот озабоченных безапасностью здесь хоть отбавляй! Я в офисе делю с отделом по безопасности завода один зал, и знаю, какие они мегасуперперестраховщики. Грустно, что и среди нас такие есть.
Хотя ... у всех свой взгляд на ответственность. Кто-то в 2 часа ночи ждет зеленый, а кто-то средь бела дня, видя, что машины далеко перебежит на красный.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

konst написал(а):

Никто и ничего.
Все лицензии, разрешения и прочее - только на использование.
Переносить можно без всяких бумаг и заморочек.

carpenter написал(а):

Запросто могут "настучать" в полицию

Это имел ввиду , то есть будет доказательство эксплуатации ЛА ( элементарно видео и фото полётов которые мы показываем ) .

UA3XDS написал(а):

Раз в сто лет и палка стреляет, но, согласитесь, при 90% полетов над головами и машинами каждый день, не отчитаться хотя бы об одном несчастном случае - это что-то, да значит.

Сергей , дело не в том , что вы летаете так ( так многие могут ) и не в том , что палка не выстрелит и на двухсотый раз . Просто вы пропагандируете наплевательское отношение к ТБ .
У нас каждый АС в том числе и новички , если все начнём летать как вы статистика точно появится и точно возмутся серьёзно за авиамоделистов .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

carpenter написал(а):

Просто вы пропагандируете наплевательское отношение к ТБ .

Ничего подобного я не пропагандирую. Я просто говорю, что в лесу летать мне неинтересно. Хотя я и летаю, но там уже другой интерес, выжать из  своей техники по максимуму. Полет на 5-7 метрах высоты на 2,8 Км видели? Или 1,5 КМ в лесной просеке, когда уже прямой видимости нет? Я против параноидального страха упасть не туда. Как я летать умения не нужно, нужно иметь смелость у веренность в своей технике. И, да, я намекаю, что те, кто осуждают такие полеты .... ну, сами догадались.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

UA3XDS написал(а):

нужно иметь смелость у веренность в своей технике.

Это дурость а не смелость, а иметь уверенность в дешевой китайской технике - это тоже не умность.
Все моделисты которых я знаю роняли авиамодели, как самолеты, так и квадрокотперы, как на дешевых китайских приемниках, так и на дорогой пиндосовской электронике.
Только делали они это в полях. Падение в городе может привести к весьма неприятным последствиям.

Вы мне напоминаете малолетку, который подкладыват мелкокалиберные патроны на трамвайную линию - типа, да фигня, не попадет ни в кого,а если и попадет - так в год от автомобилей больше помирает.

Не интересно летать над полями где ваше увлечение безопасно - не летайте вообще!

А упирать на свое "я хочу и пофиг" - так и серийный маньяк имеет точно такую же мотивацию, ему пофиг на окружающих, главное его я и его хотелки.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

UA3XDS написал(а):

Ничего подобного я не пропагандирую. Я просто говорю, что в лесу летать мне неинтересно.

А как-же можно назвать видео и слова , что вы пишите ?
Я к примеру посмотрел свои видео и подумал какой я дурак ! Кичусь как я могу летать по улице где машины и люди  .
Все восторженно смотрят , но это пока я не натворил бед , и не важно по своей глупости или звёзды так сошлись .
Конечно такое видео зрелищное , только новичку оно опыта не прибавит , а вот самоуверенности хоть отбавляй .

И по поводу неинтересных полётов в лесу , мне интересно видеть мастерство пилотирования и сама модель .
А то , что показывал на публике это чистая бравада .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

Полеты над людьми и движущимся транспортом у меня ассоциативно вызывают воспоминания об этом ролике:

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

UA3XDS написал(а):

Как я летать умения не нужно, нужно иметь смелость ...

Ещё как нужно умение и опыт ! Только страх толкает человека на смелые поступки !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

теперь UA3XDS, стал врагом народа smile   сергей правильно говорит, просто летать над полями и лугами очень быстро надоедает и у всех разные интересы, кто-то крутит бочки и петли над собой, кто-то на 20км гоняет, но по мне, так на много приятнее и интереснее смотреть видео с необычными полетами, чем пялиться на траву поля под самолетом или облака с высоты 3км.  А аккуратно и над машинами можно гонять. Наверно Сергея могут только понять такие же fpv-шники..

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

strimss написал(а):

теперь UA3XDS, стал врагом народа

Тут точно нет врагов !

strimss написал(а):

А аккуратно и над машинами можно гонять.

Зачем , чтобы показать другим как я могу ? Только "могу" может и подвести и тогда задается вопросы - А ЗАЧЕМ , КАК , СКОЛЬКО ДЕНЕГ?

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

Господа, вы не задумывались - почему запрещены полеты на низкой высоте над дорогами для большой авиации?
Да полетные зоны, особенно для тренировочных полетов располагают вне городов?

Вы можете быть крутым пилотом, но авиамодели падают и на чемпионатах мира по пилотированию!

Если модель упадет в толпу людей - это чревато человеческими жертвами!
Если модель врежется в автомобиль идущий в потоке - это чревато смертями!

Вы действительно считаете что потакая своему эго - "хочу летать над людьми и дорогами, потому что там где безопасно - скучно" вы имеете право распоряжаться чужими жизнями?

И не UA3XDS стал врагом народа, а его распи... ээээ.. его любовь к несоблюдению безопасности полета.

Пара - другая резонансных случаев падений моделек или коптеров и наше хобби накроется, его просто запретят на законодательном уровне. Приравняют по бумажкам к огнестрелу. Для полетов придется выюиратсья на специально оборудованные полигоны, летать платно по 300 рублей за 10 минут, получать разрешения, детали для моделизма покупать в 10 раз дороже, а пойманных на покупке с ХК будут судить, как сейчас делают с теми кто попался на покупке "шпионской камеры".

Вы серьезно этого хотите?

Скучно летать в поле - оторвите задницу от кресла и езжайте летать в интересные места!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

strimss написал(а):

просто летать над полями и лугами очень быстро надоедает

Можно не просто, а поставить палки или обручь и летать между них и сквозь обручь, для зрелищности можно поджечь обручь, На кройняк много заброшеных разных зданий вот и летать через их окна, да мало ли можно всего придумать чтоб без вреда окружающим, Вот это круто посмотреть а просто над машинами и людьми летать это просто хваставство, типа посмотрите какая у меня крутая игрушка и сколько в ней напичкано, почти как у вас машина. А если уж так хватает дурости смелости прикрепите у себя на голове обручь и пролетите сквозь него по фпв,

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Над машинами не летать!

Раз уж тут не раз приводилось сравнение с авто, то вот ролик - "безумие и отвага"



Наглядно показывается что случается с нарушителями правил и тб. Хорошо, что живы все остались. Хотя, если бы "понторезы" вошли в столб на полной скорости, я бы не загрустил.
Им тоже было "просто так ехать скучно".

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
419

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!