Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Автоюмор

Re: Автоюмор

Жаль - такую машинку уже не производят. А так - серьёзный зверёныш. Двигатель - 0,8. При этом при нажатии на педаль ускоряется как чёрт. Правда и жрёт под 8 литров на 100 км.

https://cs13.pikabu.ru/post_img/2019/03/31/5/1554012992162648602.jpg

Так вот история - мне попала ранняя модель, скорее всего (судя по иероглифам) корейской сборки. И производители ещё не продумали процесс замены предохранителей.  Потом, насколько я знаю, коробка с предохранителями располагалась под капотом.

Но в моей версии машинки предохранители были где-то под приборной панелью.

Сгорела одна лампочка и путём замены лампочки я понял, что дело не в лампочке, а в предохранителе.

Всё руки никак не доходили до этих предохранителей добраться. А тут - стоим в очереди на польскую границу. Скорость - примерно 1м/час.

Сам Бог мне сказал - займись предохранителями.

Ну и я попытался добраться до этой коробки с предохранителями изворачиваясь, как змей. Не вышло.

Злобный таможенник издалека всё это наблюдал.

Как я не пытался, до той коробки я не добрался.

При прохождении границы злобный таможенник сказал - на полный досмотр!

Полный досмотр включает в себя раскручивание всех панелей автомобиля. Таможенники аж вспотели, раскручивая. Только я увидел коробочку, где предохранитель сгорел, сбегал (в 10-ти метрах магазин), купил набор предохранителей, достал нужный, вставил. И говорю таможенникам:

- Спасибо Вам большое. А теперь собирайте машинку обратно.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

https://cdn.jpg.wtf/futurico/89/bf/1554202239-89bf817e18bf58f37c78cb776640e8d7.jpeg

PS. В новостях "Цены на бензин перестали сдерживать" - так что ждем необоснованного повышения цен на бензин и скачек инфляции за счет удорожания доставки всех товаров.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

https://sun1-26.userapi.com/c850232/v850232480/133e7a/0yWXozsY6dw.jpg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

https://sun1-16.userapi.com/c543109/v543109064/3f71c/YOveAiuYDv4.jpg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

Вы едете прямо в ...
https://cdn.jpg.wtf/futurico/fd/78/1558347115-fd789d941e5109b4b199ecf334216f8c.jpeg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

Ну это просто анекдот какой то! Бизнесс по русски!
--
Дефицит возвращается: АВТОВАЗ запретил продажу редких запчастей

С появлением Lada Vesta Sport появился неожиданно высокий спрос на отдельные комплектующие
В частности, владельцы обычных «Вест» начали устанавливать на свои машины воздушные фильтры, чёрные потолки и другие запчасти от Vesta Sport. Поэтому АВТОВАЗ разослал дилерским центрам Lada информационное письмо, в котором сообщается, что отгрузка запасных частей Lada Vesta Sport будет приостановлена.

Вся номенклатура «спортивных» запчастей будет доступна только для гарантийного ремонта, сообщает сайт Lada Online со ссылкой на представителя дилерской сети. Таким образом, цивилизованно купить отдельные запчасти от Lada Vesta Sport больше не получится — официальные дилеры «Лады» торговать ими просто не будут.
---

Именно по этому я не буду брать российские авто! Получается - хочешь сам сделать Тех. Обслуживание - а вот хрен тебе! :-)
Да и после гарантии - запчасти только "за взятку дилерском центру". Рашен бизнесс, чо..

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

Мб я не знаю всей составляющей, но как по мне ничего криминального.
Сам владею грантой, стандартных запчастей жопой ешь), если судить по тому что вы написали сразу куча вопросов - 1) зачем менять воздухан тем более от "шпрот" версии? Она, что так, что по другому не поедет быстрее))) - 100%..
2) зачем черный потолок в машине? в чем прикол? ну и опять таки есть ли смысл? Влияет ли то на эксплуатацию или работу? Я думаю нет. Зато других запчастей дофига и более. В любой сервис заехать и на гранту найдется все что угодно, а вот починить какой нибудь porsche в деревне сомневаюсь).
3) как по мне это просто защита центров от потери запчастей (мб и не прав). Например обычных вест 100 на них делается 100 запчастей, а спорт версии 10 и на них делается 10 запчастей, т.к. машины ничем почти не отличаются ( в плане замены комплектующих), то все обычные захотели себе поставить что нибудь от спорт, но при этом есть те, кто на этих спорт версиях катается и им стало не хватать и чтоб не портить статистику они стали оставлять запчасти для тех машин у кого они идут в комплектации. Далее, а смысл также ставить запчасти спорт версии для обычной? какой аргумент? Просто потому что есть деньги и хочу?
Короче я дилеров не защищаю, просто оцениваю новость. Да

konst написал(а):

Именно по этому я не буду брать российские авто!

как бы никто и не заставляет. Но за свою цену авто хорошее

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

Зачем ставить то, что не ставиться - реально непонятно, если только не предположить, что это просто "отмазка маркетологов".
Зачем устраивать дефицит - понятно, имея искусственно созданный дефицит можно тупо поднять цены.

Ничего другого в этой многоходовочке не видится.

Про российские авто - у меня мотоблок Нева-компакт, в нем одна вещь российского производства - редуктор. Простой, примитивный, на цепи. Как думаете, на второй год работы - что стало барахлить? Именно - редуктор! Причем мотоблок реально только "три бака отпахал". Выбивает вторую передачу. Звонил производителю, краткое содержание их отмазок "бывает, даже у исправного редуктора _может_ выбивать передачу, разберите и посмотрите что с ним не так".

Российские авто - примерно то же самое. Ломается все подряд. Когда выбирал авто - заглядывался на УАЗ-Патриот. Офигел от того, что у 99% кузов начинает ржаветь под краской на третий год! Почитал "дневник лады калины" в ЖЖ, офигел от того, сколько пришлось чинить-менять на машине в первые полгода и до 20 тыс км пробега!
Мое глубокое ИМХО - цены на российские авто завышены в 2-3 раза. А качесво - как у 10 давности китайского автопрома (с тех пор китайцы научились делать, наши - не хотят делать качественно.)

Одно время думал про "второе авто для всякой хрени". Смотрел на буханку. Потом увидел швы на новом свежем авто
http://www.uazbuka.ru/using/UAZ-Buhanka-Uazbuka/body_1.jpg
https://a.d-cd.net/180183as-960.jpg

Я не сварщик,  самоучка по ютубу. Но у меня швы - на порядок лучше!!!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

konst,
У  меня гранта -20т км потек тормозной цилиндр- замена по гарантии). Посмотрим что будет дальше)
патриоты лучше вообще не брать, т.к. читал что бывают горят и это не у одного человека. За ту цену что они предлагают за гранту 480к -(щас дороже), не было ничего нормального. На матизе ездить еще страшнее, с б.у. связываться не хочется.
И сама машина в целом норм (возить груз, свою жопку из точки в точки б по дешевле доставить, плюс какое-никакое бездорожье и бордюры преодолеет, если притрут или повредят не так страшно) . У каждой машины свои плюсы. Я не говорю, что збс надо брать или болею, меня самого некоторые вещи в ней бесят.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

Repack007 написал(а):

У каждой машины свои плюсы.

Ага !!! Только только в нашем автопроме  ( современном )сплошные минусы. Одни жулики кругом. Жулики делают хрен знает что ,другие жулики ,это продают по цене стратегического  бoмбapдиpoвщика ,другие жулики топливо делают или  гумно ,или не доливают ,другие жулики штрафуют ,и последние жулики в новостях рассказывают как все хорошо. Помню на вопрос что вы сделали что Газель грузовая стала на много дешевле ? Ответ меня сразил . А мы убрали ... и дальше шел такой список ,что было убрано из машины. Я был поражен ,что хоть мотор и раму оставили . smile

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

Repack007,
Я в результате взял Сандеро. Отверточная сборка - тут накосячить сложно. 5 лет, норм (тфу, тфу). Цена - сопоставима. Практически 1:1.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Автоюмор

Lada XRAY нашли очень серьёзную проблему - в поворотных кулаках были обнаружены газовые раковины, то есть, проще говоря, полости внутри деталей. Некоторых автомобилях Lada XRAY кулаки оказались отлиты из серого чугуна вместо высокопрочного.

Вроде как собираются делать отзыв проданных автомобилей...

Б - безопасность!




Самое смешное то, что, в случае печального исхода в такой ситуации, суд встанет на сторону АвтоТАЗа, и свалит вину на водителя. Именно поэтому АвтоТАЗ не стремится выпускать хорошие и качественные авто.
Добиться правды, или, тем более, получить компенсацию, как это бывает в цивилизованных странах, у нас ни фига не получится, к примеру, как это было с Ельчиным в США. Его родственники получили в досудебном порядке компенсацию от Fiat Chrysler из-за дефекта в АКПП, по причине которой случилась трагедия.
Продукция АвтоТАЗа продолжает гробить своих покупателей, и никому нет до этого дела.

Достаточно вспомнить, сколько жертв было от бракованных электроусилителей на Калинах, которые клинило в левом положении руля, выталкивая машины на встречные полосы. Брак был официально признан, но компенсаций родственникам погибших выплачено не было.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1052

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot