Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Пилотажка Libra 3D pro

Re: Пилотажка Libra 3D pro

Санька ,поделись как крыло делал? И видео хоть кусочек маааленький поставь.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

Привет.раздолбал вчера морду у Славича...в принципе сам виноват -низко крутанул обратную петлю. Завтра доеду в деревню за лекалами и отремонтирую. Заодно вырежу фюзель на второй с метровым размахом . Все делал как у соседей,токо стаб и киль из 2-й потолочки + 9 гр сервы у хвоста ( 24 гр свинца в нос пихнул).Игорь , сбацай оригинал - у тебя рука на Слойках набитая да и акки маленькие  есть. Я думаю что у тебя суппер 3 D выйдет. Удачи.Машу по пятницам в детсад не вожу- гуляем по 3 дня.Не до полетов и моделизма.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

Саша ,уже нарезал чертежи ,сделал лекала ,но погода стоит просто прелесть.Целыми днями летаю и летаю. Все 4 зарядника пашут без отдыха. Два дня как перемерзла речка. Вот там боюсь летать на гидро. Если что в плавь не пойдешь,пешком тоже нет,лед слабый. Стоит надувная лодка кореша,но ее лед пробьет. А погода теплая стоит. Вот я и летаю. Утром выхожу и пока солнце не сядет. А модель мы сделаем.Тьфу -тьфу не загадывать. Мне тоже эта модель понравилась.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

Привет всем. Пока делал самик , не анализировал ничего, а тупо резал и клеил. Наконец-то полет и не один и.. сочная морковь. Снесло полморды. Я сначала вырезал одну сторону и реанимировал ее новой потолочкой  (за что люблю потолочку!!!!) а когда взялся за другую.сторону ,то увидел что моторама ( а значит и сам мотор) смотрят вниз 5 градусов .Двиг практически по оси крыла, планер не верхнеплан ... Короче переделал крепление моторамы ( двиг стоит внутри фюзеля за моторамой и не регулируется ) и двиг теперь строго в 0 в вертикали и 3 градуса вправо. Скорее всего все делавшие этот самик подкладывали под нижние ножки шайбы или для 3D так и нужно-выкос   вниз? Сегодня хотел  испытать, но проспали с дочерью детсад и бум дома сидеть, а завтра дождь по нету...но уверен с новым выкосом самик бу летать кардинально лучше.ЦТ 95мм от кромки. начал собирать вторую Libro с увеличенным размахом.Для сборки крыла думаю вырезать стапель из пенополистирола,больше шанссов что не поведет при сборке и склейке . От промежуточной нервюры бу отказываться и вместо линейки поставлю уголек. Всем летной погоды.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

Сегодня после обеда перестал лить дождик и облетал отремонтированную либру. УПравляемость просто отличная.Отлетал 1 акк и когда менял ,заметил трещину в правом крыле (а крылья я то и забыл осмотреть). Слабое место -передняя кромка крыла , на 2-й модели надо бу усилить тонким угольком или бамбучиной.( кто что делает для усиления крыльев у 3Д пилотажек??? так усиля  можно и в кирпич летающий преввратить) e Завтра  ежли позволит погода жена обещала снять на видео полет Libro.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

Shurik-1960 написал(а):

Завтра  ежли позволит погода жена обещала снять на видео полет Libro.

Интересно было-бы посмотреть !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

УВЫ, ночью капризничала дочь ( 3-я попытка отучить спать с соской) и я днем был тормознутый ,как робот.Еще и проснулись в 11 час ( с 3 до 5 плакали, успокаивались и смотрели мультики ) . Погода была с моросейкой,но не судьба. Жизнь продолжается, впереди еще будет летная погода .На днях выставлю фото сборки 2-й Либры с размахом на 140мм больше . Всем удачи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

Сегодня вылетал 6 акков ,но  наа ддороге никто из знакомых , чтоб  снять  видеео не было. ОПЯТЬ ПРИЛОЖИЛ САМИКК  : на малой высоте,  1-1,5  м самолет опрокинуло сильным порывом ветра и ударил левой кромкой крыла.Результат -лопнул фюзель за крылом ( как раз где кончилась линейка-стрингер). Зато по результатам всех полетов могу однозначно сказать что РАЗМАХ НАДО ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ! На 10 -15 а то и все 20 см. Думаю что недели через 2 облетаю 2-й вариант с увеличенным крылом. Завтра дочь в детсад и Libro в ремонт..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

Вот и видео помле небольшого ремонта чудесным клеем Регент 


Я пока привыкаю к самолету и как летчик 3 D  пока никакой. Попробовал на ноже, но порывы ветра мешают. Дома высотные рядом. В поле возле деревни летать проще -ветер постоянно дует в одну сторону....

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

Можно поставить гироскоп - тогда будет летать "как по рельсам" в ветер smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

http://s001.radikal.ru/i194/1411/c4/2617e16845dd.jpg 
сфоткал после полетов.Сегодня осталась целой.....

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Пилотажка Libra 3D pro

Игорек. Крыло увеличил и теперь размах почти метр. Отступил от чертежного изготовления : по передней кромке приклеил полоски потолочки 10мм шириной и сточил на ус, получил в рез-те толстый лобик и более крепкое крыло. В лонжерон из 6мм теплона вклеен уголь диам. 3мм. Пытаюсь загрузить фото на Radikal.ru , жму загрузить и ....ничего. Личный кабинет и пр.- все грузится гуд, фотки-фиг. Подскажите хостинг на который скинуть фотки чтоб видны были на форуме.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
492

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot