Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Аэробальза ,или негатив

Аэробальза ,или негатив

http://aerobalsa.ru/
Надеялся что до этого не дойдет,но всему есть предел и моему терпению тоже.речь идет о человеке с довольно неплохой в свое время репутацией под ником Vorona`z Handicraft .вот его страничка http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=23599. Владелец многим известного сайта АЭРОБАЛЬЗА.
Суть в следующем. Достался мне чертеж мессершмита под бензу в размахе 1970мм в пдф формате. Резать ручками как то не захотел,и решил воспользоваться услугой Олега ,тем более что у него на сайте эта услуга обозначена. Переработка чертежа под чпу резку с дальнейшей резкой.Нашел,обрадовался,созвонились,договорились.ну думаю,через месяц,максимум 2а приступлю к сборке.
Договор был следующий. Я со своей стороны пересылаю человеку чертеж,он его переводит под чпу,и режет мне планер.По деньгам решили поступить следующим образом,за переработку чертежа я ему отправляю денежку в сумме 2500р,что я и сделал. Чертеж переработался,детали с его слов нарезаны,и никак ко мне не отправятся. Постоянно что то мешает. То болеем,то еще что то. Дело в том,что по рукам мы с ним ударили еще в мае месяце. Уже конец октября,самолета нет. в общем считаю что человек меня просто напросто кинул,так как услуга раннее оговоренная не выполнена в полном объёме,а именно переработка чертежа с дальнейшей резкой всех деталей.Получается что я выкинул на ветер сумму в размере 2500. Раньше на звонки отвечал,почта работала.теперь полное динамо.
дабы не быть голословным часть нашей с ним переписки.часть переписки проходила в скайпе,ее к сожалению не сохранилось,часть переговоров по телефону
http://joxi.ru/QeAOq9lwIq0zmo
http://joxi.ru/L4Ak3nvWSBWwAq
http://joxi.ru/vDr8KBvqSYxXA6
http://joxi.ru/BLmGVB8wI5QMrl
Так что Господа моделисты будьте бдительны,и постарайтесь не повторять моей ошибки.

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

Бывает. Человек не совершенен. Особенно человек, получающий предоплату smile
    Поэтому рекомендуется посылка наложенным  платежом с описью.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

sergey написал(а):

Бывает. Человек не совершенен. Особенно человек, получающий предоплату smile
    Поэтому рекомендуется посылка наложенным  платежом с описью.

99,9% продавцов работают по предоплате. Попробуйте что-то на Молотке, например, купить по наложенному платежу smile Заранее знаю куда будете посланы.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

Брал бальзу и масло для ДВС у Олега - с небольшой задержкой, но доставили все в полном объеме.

Evergreen
Иван (Челябинск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

1. Попросить вернуть назад деньги в связи с невыполненными обязательствами.
2. В случае отказа или игнорирования - подать в суд. Фактически должно рассматриваться по статье:
"Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Как понимаю - документы о перечислении денег есть. Так что дело выигрышное и скорее всего решится в досудебном порядке с компенсацией ущерба, судебных издержек и моральной компенсации (в разумных пределах).

Подача дела в суд организуется за 2-3 часа времени (включая оплату в сбербанке), это по личному опыту подачи заявлений на организации по закону о защите прав потребителей.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

Так все же мошенничество или нарушение прав потребителя? Спрашиваю не просто так потому,что и под разное право попадают вырианты,да и отстаивания прав потребителя через суд было без коммисионных поборов. Во всяком случае несколько лет тому назад.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

Evergreen написал(а):

Брал бальзу и масло для ДВС у Олега - с небольшой задержкой, но доставили все в полном объеме.

Это радует, потому-что я у него бальзу заказал. Обещал отправить к концу этой недели.

konst написал(а):

1. Попросить вернуть назад деньги в связи с невыполненными обязательствами.

Кстати, да, это первое, что нужно сделать. Четко и недвусмысленно попросить деньги обратно. Это - было сделано?

horiz64 написал(а):

Так все же мошенничество или нарушение прав потребителя?

Думаю - второе. Для мошенничества надо доказать, что исполнять обязательства он не собирался, а у него, думаю, есть история выполненных заказов.

Horrot
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

Под первое попадает, именно по этой статье обычно рассматриваются дела о не отправке товара покупателям.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

я не силен в области права,но мошенничество это уже из области уголовного права,следовательно должно быть обращение в правоохранительные органы,затем следствие и по результатам следствия документы идут в суд. А один человек предъявить другому обвинение в мошенничестве не может.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

Так и есть.
Можно подать заявление в милицию по факту или конкретно в суд на человека.
Но, думаю, что Vorona вернет деньги

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

Evergreen написал(а):

с небольшой задержкой

ну в моем случае задержка уже 5ть месяцев. по моему многовато для задержки

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Аэробальза ,или негатив

Horrot написал(а):

Четко и недвусмысленно попросить деньги обратно. Это - было сделано?

нет,до сих пор надеюсь на то что мне моё все таки отправят

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1343

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot