Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

мини коптер 250 класс, FPV Racers

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

maks_dg, да был бы этот полигон у меня, было б класнно. А так 120км от дома - не особо поездишь на него. 4S у меня нет. С одной стороны и хочется, а с другой жаба ппц душит, ведь надо 4-5 акков хотя бы брать. Да и комплектуху менять по хорошему надо, ибо на 1806+12А регули без тормоза уже не комильфо.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

Ну да, у меня моторки 2204, регули афро 12А, а акков пока три, два старых и один новый, но я консультировался, 18-тые моторки тоже держат 4S, есть смысл попросить у кого акк для тестового полета.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

maks_dg, ну не все 12А держат, надо знать, что за MOSFET стоят. Мои в принципе держат, но тормоза все-равно нет. Да и с винтами не понятно, какие будет крутить нормально без перегрузки по току.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

Любые 5х3, 5х4,5 будут просаживать акк. Пробывал 5х4,5х2, коптер ужасен и писчалка при резком газе срабатывает, поставил 5х3х3, чудо коптер и гоняет долго!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

maks_dg, я хочу взять мощняцкие акки нанотеки 65-130С, вроде ничего по качеству и не должны будут просаживаться. А вот двигателю или регулю может  и поплохеть smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

У меня  как раз два Нанотека 4S 2200mah 25-50C. летаю на них 10-12 минут и один onbo 4S 2200mah 45-90C летает на минуту дольше, но он новый, вес квадрика полётный 699-702 грамма.

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

Ну и сегодня удалось немного погонять:





А это я покатал немного Валеру на мелком:

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

Есть тут опытные гонсЧЕги? У меня война с жабой и целесообразностью идет, никак не могу определиться. Были бы деньги, собрал бы новый коптер под 4S акки, а на старой летал бы на 3S старых, но денег на новый коптер нету.
Имеется клон EMAX 1806 2300kv + клон EMAX 12A без активного торможения + дохленькие 3S акки. Налет около 75 акков. Предполагаю варианты:
1. Забей и не покупай, копи бабло (я зимой не летаю (раньше не летал)). За зиму придумают новое вот и можно будет собрать новую раму с новыми акками.
2. Купить фирменных 3S 2-3 штуки так сказать "протянуть" остатки хороших дней. Из плюсов: это не так дорого выйдет, не надо будет заморачиваться с разными настройками (под 4S явно PID придется перенастраивать) и пропами. Опять же эти 3S можно применить на других моих ЛА (Акромастер, Бикслер, Х-5), а уж под конец жизни на питание наземок всяких.
3. Купить 5 3S акков, полетать на них, а потом переделать в 4S.
4. Купить 4S акки. Подкидываться с настройками, пропами и бояться сжечь регули или движки.
Как думаете, что рациональнее всего?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

А мозги какие? Если опенпилот, то с пидами праблов не возникнет при переходе на 4S, так как в проге по настройке мозгов предлагаются варианты готовых настроек, останется только выбрать под свой конфиг.
Да, кстати, в воскресенье взял у Константина акк ради интереса 3S и решил подлетнуть, так после 4S мой мелкий мне показался коровой на трёх банках.
Мое мнение, взять у кого нибудь на пробу 1акк 4S и попробывать подлетнуть на нём, реги не погорят, моторки тоже не должны, я сам летаю на моторках под 3 банки на 4-х баночных акках, причём и на большом и на маленьком коптерах!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

Моторы можно и пролачить (разобрав), горение от повышения напряжения = межвитковый пробой, пролачивание дополнительно защитит от такого.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

Вот и я собрал своего миника. Завтра на облет.

https://lh3.googleusercontent.com/-dqDK4sOb2g8/Vf3CmintBJI/AAAAAAAAPDA/HHAaOoRRu2s/s800-Ic42/IMG_1444.JPG

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: мини коптер 250 класс, FPV Racers

alex-anp, что за акк такой плоский? Камера горизонтально - это ненадолго smile CC3D в корпусе имхо лишний вес. Винты гемфан или dji?
---
Сегодня пробовал 4S. До этого подлетнул на 5030 с 3S, потом на 4S. Ну тяги явно больше. Хотя тестов с 3S и 5040 не проводил. Но походу с 4S все-равно резвее.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
530

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания