Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Модельное общение Конкурсы Зимний конкурс Необычная авиамодель

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Зимний конкурс Необычная авиамодель

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

Константин , тоже думаю , судить должны зарегистрированные участники сайта и только голосовать за участников конкурса у которых полетели модели .
Я лично всем этим участникам поставлю высшие оценки ( свою не буду оценивать) .

Пусть простят меня конкурсанты у которых отличные идеи и красивые модели , но модель должна летать !
Их оценивать вне распределение призовых мест , только за статью и необычность конструкции .

sergey написал(а):

Не хочется в это верить, деньги не того размера, чтобы терять из-за них лицо.

По вашим словам выходит , что за большие деньги лицо можно и потерять .
Дело не в деньгах , а в духе соперничества . В моём понятие , конкурс-это соревнование .
Только не понимаю , почему столько участников сайта и так мало конкурсантов .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

aaz38 написал(а):

Модель не предназначена для повторения как повседневная. Это шоу-стоппер. Модель одного-двух полетов для развлечения публики.

Увиденное трудно назвать полетом,об УПРАВЛЯЕМОМ полете речь вообще не идет. Я высказываю лишь свое собственное мнение,и если оно кому-то не по душе пришлось,то это не означает что я фекалиями бросаюсь. Я,увы,не привык жить по принципу "кукушка хвалит петуха,зато,что хвалит он кукушку",к стати очень популярному среди  населения паркфлаера. Конечно,кто платит(устраивает конкурс) тот и музыку. Но никто мне не запретит высказаться тут(раз отдельной темы по модели нет) насчет той или иной конкурсной модели. А вот надувать губы "Считаю свое дальнейшее участие в этой теме неуместным." перед этим заявив "что тут попахивает" только лишь потому,что появились не согласные с "единственно правильным мнением" как минимум НЕ КРАСИВО.

Только не понимаю , почему столько участников сайта и так мало конкурсантов .

Анатолий еще в самом начале ответил на этот вопрос.У вас много интересных идей на реализацию,а вот мне ничего не пришло в голову,что бы быть оригинальным и это потом кто-то пожелал повторить. Именно это является для меня критерием всех моих публикаций,а не "смотрите как я умею"

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

по поводу изменения правил после старта конкурса. Давайте представим: идет чемпионат мира по футболу и в последний момент звучит предложение-а давайте запретим играть руками вратарю. Абсурд...

Если Вы решили участвовать в конкурсе/соревновании, значить подразумевается, что Вы согласны с опубликованными правилами к ним. Все ИМХО.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

Goby написал(а):

Я вот все посматриваю в сторону заброшенного мною Blackburn B-20

Алексей,мой вам добрый совет,забудьте пока о своих копийных проектах. Постройте наскоро Слойку и тренируйте полеты пока снег и есть возможность падать не больно. А то мне даже со стороны обидно что такой огромный труд растрачивается понапрасну без хороших летных навыков.

по поводу изменения правил после старта конкурса. Давайте представим: идет чемпионат мира по футболу и в последний момент звучит предложение-а давайте запретим играть руками вратарю. Абсурд..

Правила менять нельзя ни в коем случае! Иначе получится что мужик хозяин своего слова: захотел слово дал,захотел взял назад.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

да у меня три собранных "тренера" уже есть: кальма-2, капрони-316 и текущий smile С временем тугоsad

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

Алексей , про правила и не говорится .
Соблюдаем , что прописано...
5. Требования к конкурсным статьям

Для конкурса должна быть самостоятельно разработана и изготовлена авиамодель.
Модель должна быть необычной.
Размер авиамодели 60-80 см. Можно использовать любой максимальный размер, если размах крыла меньше 60 см.
Модель должна быть построена автором статьи в домашних (или гаражных) условиях.
Статья должна содержать чертеж или образмеренный технический рисунок для повторения.
В статье должна быть подробная пошаговая фотоинструкция по изготовлению и сборке модели.
Статья должна быть написана для конкурса сайта Радиоуправляемые Авиамодели и не публиковаться ранее в интернете.
Тематика статей (и модели) не должны повторяться.
Фотография «Я с моделью» должна быть обязательно.
Должно быть видео эксплуатации радиоуправляемой авиамодели - взлет, посадка и демонстрирование полетных качеств. Не летающие авиамодели идут вне призовых мест.

Речь про судейство , кто знал , что так мало будет конкурсантов .
Модели представлены для сайта , пусть народ сайта и судит .
А то опять начнутся обвинения , дескать уже конкурсанты договорились между собой , а мы -"зрители " (народ ) опять ничего не решаем .
Единственное , не надо проводить голосование на сторонних ресурсах , а то на сайте видишь одни оценки , а потом прилетают непонятно откуда совсем другие .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

carpenter написал(а):

В моём понятие , конкурс-это соревнование .

Александр, поверьте, в очных соревнованиях проще, надрали в бою тебе задницу в этом туре- в следующем выходишь с фитилем в том месте и.. полетом и отрубами получаешь сатисфекшн. В наших заочных соревнованиях каждый, кто захочет может, не обсуждая модель, просто голословно сказать, что это говно. А ты начинаешь переживать, объяснять, что ты этот проект сам придумал, а не рыл плагиат в нете, что ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО она необычная и оригинальная, что строил ты ее с любовью, что переживал о погоде для облета. А он- говно и все. И ничего ты сделать не можешь, не можешь как в бою с полупетли ему промеж серво... Поэтому я перестал реагировать на "замечания", всем никогда не угодишь, и каждый художник видит мир по своему. Костя предполагал, что такая тема конкурса "раскрепостит" моделистов, привлечет больше участников, что каждый сможет построить то, что видит во снах... но, к моему большому сожалению, участники в большинстве одни и те же, а появление новых воспринимается очень ревностно. Друзья, делить то нечего, не стоит из-за этого нападать на конкурентов (соперников)- летела не летела, ты СВОЮ сделай так, чтобы ни у кого не было сомнений что ты лучший. ведь Главная Задача Конкурса- сплочение нас, моделистов, обмен опытом, общение. А получается, что в очередной раз сработал провокатор-взрыватель и все- горшки перевернуты, кидаются какашками.... Извините за  многословие.... но неприятно это все.  Прошу Константина снять мою бойцовку с Конкурса за призы, а перевести в Зрительские Симпатии , если чо, мой голос был за МУХУ.

SHURHAND
Геннадий (Волгоград) =AA=
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

Геннадий,а давайте к вопросу летала-не летала подходить не юридически(больше стольки секунд,больше стольки метров,значит полетела) а с точки здравого смысла. Пилот должен управлять моделью,а не модель пилотом. Потому как иначе к кирпичу можно скотчем серву прикрутить и ударяя пяткой в грудь утверждать что это оригинальная модель.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

в будущем может и есть смысл ввести в правила время полета например не менее минуты

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

carpenter написал(а):

А то опять начнутся обвинения , дескать уже конкурсанты договорились между собой

обвинения можно делать там, где повода для их нет. Далеко ходить не надо для примера, все телевизор смотрят

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

Господа, каждый судящий может выставить свой вердикт по каждой модели.
Голоса за свою модель не будут учитываться, но их установка желательна, хотелось бы посмотреть, как автор оценивает свою модель.

Табличку с голосованием разошлю где то через час.

В общий доступ будут выложены суммарные балы (без учетов голосования за свои модели), авторам разошлю полную версию таблицы.

И еще раз хотелось бы пожелать - не критикуйте! Показывайте как сделать лучше! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зимний конкурс Необычная авиамодель

По поводу вбросов "я уже видел подобное".

Уважаемые, вы правила читали?

"Авиамодель должна летать! Те - должно быть видео взлета, полета и посадки. Если нет оператора можно снимать закрепив миникамеру на бейсболке одетой под зимнюю шапку или с фотоаппарата на штативе.
Авиамодель должна иметь размер 60-80 см.
Авиамодель не должна быть сложной в изготовлении. Сборка авиамодели не более пары выходных из заранее нарезанных заготовок.
Статья должна иметь чертеж или (если используется "ручная" разработка на бумаге или сразу на потолочке) фото в большом размере с указанием размеров по которым можно повторить чертеж.
Модель не должна быть построена по чужим чертежам, включайте фантазию и творите!

Что является необычностью:
Искажение размеров для придания "мультяшности"- например "пузатики".
Необычная форма - (елка, птицы, дед мороз уже были, придумываем свое или не повторяем идею конструкции, 4ка истребителей выполненных в виде одной модели тоже была).
Необычный функционал (например носитель конфетти, не просто модель с бомболюком заполненным конфетти, а именно носитель).
Необычный движетель (напрашивается ракетоплан на новогоднем салюте - но это: 1. опасно, 2. они взрываются в конце взлета, 3. модифицируя петарды и салюты - нарушаем закон и получаем изготовление взрывного устройства, нарушающие текущее законодательства статьи в конкурсе не участуют).
Своя разработка - с объяснением необычности в статье, к примеру - модель эксперементального самолета, которую никто не строил (точнее информации об этой модели нет ни в рунете, ни в интернете в целом)."

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Сообщений на этой неделе:
12
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
732

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot