Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Немогу понять что не так делаю

Немогу понять что не так делаю

Начал все по инструкции. Связал как сказано в инструкции вроде прошло все нормально. Далее как я понял надо перейти в режим сканирования. Перешел,  но потом еще раз прочитал инструкцию и выяснилось что  пропустил один пункт в котором говорится:сначала проверить контроль над моделью (я так понимаю сервы должны отвечать на сигналы пульта, но ничего не происходит не двигаются, не жужат ), и только после этой проверки начать переход в режим сканирования. Сейчас я так понимаю он в режиме сканирования т.к. при включении слышу два коротких сигнала. Пытаюсь перевести обратно в нормальный режим. по действиям: включил - (сервы по прежнему не отвечают) - нажимаю заднюю кнопку - лампочка начинает быстро мигать и передатчик быстро пищит (на приемнике ничего не происходит, горит только красная лампочка) - потом загорается синяя лампочка и все. Удерживаю заднюю кнопку, но синяя лампочка так и остается гореть. Уже не знаю что и делать, . думал что-то не так с сервами, но я не думаю что все четыре могли выйти разом? пожалуйста помогите!!!

Изменено: lubitel
15-12-2014 21:02:09
lubitel
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

lubitel написал(а):

Уже не знаю что и делать

Сначала написать, какой передатчик вч блок, приемник и ссылки на них.
Потом последовательность операций.
Тип аппаратуры Optic 6 Sport 2.4GHZ виден только в нижнем углу, по мере создания новых тем его будет не видно.

Изменено: skl61
15-12-2014 21:42:39
skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

Передатчик - Hitec Optic 6 Sport 2.4 GHz (http://planetahobby.ru/catalog/radioupr … rsiya.html); приемник- hitec optima 6была в комплекте вместе с пультом, так же в комплекте были четыре сервы Hitec HS-55. ссылка на инструкцию-http://planetahobby.ru/manuals/hitec/optic6sport24_man_rus.pdf
Связал вроде правильно все диоды горели как сказано. Но как писал ничего не отвечает ни сервы, ни мотор даже намека на движение нет .

lubitel
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

Я Вам, к сожалению, помочь не смогу. Может, у кого такая аппаратура ответит Вам позже.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

3-4 минута видео.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

Видео пока выложить не получается. Если у кого-то есть такая же модель передатчика-приемника покажите пожалуйста фото соединения начинки. Может все таки что-то не так соединил- это у меня первая модель

lubitel
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

Илья, что Вам не понятно? Рисуйте. Акк подключается к регулятору. Трех-контактная вилка с регулятора подключается в канал газа приемника. Три провода с регулятора подключаются к двигателю. Серво-машинки подключаются к приемнику в соответствии с назначенными на передатчике каналам.
Подключаете на столе всё, кроме мотора. Проверяете что как работает. Вот и всё.
Мануал почитайте, там много интересного. Если нету, поиск поможет. Меня пока не забанили, нашел за 5 минут:
http://planetahobby.ru/manuals/hitec/op … an_rus.pdf
Инструкцию лучше сразу распечатать, т.к. она должна быть изучена досконально, а с экрана это делать сложно.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

У меня все подключено все как вы и говорите. В инструкции написано что сервоприводы могут выйти из строя если подключить аккамулятор от регулятора скорости (якобы из-за повышенного напряжения) . может из-за этого они вышли из строя? Но если регулятор с подключенным мотором  соединяю с приемником он же должен работать?, а нечего не происходит.

lubitel
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/20653/mini_priemnik.JPG

lubitel
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

Илья, для начала, не спеши признавать оборудование испорченным. Проверь, есть ли связь между приемником и передатчиком.
НА СТОЛЕ, а не в модели, возьми все сервоприводы и подключи к приемнику. Включи передатчик. К приемнику подключи аккумулятор. Пошевели органами управления на передатчике. Любое дрыгание сервоприводов принимай за их работоспособность. Ну а дальше, включай свою логику и вперед. Народ поможет.
P.S.
Почему я настаиваю на подключение вне модели? Чтобы исключить механические помехи от заедания тяг и т.п.
Может оказаться, что нет свободных серв, тогда сначала все сервы нужно проверить на работоспособность от сервотестера.
Если нет сервотестера, тогда нужно начать с самого начала, т.е. закупить минимально необходимое оборудование: тестер, зарядку умную, сервотестер, паяльник.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/20653/mini_IMG_0316.JPGВот фото без регулятора. Связал еще раз приемник и передатчик. все горит в нужной последовательности, но приводы по прежнему не отвечают

lubitel
Илья
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Немогу понять что не так делаю

Если вы брали передатчик с приемником в офлайн магазине - стоит придти к продавцам, что бы они проверили и сбиндили.
Тк - могут быть проблемы в неработоспособности приемника или ВЧ части передатчика.
Да, еще - у Хайтеков в настройках самого передатчика _может быть_ выбор системы кодировки (сужу по 7 канальному Hitec), там надо выбрать PPM (может стоять PCM)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1140

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER