Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

что за птичка помогите определить , отдали знакомые залетел к ним во двор [img width=100px height=100px]http://content-15.foto.my.mail.ru/mail/spaa2005/403/s-893.jpg[img width=100px height=100px]  хозяева не нашлись

spaa2005
Анатолий(Казахстан,Алматы)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
68 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Скинул фотку на опознание в группу https://vk.com/rcaviation
Может там опознают...
UPD: Говорят - Тарантул это...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

спасибо , посмотрел уже что за чудо , буду думать как заставить полететь

spaa2005
Анатолий(Казахстан,Алматы)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
68 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Если только докупить к нему пульт - http://www.gearbest.com/rc-quadcopters- … 66393.html

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

спасибо , уже заказал, попробую квадрик, никогда им не управлял

spaa2005
Анатолий(Казахстан,Алматы)
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
68 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

konst написал(а):

ConGo,
Я не писал, что такой режим есть на данном квадрокоптере

Есть такой режим - все у меня получилось ... Я взлетаю, нажимаю и удерживаю кнопку фото до появления звуковых сигналов - длинные гудки. Все - как бы не крутил коптер , он по стику вперед-назад летит от меня или ко мне. Выключение режима - такое же нажатие и удержание кнопки.

ConGo
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Всем привет.
Где то месяц назад стал счастливым обладателем данного коптера Wltoys v666/ В основном летал по квартире, как то скучно. Дважды запускал на улице дважды падал с огромной высоты, но как говориться не раз надо упасть что бы понять.
Решил я его значит модернизировать, купил клевера https://www.google.de/url?sa=t&rct= … 7061,d.bGQ
долее в пульт был внедрен вч разъем для антенны


далее приобрел booster  не такой ка на видео но тоже 2.4
http://www.newton-security.com/?Product … OSTER.html
Купил удлинитель на wi fi маршрутизатор с штекерами SMA.  что бы подсоединить boster с антенной к пульту
Теперь в поисках кабеля rg-58 sma male - sma female. От Монитора передатчика до антенны клевера тоже нужно метра три.
Заказал линзу на камеру говорят что она улучшает угол и становиться при помощи напильника и какой то матери
http://www.banggood.com/M7-1_8mm-Wide-A … 62825.html
батарею 2 штуки зачем не знаю
http://www.banggood.com/ru/7_4V-2800mAh … 46407.html
зарядник не знаю подойдет или нет
www.banggood.com/ru/4-In-1-X4-Battery-C … 33932.html
мини осд модуль для отображения информации о заряде батареи на экране манитора
http://www.banggood.com/ru/RCD-3060-OS- … 76371.html
ну и разные мелочи шестеренки 1 моторчик,пластика немного вроде все. как бы пусть будет, МАЛО ли. Чем еще его расширить я не нашёл. У кого есть предложения пишите.Далее пойдут вопросы. Их у меня скопилось боготенно...

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

1) Начну наверное с дальности полета.
Заявленная дальность 100-150 метров. Это если я его отправлю вверх он должен уйти в точку и я его должен потерять визуально? Запускал пр ветре забыл переключить летел на 40% ветер сдул потерял искал долго. Вроде ка расширил дальность полета bosterom, но в точку он не ушёл даже при хорошей погоде (безветренной почти) сегодня запускал. Почему? Может по прямой надо? Может кабель удлинитель 3 метра косячит ( ну там потери какие нибудь)?  Может антенна на коптере слабая на передачу? Как расширеть полетные данные скажем на метров 500? Мужик на видео когда цеплял booster говорил что полетные данные расширяются с 2 до 10 км. Понимаю что у меня аппа не та что у него и передатчики не такие, но все же... может антенну на коптере заменить на что нибудь? к примеру на вот это http://all-he.ru/publ/svoimi_rukami/ehl … gc/2-1-0-2
Простая антенка сделал работает маршрутизатор от компа на метров 100 или такой вариант http://i-net.com.ua/index.php?option=co … ;Itemid=20
Может есть какая нибудь покупная антена или еще что нибудь?
У кого какие соображения по данному вопросу есть напишите пожалуйста...

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

2) идем дальше.
Видео. по монитору чего то пока не получается летать. имеется не большая задержка и при не значительном отвлекании комар или  отвлекании от монитора особенно при низком полете сразу происходит крушение. (опыт конечно сказывается наверное Которого у меня пока нет) Даже на высоте пытаюсь лететь и не чего не выходит. Может камера косячит? Ладно теперь про дальность работы передатчика и приемника. Заявлено 100-150 метров с клеверами должно быть больше. но точно помню что когда у меня сносило ветром при первом запуске на улице камера начала маргать, а потом вообще связь пропала. Когда искал подошёл вообще  близко не помню сколько но не сто метров может метров 50-60 . Тут то в чем косяк?  Приемник передатчик вставляли на заводе вроде все должно быть ок, но нет же. У кого на сколько работает видео дайте цифру пожалуйста. Тут еще про видео нашёл чел писал один цитирую
Пару слов - дальность FPV всего 100, максимум 150 метров (с приличными помехами на экране). Замена антенн на клеверы дает только более качественную картинку, но дальность остается той же.
Разобрал экран и камеру - оказывается в мониторе установлен приемник S-RX58, а в камере передатчик TX-58200 аж на 300мВт. Странно, ведь с таким комплектом дальность должна быть метров 500 точно.
Методом подмены вычислил виновника - экран\видео приемник. От стороннего приемника дальность намного больше. Буду пробовать заменить его на какой нибудь другой, или доработаю этот.
У кого какие мнения по данному вопросу ? Мне тут чел посоветовал поставить передатчик и приемник вот такой Boscam 5.8G 5.8Ghz 2W 2000mW 8 канальный FPV аудио видео передатчик приёмник трансмиттер ресивер видеосендер TS582000 + RC305 для квадрокоптер самолёт радиомодель DJI до 10км
Тут то я и задумался что жирновато для донного коптера будет этот комплект. Когда пройду все азы и начну собирать гексакоптер или октакоптер, тогда да вполне приемлемые передатчики будут. но только не тут. Да и вес у передатчика тоже имеется. а для данной модели вес мне кажется играет роль да и моторы слабые  не вечные сегодня с двумя батарейками летал очень тяжело шел. а еще объектив цеплять и осд модуль. так что от этого варианта я отказался. Может клевера нужны другие или на земле точнее сказать на приемнике что увеличить ? у кого какие соображения?

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

3) Батарея (как сделать так чтобы она не кончалась?) https://www.youtube.com/watch?feature=p … hDAILW9UAE
это конечно же фантастика. Но я сперва как увидел чуть не офигел 51 час полета. после чего написал грамотному челу он мне написал что провода по земле идут. испытание на безотказный полет или что то такое. но у русских вроде 72 часа было. (кстати не в тему сегодня по ящику видел пацан с саратова вроде изобрел флэшнакопитель неограниченной емкостью шас патентует)
Итак батарея..
стандартная
Более емкостная
Разницы в прицепе не вижу. Та которая шла с коптером вроде начала надуваться, но пока не взорвалась. сегодня корешь Сказал что я ее не правильно заряжаю. оказывается что зарядник родной комплектации ( тт что шел с коптером) заряжает ее не правильно и на долго ее не хватит нужно покупать профисианальнуй зарядник. кто что знает по данной теме пишите буду признателен. Теперь по креплению емкостной батареи тыкал везде. не куда не лезит. С низу камеры как вариант, но перекрою отверстие охлаждения камеры чуть ниже опустить ноги коптера предается увеличивать единственный вариант на панцерь скотчем приматать, Но тогда до камеры разъем не достает. Так то летать летал, но не то.
Кто как решил данную проблему?

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

так то еще вопросы есть. но пока узнать бы ответы на эти вопросы. Мужики пишите свои мнения. Узнавайте отвечайте кому что надо пишите,отвечу чем смогу

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Negodiaev,
Поднимая над собой вы затеняете антенну, к тому же антенна расположена так - что бы работать вдаль, а не вверх.

Антенны надо или качественные или сделанные самостоятельно. 90% китайских антенн не согласованны с частотой передачи. Считайте и делайте Vee антенну под свой канал. Знакомый на хороших антеннах улетал на 100 мВт передатчике на 1.5 км.

По поводу вечной батарейки - удачи в изысканиях! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
439

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot