Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Константин спасибо за ответ. Да на счет антенн Вы правы, Китая многого но как мы знаем есть хороший китай и плохой. недавно я увидел второй вариант (Купил антенну поставил на маршрутизатор для проверки, связь была в районе метра от маршрутизатора)  На передатчике стоит нормальная антенна утверждать что она хорошая не буду, не знаю как они проверяются. Там стоит Бустер и он помогает и не плохо помогает, проверям опять же маршрутизатором. А вот на коптере стоит трубка с проводком, аналогичная той что стояла в пульте. Я вообще представить не могу как эти две антены могли поддерживать связь на 100-150 метров? Такое чувство что косячит именно та антенна что стоит на коптере.
Спасибо за наводку по ви антенне. Только я не пойму как ее сделать под свой канал??? я не знаю какой у меня канал знаю 2.4 мГц и все. Тут то почитаю.
По батареи я не ищу вечный заряд энергии (хотя было бы и не плохо) я спрашивал как правильно заряжать ставить и все остальное.

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Negodiaev,
Про аккумулятор и прочее околомодельное - рекомендую статью Новичку и все ссылки с нее. Пропадет много вопросов не появившись smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

благодарю. Щас просмотрю

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Просмотрел по темам там много про моделизм и самолетам, но и нужного много, пока не вникал. Меня сильно заинтересовала vee антенна  на самом летательном аппарате. Сделать то ее просто а вот как проверить?  Я с мигогерцами на Вы пока.

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Negodiaev,
Смотрите статью про лампочкотестер

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

не слишком сложно

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Константин вопросик Вам если на коптере V666 антенну которая выходит на управление (трубка маленькая в термоукладке) заменить на клевера самодельные 2.4GHz  http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/2345/ увеличится дальность полета или нет? на пульте установлен штекер и большая антена

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Negodiaev,
Вы клевер на 2.4 видели? он размером с треть квадрика будет smile
И клевер не увеличивает дальность (ну разве только если стоковая антенна совсем ерунда, а клевер более менее в параметры попадает - тогда да, увеличит).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Negodiaev написал(а):

Та {батарея} которая шла с коптером вроде начала надуваться, но пока не взорвалась.

у меня штатная тоже надулась - страшно заряжать ее ... купил еще две, но заряжаю тоже штатной зарядкой - неужели тоже испорчу?!!!
а кто что скажет по поводу раздутия? это опасно? мож иголочкой проткнуть - пар выпустить? ))))

ConGo
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

v666 большой квадрик. длинна проволоки клевера (1 лепестка) в разогнутом состоянии 2.4GHz = 125мм ,31мм с каждой стороны загибается. думаю не сильно он большой будет. понимаю что больше будет, но и эфект я думаю будет больше чем от трубочки с проводком которая стоит на квадрике. Ну вот охото его расширить до500, может чуть больше метров. Замерял на земле 300 метров по спидометру авто управление работает. видео решил расширить купив Boscam 5.8G 5.8Ghz 2W 2000mW 8 канальный FPV аудио видео передатчик приёмник трансмиттер ресивер видеосендер TS582000 + RC305 для квадрокоптера до 10км вес паредатчика 25 грамм. зная что сильно мног для данной модели, но потом видеопередатчик можно будет переставить на Следующую модель которую собирать ближайшей зимой. ктстапи как передатчик и приемник живучие? Брать то решил на долго?

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

ConGo написал(а):

штатная тоже надулась

если есть батареи то лучше не вставлять дутую, даст о себе знать рано или поздно, но я на свой страх и риск продолжаю на ней летать. протыкать думаю не стоит так как там наверное все герметично и если туда попадет кислород или влага, наверное будет аяяйй.

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

konst,
Доброго Вам дня подскажите о приемнике и передатчике Передатчик TS582000 и приёмник RC305 Boscam 5.8G 5.8Ghz 2W 2000mW 8 канальный пишут до 10 км работает. Приветливые не прихотливые? Как они работают на расстоянии около метра возможно ли их спалить на таком расстоянии. Я думаю взять что бы расширить видео А в будущем установить на более мощный аппарат. цена за комплект 4000. думаю не очень дорого. находятся в России.

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
737

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot