Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум FPV, камеры, телеметрия FPV общий (что не вошло в другие) Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

я бы такой полёт не смог назвать управляемым... и по сути, ничего хорошего в этом нет...
полетать блинчиком стабилизация поможет, а когда захочется хотя бы простого пилотажа тогда что?
нужно учиться летать самому а электронику использовать как вспомогательный инструмент а не как замену навыкам пилота!

Plohish
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
191 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Plohish написал(а):

я бы такой полёт не смог назвать управляемым... и по сути, ничего хорошего в этом нет...

Хорошего очень много. Беда Сергея (UA3XDS) в том что он идет на шаг в переди Хотя многие из нас потом идут уже по ихнему ,проторенному пути..Многие его идеи мы еще не можем толком осознать. Сергей ,не обижайтесь на меня ,но кой какие ваши казалось чуждые идеи уже стоят и используются у меня на моделях.Я не могу сказать ( это было бы не честно ) но я точно знаю ,что этот человек вызывает удивление и восхищение у многих западных моделистов. Это с ихней то технической возможностью и средствами. Он ни раз показывал ,что они еще сынки.Сергей ,не переживайте ,придет время и люди будут использовать все ваши нароботки.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

при чём тут ваши - наши наработки? Вы хоть внимательно почитайте мой пост...
Я совсем о другом, летать нужно уметь без стабилизаций и автопилотов!

Plohish
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
191 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Plohish написал(а):

при чём тут ваши - наши наработки? Вы хоть внимательно почитайте мой пост...
Я совсем о другом, летать нужно уметь без стабилизаций и автопилотов!

Верно сказано , для тех кто хочет понять саму суть полета - это главное , однако тут надо прилагать и голову и руки .
Куда проще  купить , полетать красиво....... и забыть  .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Plohish написал(а):

нужно учиться летать самому

Ну, вот. Опять холивар! Цель моего рассказа была в том, что сейчас слету можно любого затянуть в РЦ, практически вне зависимости от возраста и пола. Мне активно не нравится пилотаж. Возможно я просто не умею, но я даже смотреть на других, пилотирующих больше 5 минут не могу, когда вертят самолетом, как футбольным мячем. Подавляющему большинству в моем окружении это тоже неинтересно. Интересны красивые кино, ночные полеты, гонки друг за другом, полеты по пересеченной местности, да просто красивое парение в воздухе. Ну, чтобы доходчевее - такие полеты, где необходимость пилотирования жестоко мешает точности ... эээ ... направления самолета. Отвлекает от получения удовольствия, короче. Я практически никогда не летаю без стабилизации. Но таки умею. Могу показать кусок наших боев, где я в полном контакте метровым крылом разбиваю в труху полуторакилограммовый самолет из теплона. Кстати, на поле многие пытались, но так никто и не научился биться на крыльях, а пилотаж на классике крутят любой. Ну, это так  ... к слову. Вы бы еще новичков заставили на квадриках без стабилизации летать.
Ну, да ладно ... речь была не о пилотажниках, а о тех, кто отдыхает с самолетом. Цель поста была убедить читающих, что управлять РУ самолетом в современном мире не сложнее, чем РУ машинкой. Вот и все.
А тем, кто любит пилотаж и монокоптеры (зальники), мой респект. У меня терпения никогда на такое не хватит. Мне надо, чтобы тык и полетело.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

UA3XDS,
Добавлю, если летать не только на автопилоте, но вместо модели на симуляторе - то вообще никаких расходов!
А если летать на симе в онлайн игрушке - то там и стрелять можно и из дома на поле вообще выезжать не надо! smile
А уж расходы и вовсе не сопоставимы, так что не надо останавливаться только на автопилоте! Шагаем дальше! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

konst написал(а):

Шагаем дальше!

Ну, в этой шутке есть доля правды. У некоторых под FPV оборудована машина. Кинул самолет и сел с пультом в тепле и уюте, полет на дисплее, враги не атакуют. Чем не симулятор или онлайн игрушка? Я не отговариваю от ручного пилотирования, я просто говорю, что оно мне совершенно неинтересно, хотя  я и умею. Ну вот абсолютно неинтересно.
Кто много летал со стабилизацией, те знают, что сам принцип управления совсем другой. Ну, как на мотоцикле и автомобиле.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

UA3XDS,
Угу, ставим точки облета и летим как гугломобиле smile

Но по сути - каждый выбирает то, что хочет.  Кто то хочет уметь летать, а кто то - быть пассажиром как в такси и только говорить "дорогу знаю, покажу, сейчас поворот налево".

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

OFF-TOP

konst написал(а):

кто то - быть пассажиром

Ну, кстати, да мне это гораздо интереснее. Вот, нашел чуток НЕ такси, правда сам я это очень плохо помню. По дороге с дня рождения остановились на освещенной площадке. Наверное можно сказать, что все таки могу, если захочу. Хотя это совсем не мое.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

UA3XDS написал(а):

Сразу сказал, чтобы заказал к нему FY.

UA3XDS написал(а):

Ну, вот. Опять холивар!

И кто к этот холивар спровоцировал? Человек вообще-то про OSD спрашивал, а не про стабилизации smile Заметьте, на первой странице все именно OSD и советовали...
з.ы.
И я не говорю, что FY-AP плохая система. Разве что должен упомянуть, что Lite версию нельзя прошить старыми прошивками, в которых как раз сама стабилизация и автовозврат работают чуть лучше. Я уже это писал на этом форуме. Более подробную инфу можно на рцдизайне поискать в соответствующей ветке.
А вообще понравился ПитЛаб. Летает и правда очень хорошо. Правда для чистоты эксперимента не понятно насколько качественный крафт и насколько спокойная атмосфера на том видео. И цена вроде не сильно кусачая, с учетом того, что разница между долларом и евро сейчас очень маленькая. А вот когда евро был на 30% дороже бакса, то там ситуация неоднозначная с выбором.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Мне казалось, что все взрослые люди и понимают, связь между стабилизатором и OSD, но все же я начал свой текст с:

UA3XDS написал(а):

Не наткнулся быстро на ветку про стабилизатор.

Так вот, FY хорош тем, что он требует совершенно минимальных знаний в настройке, при желании можно найти старую версию автопилота и выбрать OSD из 5 (пяти) вариантов. Точнее не выбрать, а менять их прямо в полете. Например убрать совсем, чтобы насладиться видом,  а потом по пути назад вывести все на экран по максимуму. К сожалению в последней лучшей версии стабилизатора OSD не меняется. Разработчик жестко ее вшил внутрь одной коробочки. Недостаток у нее только один - нет RSSI. Но при наличии мегаавтовозврата это не так важно. Повторюсь, ВСЕ в одной коробке, кроме менеджера питания, что и понятно, и приемника GPS. Я не в коей мере не рекламирую эти системы, просто говорю, что здесь всем новичкам нравится. Я и сам себя профи не считаю, поэтому мне и нравятся простейшие системы. Я больше времени провожу в небе, чем за компом. И еще, вон валяется самоделка за 25, что ли, долларов. Показывает практически все то же самое, что и фишка. Совершенно автономная штука подключаемая вразрез камеры и передатчика. Хотел на коптер поставить, да что-то лениво пока. Много всяких настроек, но только программно. Я сам не делал, сказал ребятам, что нужно, они принесли уже все готовое. Если такое интересно, то завтра спрошу у автора, если ему не жалко выложу сюда ссылку. Для любителей танцевать с бубном там непочатое поле.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

UA3XDS написал(а):

Недостаток у нее только один - нет RSSI

а позвольте спросить что такое PID в фишке, это ли не тёмный лес для начинающего?
а можно фишку настраивать прямо в поле, без компа, через OSD?
а есть возможность в фишке изменять экраны OSD на своё усмотрение(передвигать любые параметры по экрану)? выбирать шрифт, тёмную подложку?
а может фишка принимать сигнал S.bus?
имеет ли фишка возможность корректировки напряжений аккумов силового и видео? корректировки тока?
имеет ли возможность гнать все данные по полёту на наземку?
имеет ли возможность отображения меток товарищей по одновременному полёту на своём OSD?
...
и т.д. ... и т.п. ...

Plohish
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
191 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183084
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
728

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Shurik-1960
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
2) Расчет фюзеляжа
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания