Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум FPV, камеры, телеметрия FPV общий (что не вошло в другие) Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Plohish написал(а):

а позвольте спросить что такое PID в фишке

Отвечу - без малейшего понятия, кто такой PID. Ни разу туда не лазил, все от 20-й до 41-й, если их не вводить в экстремальные режимы летают идеально "прямоизкоробки" без настройки PID и чего-то еще. Только направление реакции нужно задать.
Далее, многое из того, что написано дальше, фишка умеет. Я выше про это писал, но позвольте вас спросить навстречу: а нафига это мне все? Я вышел с семьей поесть шашлычков, за одно метнулся не дальше 10 Км в соседнюю деревню, покатал по пути зевак. Я же говорю, фишка для лентяев типа меня. Необходимый минимум на дисплее есть, и хорошо. Сейчас столкнулся с тем, что даже слишком много у нее на дисплее для некоторых. Людям GPS позиция не нужна, точное количество спутников не надо, высота по баро не надо .... и еще много чего не надо. Кстати, есть уже какие-то системы еще проще фишки. Но я сильно не вникал. Вы путаете полупрофи отношение к отдыху. У меня сейчас наблюдается точно противоположный вашему вектор - чем проще, тем лучше. Собственно об этом и разговор с самого нечала.

liv55 написал(а):

Летаю на Storme, но его не предсказуемые выкрутасы элеронов уже достали. Вопрос стал что выбрать:
1 Arkbird Autopilot с OSD
2 FY41AP lite
3 CYCLOPS TORNADO
Что из этого наименее глючное, жду совета.

Я это прочитал так:
У меня простой и удобный автопилот, но глючит. Что есть еще проще, только неглючное?
Помоему ответ совершенно очевиден из предложенных вариантов. Ваш "список для продвинутых" топикстартеру точно не нужен.
p.s. От владельца циклопа и шторма:
если у человека со штормом не срослось то торнадо ему не подходит

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

UA3XDS написал(а):

Далее, многое из того, что написано дальше, фишка умеет.

вы лукавите, фишка из перечисленного не умеет НИЧЕГО!
вы сначала пишите

UA3XDS написал(а):

а нафига это мне все?

а затем

UA3XDS написал(а):

Сейчас столкнулся с тем, что даже слишком много у нее на дисплее для некоторых. Людям GPS позиция не нужна, точное количество спутников не надо, высота по баро не надо ....

а я могу свободно это убрать с экрана...

настроить мою систему для обычного полёта сможет даже школьник и при всём при этом прямо в поле, без компа...
обычные понятные всем параметры, каналы элеронов, высоты... проценты тангажа, крена, минимальная скорость...
по тому что у неё нет ни PID не "хренид" не прочих "гнид"...
и летит "из коробки" превосходно...

теперь снова к вопросу о

UA3XDS написал(а):

а нафига это мне все?

полетать блинчиком сможет практически любая система, а когда ты сталкиваешься с тем что у тебя показометр напряжения врёт, показометр тока врёт и откорректировать его показания нельзя, когда сингал аларма батареи вылазит в середине полёта и действует на нервы хотя ты понимаешь что запаса ещё полно, но изменить это значение ты тоже не можешь... полёт превращается в издевательство над собой а не в удовольствие...

Plohish
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
191 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Вы меня сами цитируете полностью, асмысла не улавливаете:
Сейчас столкнулся с тем, что даже слишком много у нее на дисплее для некоторых. Меня все устраивает.

Plohish написал(а):

по тому что у неё нет ни PID не "хренид" не прочих "гнид"...

Если в вашей системе нет PID, то как бы дальше говорить не о чем, согласитесь? И не нужно уводить диалог в сторону крутизны настроек. Вопрос о простой системе без глюков. Знаю человека, который уже больше года крутит ардупилот и просто счастлив от широты его возможностей ... вот только летал он на нем всего раз ... секунд 8 -10 где-то.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

у меня есть с чем сравнивать, у двух друзей на поле "фишка" и как раз они трахаются с ними, а я как один раз настроил так и летаю...

UA3XDS написал(а):

Если в вашей системе нет PID, то как бы дальше говорить не о чем, согласитесь?

нет не соглашусь, по тому что у меня вместо них понятные всем параметры в виде процентажа тангажа, крена и прочего...
https://lh5.googleusercontent.com/-uCNc3GmzNWI/U43_y-lZgaI/AAAAAAAAAug/C_GwIKEVbkU/w1084-h692-no/2.PNG

Plohish
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
191 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Из PID вижу только Включение замедления 50%, да и то, сдается мне, что это совсем про другое.
У меня фишечные автопилоты на трех летающих самолетах. Один я не настраивал 2,5 года, другие два 1,5. Даже к компу подтыкал один из них только чтобы проверить, как по точкам летает, как раз сразу после покупки. Поэтому не знаю, с чем там друзья бьются. И да, моргает, что батарейка сядет ... это значит, что мой движок остановится минуты через 3 ... я трижды гулял за самолетом более 4-х км на 21-й фишке, где этой функции нет. Поэтому за эту моргалку фейтеху мегареспект. Ни разу не пропускал момент, когда батарейка умерла в 5КМ от точки взлета с ней.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

уровень про котором батарея моргает какой конкретно? он регулируется? Я сам отвечу - нет! А уровень у фишки слишком высокий, разрабы сдели его таким наплевав на пользователя...

Plohish
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
191 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

К циклопам пропало доверие. Что шторм, что торнадо по форумам не особо хвалят, то Гиры глючат , то наровит куда-то улететь по видимому к себе на родину. Нужна система без таких явных косяков.

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

liv55,
Просто разработчики перешли на новую модель финансирования - продажу прилетевших автопилотов... smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Игорь, вам автовозврат нужен? Если нет, то самое бюджетное и простое в использовании - это FY-40 (ну или гардиан, но к нему в комплекте бубен) и простая, настраиваемая OSD.
Если, нужен автовозврат, то все сложнее. FY-41light  на мой взляд, небюджетно, уже не говоря про другие здесь предлагаемые системы.
OFF-TOP
Если ветер позволит, сегодня с FY-30 на борту пойду поснимаю наш новый аэропорт. Без FPV. Не бойтесь, он еще не действует. Редкая возможность снять полосу без хулиганства.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

OFF-TOP
Ветер 6 м/с с порывами до 10! Да и пока вытаскивал из багажника обломил кончик винта, пришлось откусить кусачками с другой стороны. Затею я все равно не бросил, хотя кино и с адской вибрацией.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3406/269768953.0/0_11bdd0_c60cdb40_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5900/269768953.0/0_11bdd1_331ac3f_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/269768953.0/0_11bdd2_ab19c6d9_orig.jpg

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

UA3XDS,
ВПП? Рабочая? Какой борт ждали перехватить? smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сделать выбор между OSD с автопилотами.

Начитавшись про обе системы Pitlab и FY41AP lite, надо принимать решение о выборе между ними.

liv55
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
632 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183084
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
486

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
2) Расчет фюзеляжа
3) МИГ 3 с размазом 1300мм
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания