Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Опять разбился на турниге :(

Re: Опять разбился на турниге :(

2lagush а не подскажете темку, где обсуждалась доработка? Может правда поковыряю радио немного.
В целом, я уже созрел на покупку доп. приемников для фрскай, чтоб не менять вч модуль постоянно. Теперь уже вопрос интереса остался smile

warezzzok
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

Откройте передатчик, посмотрите на соединение с антеной и целостность самого антенного кабеля.
Если у вас пропадает связь на 50-60 метрах - перепроверяйте по земле без запуска самолёта на дальность. Но это после ревизии контактов и антенны
У нас был случай - повреждение кабеля - в 5 метрах всё работало шикарно, но при запуске квадрика начинались чудеса.

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

warezzzok написал(а):

2lagush а не подскажете темку, где обсуждалась доработка? Может правда поковыряю радио немного.

Вот тут http://forum.rcdesign.ru/f4/thread299420.html

lagush
Пилот
ranks
useravatar
Offline
505 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

Может кто нибудь сказать, что нибудь про Turnigy 9XR PRO Radio Transmitter Mode 2 ?
Не знаю с чего начать.

valera606
Валера
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
72 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

Что требуется?
Не, серьезно. Дело в том, что важно понять, что аппурутура - это, тупо, две палки, торчащие из куска пластмассы. Я серьезно. Знаю людей, которые, купив 6 канальный симулятор за 15 баксов и приделав к нему внешний передающий модуль, творят чудеса в небе.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

Угу, я нормально летал на FM аппаратуре с приемником незащищенным от помех с однократным преобразованием smile
Временами сервы поддрагивали, перед грозой при дальних раскатах жили своей жизнью по 1.5 секунды. Все это не мешало летать!
А какой адреналин был когда решил полетать над прудом в Кузковском лесопарке на Бутербродном Мустангере, а там такие помехи, что управлял только 30% времени!!!
Но ничего, посадил без повреждений, зато такие пируеты выписывал над водой в борьбе за управление и попытками е уронить самолет в воду!! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28014 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

Я поэтому и спросил, зачем оно человеку. Я всегда, кроме FPV, летаю на стоковой турниге (FPV = турнига + дркаон). Причем дальности в 2 КМ мне хватает с лихвой. Помехи ловил только за городом, только в створе рылейки от базовой GSM. Что же ксается самой базовой, то метерах от излучающих антенн все рулится прекрасно. Что же касается города, а большинство полетов именно там, то я уверен в своей турниге в разы больше, чем друг в своей манерной футабе. Но мы сейчас говорим о радиоблоке, а вопрос, как понял, про пластмаску с выходом PPM. Например прошитая турнига имеет 12 реальных каналов, но всеми одновременно крутить не получится, тупо ширины таймслота не хватает. Но оно мне и не надо. Переключатели OSD и позиций автопилота, в целом, статичны, как и камера - повернулась и замерла ... так, что вероятно, что эта самая ПРО ему будет просто заглаза.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

Ребята. я вот поэтому и обратился к Вам за помощью и советом.
Дело обстоит так, что бы не в водить вас в заблуждение скажу прямо, я полный НОЛЬ. Лет сорок прошло, с тех пор как я строил модели (тогда ещё эмалитом пользовались, сейчас не знаю), так пришлось, что не до этого было, но если это в крови, то всё равно никуда не денешься, рано или поздно, вернёшься к любимому делу. Что я собственно хочу: купить нормальный передатчик (что бы е было морок) ну всё к нему, что нужно по Вашим советам.
Задача такая; первое, научится летать и поднять модель в воздух, модель для полёта есть, правда не достроенная, но почти готова, нужен мотор, серво, ну все цацки.
Второе, чуть позже, начну постройку Cessna 182 с размахом крыла два с копейками из бальзы, но мотор хочу не ДВС а злектро.
Вот такие планы и мечты, если кто может помочь советом во всех делах, буду очень рад и благодарен. Да, забыл про аппу, думаю что летать я буду не далее в пределах видимости а это значит, что реальное растояние, ментов двести если я не ошибаюсь.
Дальше уже ни разлечить, что там летает и как. Думаю про Турнигу, но какую советуйте Вы !

valera606
Валера
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
72 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

valera606 написал(а):

думаю что летать я буду не далее в пределах видимости а это значит, что реальное растояние, ментов двести если я не ошибаюсь.

Ну ... я с первой Турнигой в пределах видимости отлетал 1605 метров вверх при удалении 700 - 800 метров. И 700 метров в сторону на высоте метров 5. Так, что ее передатчика хватит с лихвой. Какую? Это как карман позволит. У меня 3 самые первые по 90 баксов штука. Меня они более, чем устраивают, но я крайне неприхотлив. 
Сцылко: http://www.banggood.com/ru/Wholesale-Fl … 47904.html

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

valera606 написал(а):

летать я буду не далее в пределах видимости а это значит, что реальное растояние, ментов двести

А какова длина мена? smile

По сути - на удаление в 200 метров нормально работают любые аппы на 2.4. Турнига - наиболее предпочтительна по соотношению возможности/цена. Для ваших нужд - ее хватит "за глаза".

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28014 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

Про длину мента, мента точно не скажу, если удава меряли в попугаях, и других, то можно мерять в ментах, я думаю )))
По Турниге, так что конкретно выбирать ? 60$ или 100 разница не большая, а что Flysky и Турнига, это идентичные аппы ?

valera606
Валера
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
72 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Опять разбился на турниге :(

UA3XDS написал(а):

Ну ... я с первой Турнигой в пределах видимости отлетал 1605 метров вверх при удалении 700 - 800 метров

А разве на таком растоянии, обычный глаз может видеть метровую модель ? Мне кажется, что я и на хайвее, на расстоянии километр  увижу только крошечный силуэт машины ну или трак он побольше.

valera606
Валера
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
72 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9938
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183132
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10155
Последним зарегистрировался:
ZloyEj
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
632

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Авиамодели на 3D принтере
2) Чертежи планеров и мотопланеров
3) Мои фантастические произведения
4) Чертежи радиоуправляемых бипланов
5) Чертежи плосколетов
6) Чертежи верхнепланов
7) Чертежи гидропланов
8) Чертежи авиамоделей полукопий
9) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
10) Чертежи летающих крыльев
1) Чертежи планеров и мотопланеров - радиоуправляемые модели планеров с мотором и без
2) Мои фантастические произведения - литературные произведения автора сайта
3) Чертежи радиоуправляемых бипланов - Авиамодели на радиоуправлении с парой крыльев
4) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
5) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
6) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
7) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
8) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
9) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
10) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР