Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гадкий утенок

Re: Гадкий утенок

Саша здравствуй ! Пока вспомнил ,пишу тебе. При размахе крыла 1200 мм законцовки крыла подняты на 63 мм. На Шторме у которого размах 1800 ,законцовки подняты на 90 мм Это вот такие углы V.  Потому  модель такая устойчивая. Поэтому тут такие большие элероны ,РН ,РВ. Чтоб нормально отрабатывать даже на самой маленькой скорости. ПРЯМОЕ крыло тут просто не допустимо. Там тоже не дураки сидят. Не надо кричать ,он дурак ,зачем так сделал.  Всегда надо понять зачем человек делал ту ,или иную деталь. Ну и самое главное…Советы диванных экспертов. Как можно слушать людей ,которые и близко не делали этот самолет. Для диванных экспертов повторюсь какие задачи выставлялись к этому самолету. Высоко далеко,низко близко,безопасный старт,посадка на очень маленькую ограниченную площадку ( причем делать это легко и свободно,вот где большие элероны и РВ ,РН нужен ) таскать приличные грузы,самому стабильно лететь ,без стабилизации( Хотя и она есть в автопилоте) взлетать и с рук и с днища ,с любой поверхности кроме воды конечно. Очень удобное размещение всей электроники и доступ к ней. Очень удобное регулирование мотора. Вот объясни мне ,зачем регуль в самолет убирать,как тебе советовали. Его место на балке . Все это ,этот самолет делает. Я очень доволен . Перепробовал очень много разных самолетов ,но только этот полностью подошел мне.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гадкий утенок

Игорек. Привет. Вчерась полетали с Максимом на поле.У меня сдохли последние 2 ONBO 1400мА 3S. Они с хранения заряд не берут,пробовал  разными зарядками...0. Не поа везло мне тогда,купил последние ,видимо возвращенки и фирма закрылась.Ветерок был,мама не горюй : дул со стороны деревни в поле. Бикслер прижимало к земле,а после набора высоты такой лифт мсетами был,на 1 акке 2200 летали почти полчаса и посадили до отруба. Потом стало холожнее и самоль было тяжело поднять выше,прям реально к земле давило. BD-5 кинули,но акк сел.До этого минуту полетали на Цесне 150 заморковив ее .Цесну ,вааще болтало в такую погоду.Практически неуправляемая была. Штром буду делать,но хотелось бы ,чтобы  ты померял  реальный угол наклона палубы верхней. На фото там 10-15 градусов.И толщина крыла ждя 1,8 м+ ширина элеронов. Для 1,8м какой винт и какое kV движка у тебя. Планирую поставить KD2022L +30А рег+ 9050 винт+ 3S 2200mA  акк ,из того что есть.
На том форумме у меня 7 челов в  игноре. Просто чел неадекватен и ему надо поле ,где гадить.Это возрастное.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гадкий утенок

Санька привет! Сейчас очень занят. Чуть позже все напишу. Крылья я тебе привезу ,не делай.  Просто чтоб ты их с поезда прямо  забрал. Раскладные ... во как !

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гадкий утенок

Когда планируешь приехать? Я самоизолировался из Москвы в Переславль. Какой размах? Встречу. А пока фюз соберу.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гадкий утенок

Санька привет . На Шторме мотор стоит такой.
https://aliexpress.ru/i/32482746451.html
Винт Граупнер .Серого цвета . Электрический. Тоесть с литерой Е. 8х4.
Регуль Скайокер на 40 А.
Батарейка вот такая : Нет уже в продаже .4 s 5200 mA. Генс.При этом потребление тока не более 9 А. На скорости самолета 46 км в час потребление было по моему 7 А. Ставить на такой самолет Ак 3 S на 2200 просто нет смысла.
Обязательно нужно поставить стеклоферитовые колечки. Их надо поставить как можно ближе к сервам и регулю.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гадкий утенок

Привет.Игорек. Москву походу закроют.Это надо было сделать давно,пока заболевшие не разъехались по стране. У вас в Липецке уже есть заболевшие. Сегодня зуб делал у Фольц.Завтра будет пломбу ставить в 15-30. День поломан,хотел на дачу рвануть. Сегодня был до обеда полный штиль,а должен быть Юго-Запад. Москвичи и подмосковье поперли в Перек.Скупают все ящиками. В выхи пипец пходу из-за них будет.В деревню хачу удрать.Но не расконсервировал еще и протопить надо.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
204

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!