Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

DJI FANTOM 2

DJI FANTOM 2

Добрый день всем. Вопрос собственно такой. Где лучше установить FPV 900MHz 200mW на квадрике фантом 2 из за больших и длинных антен. На шасси не получается из за веса перекос и два двигателя всегда работают больше. Всем спасибо

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

gayrat,
Корпус фантика не слишком подходит для доработок.
Как вариант - на нижней части корпуса на "липучке" или с помощью клеящего пистолета.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

Да на счет этого я и думал но вот с антемами как быть а именно расположение их. верх или в бок что бы торчали в низ ни как длинные очень

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

Константин еще один вопрос как его подключить к программе Mission planer есть ли такая возможность? А то через ассистанс многое не проверишь только калибровка, обновления прошивки  и т.д контролер там стоит НАЗАовский но сверху написано фантом.

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

gayrat,
Если это действительно Фантом с Назой - то никак.  Naza  - "вещь сама в себе", в смысле закрытая прошивка и минимум вкусняшек для пользователей.
По антенне - можно направить вниз-вбок под 45 градусов или поставить "клевер".
.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

Да это действительно фантом 2 с назой. Хорошо вопрос закрыт но как мне быть с ФПВ а именно с антенами куда лучше их направить

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

Я направляю под углом вниз-назад, тогда, при потере видеосигнала - даешь "задний ход" и видео появляется из за лучшего расположения антенн.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

Ок Спасибо Константин большое так и сделаю

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

900 Мгц вообще пофиг, где оно будет располагаться. Его практически ничего не экранирует (ну, до вменяемых полетных расстояний), оно неприхотливо к отражению, т.е. если речь о коптере, то следует руководстоваться одним едиственным критерием - влияение передетчика на оборудование коптера. На все остальное вообще можно забить. Я с 1000 мВт, в 2 КМ от себя спокойно летал между домами. Т.е. в прямом смысле сигнал пролетал сквозь толщу многоэтажек. Я бы не сказал, что видео было идеально, но картинка была сносная. Через лесной массив вообще 900 стрелет без проблем. Могу кино показать.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

Сергей Вы сказали влияние передатчика на оборудование на сколько это критично? на дальние расстояние я не собираюсь летать максимум это на метров 500-600. и как лучше все таки расположить а именно где. можно допустим расположить около компаса? И что оно даст во время полета?

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

Я не проверял свою Назу на предмет наводок. На коптере я FPV не летаю, что же касается остального, то:
1. 900 второй гармоникой весело светит на 2,4, чем сильно снижает дальность. Турнига с 200 мвт отлетит не дальше 400 -500 метров, хотя без видео уверенно управляется с 2 КМ. Хотя WFly улетает на 3-4 Км и с видео.
2. Если к сервам длинные провода, то они могут дребезжать. Для коптера не актуально.
3. Автопилоты при очень близком расположении начинают подглючивать. Т.е. ВЧ лезет в проц со всеми вытекающими ... У фишки, например, начинает крутиться горизонт.
4. Компас .... ну.... тут все сложно. Он приемник, довольно недорогой. Хотя Фишкины у меня спокойно относятся к 1000 мвт в 50 См. Если сначала дать им поймать спутники, а потом включить видео.
Колгда у меня возникают мысли поставить видео в коптер, то я думаю разместить передатчик на кончике луча. Так оно будет дальше всего от оборудования. Антенну расположить углом, гибкую часть вниз (болтается по земле или висит в воздухе) а вторую половинку вдоль луча подальше от  проводов. Ну и напоследок про 500 -600 метров. У меня на одном самолете антенна отвинчивается, чтобы не гнулась при транспортировке. Однажды, я забыл ее прикрутить и полетел. Картинка пропала на удалении 500 -600 метров (1000 мвт). Т.е. передатчик был ВООБЩЕ без антенны. Торчал пустой разъем. Это, чтобы вам было понятно, насколько 900 уверенно работает. Если частоты приемника и передатчика совпадают, то о дальности видео можно вообще не париться.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: DJI FANTOM 2

Спасибо Сергей большое. за столь откровенное разъяснения. у Фантома 2 лучи мальенкие попробую поставить вниз а антенну как вы сказали под углом. а да чуть не забыл РУ родное от фантома. две антеннки направлены вниз и закреплены у стоек. расстояние от антенны видео и  передатчика РУ примерно 200 мм. Критично или нет?

gayrat
гайрат
Пилот
ranks
useravatar
Offline
503 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
381

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания