Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Vertigo 2M 2200 мм

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Я украл дизайн Sbach 342 и сделал модель которую теперь продаю. Потом я украл дизайн Giles 202 и тоже продаю теперь модель. Следом был украден Vertigo и тоже для продажи. Сейчас в процессе воровства еще несколько самолетов. И далее я буду продолжать воровать дизайны всего что мне понравиться и захочется wink

А вы Геннадий я так понимаю ни разу дизайн не воровали и все ваши проекты чисто авторские творения, если так - респект и уважуха wink

Я же моделист средней руки "и головы" ток что воровать это все что у меня получается.

Faster Wind
Сергей Сергеевич
Пилот
ranks
useravatar
Offline
340 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Сереж, я сам прекрасно знаю, что такое наладить производство...
Мой предыдущий пост, не в укор тебе, а наоборот, отечественных производителей можно по пальцам пересчитать и , если у тебя получилось создать этот непростой цикл чертежи-материалы-оборудование-маркетинг-реализация, то это большой плюс тебе. Мои наборы популярны в моделках для познающих небо малышей и бойцовки для "жаждущих" драки пилотов, твои самолеты будут очень востребованы у уже продвинутых пилотов. Меня наши волгоградские моделисты тоже просили резать чо-нить 2-х метровое, но это " не мое"...
Поэтому и хочется, чтобы твои наборы были авторские (для проектирования можно обратиться за помощью к более "сведущим" моделистам) и поверь- их популярность стократно возрастет.
Удачи в твоем нужном творчестве, но все-равно подумай над тем, что я хотел до тебя донести.

SHURHAND
Геннадий (Волгоград) =AA=
Пилот
ranks
useravatar
Offline
292 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Да я понял что вы хотели до меня донести, но придумать модель вообще с нуля - используя собственный дизайн и внешний вид, это спортивный подход -когда придумывают модель для определенных задач, тогда на выходе получается авторская разработка не имеющая близнецов. Я же занимаюсь не профессиональным бензиновым классом, модели как правило полукопии, есть конечно авторские проекты - Vertigo один из них, есть еще CUBA и еще встречал не вспомню. Но если всмотреться повнимательней, то окажется что у производителя авторского проекта так же навалом полукопий, авторский проект один...

Лично я планирую разработать именно авторский проект, скажу больше - уже полтора года как я время от времени что то рисую на эту тему, но придумать то чего еще не сделали с каждым годом становиться все сложнее, так что когда я рожу что нибудь достойное внимания аудитории - мой авторский самолет обязательно будет построен.

Faster Wind
Сергей Сергеевич
Пилот
ranks
useravatar
Offline
340 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Faster Wind написал(а):

ток что воровать это все что у меня получается.

Мда...

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Ребята. Лично я за воровство хроших моделей и если человек делает для продажи-его дело.Зарабатывает своими золотыми руками и своим временем. Да и золотые горы на ентом не заработать . Вот металки недавно со стихами рекламировали( с Вашим , Генадий участием, Не в обиду ,а так ,напомнить )  .... и ничего страшного не произошло.  Лично мне равится следить за темой : я много чего почерпнул технического . У меня на компе и в тв боксе андроид стоят проги ( "скачать бесплатно")- совесть начнет мучать  могет удалю Когда -нить  , Я выставил кучу чертежей самиков
Даже не зная авторов. Главное -зацепила модель и сделать  ее.  Так что ваяйте Сергей Сергеевич и далее и делитесь своим опытом. Жду  дальнейшую Сборку ,настройку и облет самика. Удачи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1763 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Shurik-1960 написал(а):

Лично я за воровство хроших моделей

я тоже не понимаю, чего все китайский автопром ругают... Но все же согласен с возмущением чеха Дена Бара, одно дело, когда копируешь для себя и другое дело, когда для продажи.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Shurik-1960 написал(а):

Лично я за воровство хроших моделей и если человек делает для продажи-его дело.

Интересно. Далеко не каждый задумывается о монетизации. Даже вон спор был большой на форуме на счет монетизации видео ютуба. Вот автор Слойки задумался и на чертежах пишет "свободно для не коммерческого использования". Уже как-то заставляет задуматься. А то получается, я сделал хорошее дело, лавочку смастерил и сказал "сидите кто хотите", а кто-то на этой лавочке начинает деньги делать.

Goby написал(а):

я тоже не понимаю, чего все китайский автопром ругают...

Вообще оффтопно. Даже европром и японопром ругают за маркетинговый подход. Уже нет тех легендарных "марк2 не ломается", а есть ломучее овно. А те китайпромские даже этих несчастных 10 лет не проходили. Время покажет.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Эх демогогия...   Я раньше переживал по этому поводу, теперь забил, всегда найдется тот на кого придется забить, всем мил не будешь.

Есть люди, у нас в стране, которые благодарны мне за то что они имеют возможность построить красивый самолет за 300 долларов а не за 600.
А кто там в другой стране недоволен мне фиолетово, я за  Российскую экономику и ВВП,
можете смеяться он это моя капля в это море - я сделал свой вклад в самодостаточность страны и буду продолжать развивать начатое чтоб привлекать финансы из-за границы.

О такой стороне медали защитники авторских прав подумали?

Оклеил второй стабилизатор, горизонтальное оперение готово. Взвешивание порадовалоsmile Одинаковый вес не случайность а результат, с крыльями должно быть так же.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15533/195258339.1f/0_121473_f4156411_M.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5003/195258339.1f/0_121474_612a423f_M.jpg

И фюзеляж на весы кинулsmile Хочу обратить внимание что на фото вес фюза без ГО.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15532/195258339.1f/0_121475_d198e2db_M.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9315/195258339.1f/0_121476_23d0fcba_M.jpg

Трубы весят 480 гр кажется. Крыло около 700 гр (обе консоли).

Вес пустого должен быть 4 кг.

Кажется это нормальный вес для такого размаха.

Фаршировка прибавит еще 3,5-4 кг, взлетный будет 7500-8000.

Faster Wind
Сергей Сергеевич
Пилот
ranks
useravatar
Offline
340 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

cnyx написал(а):

А те китайпромские даже этих несчастных 10 лет не проходили.

Мы свою первую китаянку 8 летней продавали, она как новая была. Думаю и за два года с ней ничего такого серьезного не произошло бы. Обслуживание обычное: смена масла и т.п.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Faster Wind написал(а):

Есть люди, у нас в стране, которые благодарны мне за то что они имеют возможность построить красивый самолет за 300 долларов а не за 600.

Это можно сделать и не спиздив чужое. И то, что вы выше писали про всякие джилс202 и сбах342 херня. Как можно спиздить дизайн ту154го или як3? Они есть в оригинале и их не сопрешь. А тут я придумал дизай айфон 6споловиной, а вы сперли. Ну ок. Не хватает же самому придумать. Или хотя бы за основу взять и сделать самому с нуля. Based on blin aka "По мотивам".
з.ы.
Тоже как-то задумывался, почему все Ф3А очень сильно на друг друга похожи, но при этом никто не говорит, что кто-то у кого-то спиздил.
Goby, ок smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Faster Wind,
Как понимаю, были взяты ттх и очертания, а чертежи под производство свои?
Если да - то это разработка по мотивам.
Забугорцы за тринклер не расчитались, дизкль был экспериментом на угольной пыли, а Тринклер довел до ума и перевел 'мазуту'. Но англичане надавили авторитетом и отжали патент.
Так что делаем и не паремся! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Vertigo 2M 2200 мм

Естественно все мои модели это личные разработки по очертаниям всем известных самолетов - о каком именно воровстве идет речь не совсем понятно.
я вот например недавно черный квадрат нарисовал, тоже получается украл Малевича?big_smile

А все эти разговоры от зависти, именно из-за этого зашла речь о воровстве - я "украл" мечту многих, которые не способны...

Faster Wind
Сергей Сергеевич
Пилот
ranks
useravatar
Offline
340 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
777

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot