Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

А может конкурс?!

Re: А может конкурс?!

A-street написал(а):

Шишки - до лампочки!
Устраивают установленные правила - участвуй! Не устраивают - занимайся своими проектами!

Видать Константину не до лампочки , если отказался .
Да и ср... начинают в основном из-за разного трактования правил , а так нет правил - нет и трактования .
Про зрителей тоже не стоит забывать , у каждого есть камушек в кармане чтобы кинуть )))

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

carpenter написал(а):

Про зрителей тоже не стоит забывать , у каждого есть камушек в кармане чтобы кинуть )))

Ну это святое! Без этого у нас никак! Есть у нас завсегдатаи этого дела! Вечно зудят_пыхтят!

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

Ну, я не знаю... Я бы ввел в правила временной интервал выпускаемых оригиналов и видео полета модели. Если это идет, как копия- то минимальный стенд. Фотографии спереди, сбоку, сверху- снизу, 3/4, деталировка. Ну, и сделать минимум обязательных фигур- взлет, прямолинейный полет, конвейер, какая- нибудь демонстрация (например выпуск закрылков или сброс парашютиста), посадка. Каждая фигура- определенное кол- во баллов. Баллы за стенд.  Плюс баллы за полноту и читабельность статьи. Дополнительные баллы за предоставленный рабочий чертеж, по которому при желании можно повторить модель. Все это свести в таблицу.
Предлагаю дать возможность голосовать только участникам форума. Только здесь, без соцсетей.
ИМХО, конечно. Честно, сам в конкурсе участвовать не планирую- не люблю строить модели на время. Люблю строить в удовольствие.

3DSMax
Василий (Крым)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
403 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

я создал голосовалку http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=8362 , только пожалуйста, будьте внимательны, по умолчанию стоит первая тема

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

Вот еще одна идея конкурса,на будущее. Я уж не знаю как,коллегиально или еще как,выбирается один прототип для всех участников конкурса,и каждый строит его в каком угодно размере,по каким угодно технологиям.Это будет на мой взгляд очень интересно и поучительно,так как каждый строит индивидуально и применяет при постройке различные приемы,материалы,и будет что и с чем сравнивать... И оценка умений,знаний участников будет наиболее объективна,так как в итоге у всех должены получиться самолеты близнецы... Кстати прототип можно для одного конкурса выбрать из разряда фа-флай,для другого полу-копия,для третьего футуристический самолет и т.д...

Sokolik
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
108 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

уже нечто подобное было с Цесной, насколько знаю. В итоге было очень трудно выбрать победителя

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

Goby написал(а):

уже нечто подобное было с Цесной, насколько знаю. В итоге было очень трудно выбрать победителя

И все же,это будет объективнее.К тому же цесна,простите не тот прототип что бы его заявлять для конкурса,тем более если еще и по чертежам с данного сайта...

Sokolik
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
108 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

Sokolik написал(а):

Я уж не знаю как,коллегиально или еще как,выбирается один прототип для всех участников конкурса

Я что-то тоже не представляю, как формировать список и проводить голосование. У каждого на примете свой прототип (а то и не один), соответственно проголосует каждый за себя.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

Student написал(а):

Я что-то тоже не представляю, как формировать список и проводить голосование. У каждого на примете свой прототип (а то и не один), соответственно проголосует каждый за себя.

Тогда придет электорат на помощь,из соц сетей. smile Или спонсор конкурса,коли таковой найдется...

Sokolik
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
108 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

А мне вот любопытно: найдется ли хоть один желающий участвовать в конкурсе на самолет с ДВС? И какого класса: тренер, полукопия, фанфлай, бойцовка и т.п.

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

yuri_la написал(а):

А мне вот любопытно: найдется ли хоть один желающий участвовать в конкурсе на самолет с ДВС? И какого класса: тренер, полукопия, фанфлай, бойцовка и т.п.

Значит сделать оговорку что вмг модели не имеет никакого значения,и для участия допускаются равнозначно и двс и электро...

Sokolik
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
108 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: А может конкурс?!

yuri_la написал(а):

найдется ли хоть один желающий участвовать в конкурсе на самолет с ДВС?

Найдется минимум один, но тогда лучше не зимой. Полукопия со способностями тренера.

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
2
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10093
Последним зарегистрировался:
yaa2011
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
378

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания