Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Модель самолета Шторм .

Re: Модель самолета Шторм .

Этот самолёт STORM CHASER, в оригинале целиком из пены, жёсткость конструкции за счёт ламинирующей плёнки.
Сам хотел такой заказать, но жаба задушила за такие деньги покупать кусок пены.
http://www.crashtesthobby.com/uploads/1/6/8/6/16860612/4364827.jpg?409

RCGroups.com "Storm Chaser - EPP - Easy Flyer"

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель самолета Шторм .

Расскажу длинно.
Я придавил жабу и таки заказал. Еще по 30 руб USD. После первого же вылета слегка прифигел от того, КАК оно летает. Потом, поднявшись без FPV на высоту около полутора КМ (с такой шириной крыла его глазами можно поднять за 2КМ), потерял его в лесу. Тут уже жаба была немедленно пристрелена и был заказан второй. Собран и облетан был неспешно за неделю. Через 2 (ДВА!) месяца самолет вернули. Его в лесу нашла собака. Ясно, что продавать у меня даже мысли не было. Сейчас один для FPV, другой визуальный для развлечения. Альбатросов было заказано 10 штук, за что мы получили очень хорошую скидку. Один я оставил себе, другие разошлись по друзьям ... один из друзей свой забирать не стал, а один просто хранит свой у меня ... т.к. на нем огоньки, то я , бывает на нем полетываю. Кроме того, тот, который "не забрали" не собран, т.е. нулевый. С него сделали полную выкройу и регулярно заказывают нарезку у "Сережи"™. Самолеты эти ничем особо не примечательны, кроме того, что как танки стабильны, могут ОЧЕНЬ медленно летать, пракически неубиваемы (EPP+хороший американский ламитнат творят чудеса), ну и быстро и непретензионно собираются. Собрать самому такое без нарезки из не EPP - подвиг на мой взгляд. Ни чо не забыл?
Ссылка на фотки мелкого:  http://rc.sitecity.ru/lalbum_0706150240 … 0402000349

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель самолета Шторм .

UA3XDS написал(а):

нарезку у "Сережи"™

а сколько нарезка стоит? но это альбатрос, он маленький, а шторм не резали?

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
354 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель самолета Шторм .

Шторм не резали. Возможно из-за размеров. Хотя, в мою мелкую Тойоту-Короллу седан крыло Шторма  весело ложится под крышу и места не занимает. Вот сам фюзелаж в багажник по длине не влезает. Можно либо морду высунуть и не закрывать, либо занять одно пассажирское место. Т.е. перевозится самолет в любой легковой машине без проблем.
Вырежет ли "Сережа"™ такой большой самолет  (выкройки совершенно одинаковые), можно спросить у него напрямую в ветке про EPP. Вообще существует еще один, называется пеликан. Точная копия этих двух, только с размахом 80 См, что ли. Жаль, я в свое время не прибавил его к тому десятку, занятно было бы потрогать, хотя Константин тут описывал нечто похожее, поэтому не так уж это актуально.
http://www.crashtesthobby.com/pelican-34.html

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель самолета Шторм .

Ребята,ребята,данная статья не носит характер ,вот посмотрите какой я . По скольку я стараюсь писать только о том что ,не посредственно проверенно практикой и полетами.В данной статье ,хотелось просто чтоб люди которые мечутся в поисках самолета для начала в ФПВ.( Но не навязываю ) Поскольку я сам прошел этот путь,поиски решений,ошибки,победы.А людей можно понять. ФПВ эта довольно таки дорогая штука. И конечно у многих людей возникает естественный страх. Вот у меня ,как я уже писал ,4 подобных модели. Три полностью заточены под ФПВ. В полном вооружении. А ведь если узнал я про Шторм раньше.Даже просто сейчас прикинуть цену на Скай ,бикслер ,скайсерфер. А с одной пенсии такие покупки дороговаты.Сколько можно было сэкономить денег ? Вот и написал . Может кто и определиться куда ему наступать.
Единственное что я пока упустил, но это фоток добавим ,разрез фюзеляжа и крепление самих штырей.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель самолета Шторм .

gsagr написал(а):

Этот самолёт STORM CHASER, в оригинале целиком из пены,

да с этим курсом уже совсем не выгодно его брать. лучше тогда бикс в полном комплекте за такую же цену купить

strimss
иван (Орел)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
441 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель самолета Шторм .

strimss написал(а):

лучше тогда бикс в полном комплекте за такую же цену купить

Вот, кстати, поддерживаю! Лучше самолета я пока не встречал. Лучше - в общем смысле этого слова. Где-то был веселый текст от Константина про то, что должен обязательно пройти каждый моделист. Так вот, одним из первых пунктов там было: собрать/полетать на самолете/планере больше 2-х метров размахом. Шторм меньше 2-х метров, но по пафосу точно прокатит за самолет с размахом под 3. Это еще один повод обзавестись чем-то подобым. Вот еще вылет на Шторме:

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Модель самолета Шторм .

strimss написал(а):

да с этим курсом уже совсем не выгодно его брать.

Ваня ,да с таким курсом ,сейчас наверное совсем ничего брать не стоит. Вот ,все что я себе позволил ,это камеру новую взять. Взял Сяоми.Нравится как она пишет,ну и по моему уму соответствует. Лучше уж пока самому делать. И к тому же там самолет действительно весь из пены.Поэтому в моем варианте ,он весь пустотелый и очень удобно ставить все электронные штучки.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
356

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot