Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

обменяюсь на модель самолёта

обменяюсь на модель самолёта

здравствуйте, прошу заранее меня извинить мог не правильно выбрать раздел.
суть моего сообщения следующая: хотел бы рассширить кругозор своих познаний в следствии чего предлагаю обмен своей электрогитары и комбика (для начинающих) в хорошем состоянии, на какую-нибудь радиоуправляемую модель в рабочем состоянии(желательно модель самолёта второй мировой), рассмотрю предложения с доплатой.

Fizik
Антон
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: обменяюсь на модель самолёта

И будет Ваш полет длиться  ровно 3 секунды . Модели ВОВ- это в основном, самолеты с нижним расположением крыла , управлять ими сложно , тем более новичку.  Самому очень нравятся самолеты ВОВ , делал 3 Яка , 2 Месссера , и все не долго прожили. 3 года моделирую уже.И то перед каждым вылетом мандражирую . Начинать лучше с  моделей ,с верхним расположением крыла.

BOSYUK77
юрий (Шолоховский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
193 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: обменяюсь на модель самолёта

А как же шторьхи, парперы и прочие высокопланы?smile Правда обмен не равнозначный имхо, самолет думаю за 5000р можно еще купить

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2894 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: обменяюсь на модель самолёта

У меня неплохая подгтотвка, пару тысяч часов в вартандере на геймпаде наиграл, у друга моделью управлял сел с третьего захода, сложно адаптироваться было с "лево и право" когда модель на тебя летит, а потом от тебя )) да и в армии нас пару раз пускали в симулятор  для лётчиков, правда это думаю точно не пригодится ))

Fizik
Антон
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: обменяюсь на модель самолёта

Fizik,
Полет реальной RC модели и сим от первого лица сильно отличается. Как только развернете авиамодель и полетите на себя - то лево и право поменяется местаи (вы стик влево, модель вправо) + эффект обалдевания "она летит, что делать" smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: обменяюсь на модель самолёта

Fizik написал(а):

сложно адаптироваться было с "лево и право" когда модель на тебя летит, а потом от тебя

konst написал(а):

Как только развернете авиамодель и полетите на себя - то лево и право поменяется местаи (вы стик влево, модель вправо) + эффект обалдевания "она летит, что делать

Здесь всё просто, нужно использовать такой приём. Когда модель летит на вас и наклоняет одно крыло, то вы ни в коем случае не думаете, какое оно, правое или левое, иначе краш неизбежен, а просто двигаете стик элеронов в сторону опустившейся консоли - как бы подпирая её стиком - самолёт выравнивается.

   В самом начале моего занятия авиамоделизмом я не одну модель уронил при полёте на себя, пока не узнал про этот замечательный приём smile 
    А про первую модель вам абсолютно правильный совет дали, поверьте моему опыту. Первая модель должна быть тихоходным верхнепланом - тренером. Отработайте на ней взлёт-посадку, полёты блинчиком, развороты-повороты, а уж потом садитесь за штурвал истребителя smile  . Здесь вы рискуете не первой моделью, а более существенным - разочарованием в нашем суперхобби smile  И про отличие сима и реала всё верно.

Fizik написал(а):

У меня неплохая подгтотвка, пару тысяч часов в вартандере на геймпаде наиграл

Сто часов управления нарисованным самолётиком в самом реальном симе с установленным ветром равны одной секунде полёта реальной модели smile
Реальный ветер, его порывы, внезапное изменение направления сильно меняют картину. По этой причине - первая модель это тренер-верхнеплан.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: обменяюсь на модель самолёта

ладно уговорили, он всё равно им не пользуется уже, возьму у друга летающее крыло пока поучусь, но предложение в силе вот сделал пару фоток:

http://2.firepic.org/2/images/2015-09/13/mxs16gtpjr8w.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2015-09/13/qjsyk6qiqvzk.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2015-09/13/903wvca9ztzv.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2015-09/13/1ia19xhf6ral.jpg

Fizik
Антон
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: обменяюсь на модель самолёта

Fizik написал(а):

ладно уговорили, он всё равно им не пользуется уже, возьму у друга летающее крыло пока поучусь

Так здесь никто никого не уговаривает, а делятся опытом. Крыло для учёбы ещё хуже, чем истребитель.
   Тогда уж на истребителе учитесь, если гитару не жалко smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: обменяюсь на модель самолёта

sergey написал(а):

Крыло для учёбы ещё хуже, чем истребитель.

Я учился на ЛК и без симулятора  smile
Первая модель обычно всегда в хлам , "дубовая"проживёт подольше .
Тем более модель друга не жалко бить  smile  Он если ,что научит летать  smile

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: обменяюсь на модель самолёта

sergey написал(а):

Крыло для учёбы ещё хуже, чем истребитель.

ох, ну судя по сложившимся ценам, дешевле чем Лк я ничего не нашёл, да и дружище говорит что новое крыло на его spitfire стоит как весь его набор Лк, хотя мб я не так повторяю его слова, но он называет ЛК большое такое крыло с электродвигателем и небольшой батареей в корпусе, и шасси на  на гофрированной упругой трубке, ну в общем проще конструкции я даже не представляю,  и предполагаю что на подобном самое то учиться, кстати договорился он мне её за 500р отдал, завтра пойду на  радиополе испытывать ))

Fizik
Антон
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10094
Последним зарегистрировался:
ArtemPrk
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
564

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания