Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Помогите сконфигурировать GPS

Помогите сконфигурировать GPS

Привет. Купил плату Crius multiwii se 2.5, c ней в комплекте покупал GPS U-Blox NEO-6.
В инете пишут, что для нормальной работы навигации, нужно перевести жпс-модуль на скорость 115200, вместо стандартных 9600. Пытаюсь сделать по инструкции, однако, после изменения скорости и перезапуска модуля по питанию, скорость по прежнему 9600. На плате стоит батарейка, напряжение на ней около 2.5в. Есть подозрение, что там литиевая и должно быть 3в, но никакой инфы я не нашел по этому поводу. Да и не совсем ясно, хранятся ли настройки скорости во внешней памяти. Наверняка кто-то работал с такими модулями, как все должно быть?

warezzzok
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сконфигурировать GPS

Были грабли, были ))  Когда работаем с U-Center, после настройки конфы, ПЕРЕД тем, как заливать в модуль, СТАВИМ флажок "Сохранить во флэш".
Батарейка нипричем, это ионистор для быстрого горячего старта. Настройки этот модуль хранит во флэше.
Ссыль на модуль приветствуется.

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сконфигурировать GPS

Если Вы имеете в виду галку "Store configuration into BBR/Flash", то я до нее не дохожу. Я меняю в разделе "PRT (Ports)" скорость передачи, жму "send", приемник теряется, я передергиваю питание и... он снова коннектится на старой скорости. К сожалению, других галок, кроме указанной выше, для сохранения в память я не нашел.

Модуль я покупал в комплекте с мозгами и кучей всякого криусовского обвеса вот отсюда, все заработало, кроме дисплея, но я подозреваю, что он просто не настроен пока. Постигаю дао конфигурации прошивки. Квадр, вроде бы, уже взлетает (пиды еще не настроил). Очень забавно он начал прыгать, когда я на полу активировал барометр smile

warezzzok
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сконфигурировать GPS

warezzzok написал(а):

Я меняю в разделе "PRT (Ports)" скорость передачи, жму "send"

Тут происходит вот что. Битрейт приемнику ты уже поменял, а программа осталась на 9600 и его видеть перестала.
После этого, не отрубая питание с ЖПЭса - идем в (блякак его - короче в пункт, где битрейт выставляется) U-Center, ставим там 115200, если отвалился порт - жмакаем коннект еще раз - и - оппа, железяка снова на связи.   Проверяем как скачут спутники, как тикают часики.  И если все красиво - сохраняем во флэш.
Затем, для пущщей верности, передергиваем питание модуля, проверяем, сохранился ли битрейт, любуемся молниеносным горячим стартом.
А у меня вааще прикол был. Был непропай на ноге флэша. Вылечилось мега-прогревом феном под флюсом всего приемника.
Удачи ))

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сконфигурировать GPS

Все получилось. Спасибо. Именно так, как Вы написали. Ни в одном мануале из инета эта деталь не упоминалась, везде  все описано так, будто это ппц как очевидно smile

warezzzok
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
59 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Помогите сконфигурировать GPS

Дык !!  Пользуйтесь !!  А иначе - зачем тогда коллективный разум !!

С наилучшими !!

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
443

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!