Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Постройка крыла для FPV

Re: Постройка крыла для FPV

Соглашусь с Константином. Клетка на удалении станет просто серым сплошным фоном и не буддет отлияатьсяот верха, У меня верх нетронут, а снизу красные поперечные полосы в ширину скотча. Верх и низ невозможно перепутать,

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

Хорошо заметная с далека и читаемая раскраска .
http://www.pixic.ru/i/z0807996Z5L7g848.jpg
http://www.pixic.ru/i/J0D009d685K7r9Z4.jpg
Верх желтый или оранжевый . Низ черный ( и практично , заплатки не видно ) .
Для визуального контроля самое - то ( у вас "У" , как понял - "тренер") .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

у вас "У" , как понял - "тренер"
=========================
Все верно пока учебная. Ни когда не летал на крыле если не сравнивать еще при СССР занимался в авиа-кружке и участвовал в соревнованиях на кордовых бойцовках.
Со цветом я знал что будут вопросы. Ответ в названии темы. Я думаю что больше буду смотреть на монитор чем на модель.
Ну а для учения далеко отлетать не надо, думаю увижу крыло, все таки размер не маленький.
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/21217/mini_WP-20160322-005.jpg

Vadim
Вадим (Междуреченск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
132 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

Vadim написал(а):

Я думаю что больше буду смотреть на монитор чем на модель.
Ну а для учения далеко отлетать не надо, думаю увижу крыло, все таки размер не маленький.

По своему опыту напишу , по FPV полетел после 4 или 5 модели , "тренера" в хлам" .
Основная проблема с "читаемостью" ЛК , полёт на низкой высоте , от себя , к себе , пролёты боком перед собой . Доску на фоне неба видно по формам , но на фоне земли , деревьев не очень хорошо  видно серую полоску ( все различия в раскраске у вас сольются в серый ) .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

Я не исключаю такой возможности. Может даже при первом полете раздолбаю в хлам. Ну что сделал то сделал. Значит при сборке следующего крыла учту про раскраску и будет более яркая.

Vadim
Вадим (Междуреченск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
132 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

Забацал крышечки закрываться наверное будут на двухсторонний скотч. Больше не чего в голову не лезет.
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/21217/mini_WP-20160325-004.jpg

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/21217/mini_WP-20160325-005.jpg

Vadim
Вадим (Междуреченск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
132 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

Спереди скотч, сзади - магнитики! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

Я делаю на винтиках, практично, правда долго изготавливать и открывать, но ничего не откроется в полете

Кучин
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

Вот получилось облетать крылышко. Сильно не раздолбал хотя были падения прям перпендикулярно земле матушке. Но в крылышке заложено 500%  прочности. Разломал два винта складных в хлам даже кок по палам. По совету Александра (Кемеровского) поставил простой винт и не каких проблем. Летал, падал с винтом все ок. Первый шаг сделан.

Vadim
Вадим (Междуреченск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
132 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

Вот видео небольшого падения было и круче.

Vadim
Вадим (Междуреченск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
132 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

Вадим , поздравляю с облетом !  Как положено с буквой  "У" (:    Я для съемки в одном лице применяю такое как вариантhttp://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/mini_DSCN0218.JPG

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Постройка крыла для FPV

Тоже присоединяюсь к поздравлению !
Но , предлагаю доработать модель .
1) Хорошо сбалансировать винт , чтобы он не разбивал подшипники движка и не было "желе" в картинке видео при FPV. Просто по звуку с видео слышно , что ВМГ не очень сбалансировано .
2) Сделать нормальный "ухват" для руки , чтобы запускать модель не за консоль ( вес не хилый чтобы запускать за консоль , а ещё и дополнительное оборудование будет , опасно , можно повредить при таких падениях ) .
3) Малость увеличить площадь винглет , сделать повыше на 3-4 см , будет лучше стабилизация по курсу и крену .
4) Сделать центроплан с более округлой передней кромкой , а то модель резко реагирует на изменение угла атаки .
Крыло для этого переделывать необязательно .
Можно оторвать хоз.ленту с передней кромки центроплана . Сверху наклеить полоску потолочки ( или подложки ) на двухсторонний скотч  , с закруглённой передней кромкой .
Это сделает более плавный переток потока при изменение угла атаки в полёте + в виде бонуса получите турбулизатор простой формы , что улучшит срывные характеристики .
http://www.pixic.ru/i/60C14077j1o4f321.jpg
И ещё совет , учитесь запускать модель без работающего ВМГ , опасно , можно винтом поранится .
Я запускаю более сильным броском , а газ врубаю после отрыва руки от модели . Запускать не камнем вверх , а как планер , чтобы модель начинала лететь с меньшим углом атаки и не потеряла скорость .
Если будет большой угол атаки и модель потеряет скорость , рули не будут рулить и тяги ВМГ может не хватить чтобы набрать сразу скорость , но может завалить реактивным моментом от ВМГ модель .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1155

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot