Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум FPV, камеры, телеметрия FPV общий (что не вошло в другие) Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

Прошу подскажите. Хочу летать по FPV но не знаю какая камера нужна, хочется качества хорошего. Насмотрел Runcam 2, а так же более недорогой вариант 1/3 800TVL CCD. Не могу понять как передавать звук в шлем. Надо ли что-то докупать? Кстати какая из этих двух камер что я перечислил получше?

stasserov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

Не, а ничего так, что на соседнем форуме тема про выбор камеры на 300 страниц ???
Я бы понял вопрос, если бы спросили типа "... на каких камерах летаете вы..."

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
272 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

stasserov,
Я так понимаю, почитать статьи тут на сайте про ранкам 2 и про курсовые камеры вы не решились? Рекомендую это сделать! Много вопросов после этого пропадут.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

Все понял. Буду искать статьи тут и читать.

stasserov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

Прошу прощения если опять навязываюсь ) Дело в том, что на поиск ответа на мой вопрос может уйти много времени даже читая статьи. В статьях часто опускается момент с передачей звука для FPV. Прошу дайте наводку как и чем снимать звук и передавать его в наушники, так сказать чтобы ощущать в реальном времени рёв моторов и шум ветра. Понял что надо использовать для высокого качества видео Runcam 2.

stasserov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

Снимать микрофоном, на многих курсовых камерах он есть, на видеопередатчиках - практически на всех так же есть.
Наушники - подключабтся в криемнику, к выводу аудио и общему, слушается монозвук.
Ранкам передатет только видео. Можно поставить отдельно микрофон, но я не пробовал. Мирофон можно купить или взять от старого мобильника. Подулючается к видеопередатчику на канал аудио и общзий. По идее (не пробовал) предусилитель не нужен.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

Как пример с картинками (:
передатчик
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/mini_28042016-2111_IMG-0733.JPG
приемник                                                                                                                                                                                                                                                              http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/mini_28042016-2111_IMG-0729.JPG
в нем унч мелкий ( соответственно с мелким динамиком подключаем к точке  А6М5 там выход звуковой .
Или покупной - здесь все вроде понятно
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/mini_28042016-2122_IMG-0734.JPG
на самом передатчике есть встроенный микрофон .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

Я не совсем понимаю, зачем передавать звук с борта? мне всегда было достаточно просто монитора перед пультом.

если например на квадрокоптере летать, то этот ад точно нет смысла слушать т.к движки жужат так что уши режет. Мне даже видео с моих полетов было приятнее всегда просматривать под музыку)))

chuvymsk
Георгий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
141 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

chuvymsk,
Как вариант - слушать пищалку. Если вы на поле не одни, с пищалками летают многие, а OSD не установлено, то слушать пищалку - один из вариантов не разбить квадрик или авиамодель по причине просадки аккумулятора.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

konst,

я об этом даже и не подумал)) для меня уже OSD является обязательным компонентом на любой FPV модельке. Хотя пищалка у меня тоже стоит, на всякий случай.

Кстати разница между пищалкой и вольтметром из osd Tiny III где-то 0.3 - 0.4 Вольта. И кому из них верить - незнаю

chuvymsk
Георгий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
141 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

Я не совсем понимаю, зачем передавать звук с борта? мне всегда было достаточно просто монитора перед пультом.

Кроме слушания пищалки , можно к примеру слушать речевые сообщения  , установив камеру с микрофоном па модель авто или катера .
А установив приемник с маленьким динамиком на модель  , и передавая к примеру рацией речевое сообщение , можно установить полноценный
дуплекс (:    Подплываешь так к рыбакам  в полукилометровой видимости , -" Ну как ребята , клюет ?"      А они тебе - " Да нет , мелчоь раз в час "
Глядишь - а у них полные садки  крупняка (:
Вот еще радиомикрофон - с такой рацейкой 500 м вполне возможно слушать .
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/mini_IMG-0788.JPG

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подскажите камеру для полетов и как организовать озвучку

chuvymsk написал(а):

Я не совсем понимаю, зачем передавать звук с борта? мне всегда было достаточно просто монитора перед пультом.

если например на квадрокоптере летать, то этот ад точно нет смысла слушать т.к движки жужат так что уши режет. Мне даже видео с моих полетов было приятнее всегда просматривать под музыку)))

Эффект присутствия smile

stasserov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
941

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot