Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Прыжок без парашюта с 7.6 км

Прыжок без парашюта с 7.6 км

Американский скайдайвер Люк Айкинс успешно совершил уникальный прыжок с высоты 7,6 тысячи метров без парашюта, установив новый исторический рекорд.

Выпрыгнув из легкомоторного самолёта на юге Калифорнии на высоте в 7 тысяч 600 метров, он успешно приземлился на натянутую над землей сетку площадью в треть футбольного поля.

http://pp.vk.me/c630122/v630122837/3cf70/IeIo4NuamjQ.jpg

Во время прыжка 42-летний Люк Айкинс был «вооружён» лишь камерой и навигационной системой GPS, парашюта (даже на крайний случай) у него с собой не было. Свободный полёт длился около двух минут.

Свободный полет спортсмена продолжался около двух минут, после чего он приземлился на растянутую четырьмя кранами сетку размером 30х30 метров.

Вот видео прыжка без парашюта с высоты в 7.6 километров!



PS. На испытаниях один из сброшенных с высоты манекенов на скорости примерно в 200 километров в час пробил сеть на глазах Айкинса.

Вот это я понимаю отморозок! Забавное это чувство, когда делаешь шаг и понимаешь - отменить теперь ничего невозможно! Остается только делать до конца!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

Я бы не рискнул так сигать без парашюта :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

Меня всегда интересовал истинный мотив таких поступков. Деньги, слава? Сомнительно. Зачем деньги, если пролетишь мимо сетки? Да и слава сомнительная.
Например, я кроме как идиотизмом такое назвать не могу.
    Есть риск оправданный - на войне, к примеру или у лётчика-испытателя - это риск ради определённой цели. А здесь ради чего риск?  Здесь чел просто дурь свою показывает. Думаю, многие со мной согласятся.

Всё-таки мне кажется, так люди избавляются от каких-то своих комплексов.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

Да, отчаянный чел... smile
Сергей, в том то и дело, что большинство идиотских поступков совершается ради славы, хоть и сомнительной, как Вы выразились. А если бы промазал - был бы номинантом на премию "Дарвина". smile

zvn3131
Виталий (Краматорск, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

"В психиатрии существует и такое понятие как «эмоциональные наркоманы». Они жаждут адреналина всегда. Причем таких людей около тридцати процентов среди всего населения земного шара. Данная категория людей не знает, что такое стресс, усталость, апатия, недовольство собой. Они заняты совершенно другим, они ищут приключений."  Мне кажется они кайфуют от выброса адреналина...

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

Просто этот чел действительно зарабатывает и получает наркотик - адреналин. Деньги и продажа видео+ пригласят для рекламы рэдбулов и прочего. Суровые будни капитализма.А придатки лазящие по небоскрёба и высотным кранам, видео падений на ютубе ещё никого не остановил.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

Просто они считают, что неприятности происходят с другими, теми, кто не столь проворен и подготовлен.
Но тот, кто раз за разом искушает судьбу, таки добивается внеочередного свидания с Хель.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

Тут 2 стороны медали. Первая- это наркозависимые от адриналина, славы, денег и т.д. А вторая поиск пределов человеческому организму. Тот же подъем на самую высокую вершину горы или полет человека в космос. Без таких людей мы бы жили и не знали, что такое возможно.

Mauro
Пилот
ranks
useravatar
Offline
100 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

Mauro,
Извиняюсь, а что доказал то этот прыгун?  То, что если не вложить туеву хучу бабла в спецсетку, то прыжок с 7.6 км будет смертельным? Так это и без него знали :-)

А прыгать в сетку еще в прошлом веке научились, даже куча выступающих была - номер называется человек-ядро

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

Когда меня забанили на дружественном форуме "за провокационное видео", когда начали говорить, что мне надо руки оторвать за такие полеты, когда я взял инструкцию от самолета, где на первой странице было то, что строго запрещено делать и шаг за шагом все проделал, я занялся вопросом: а зачем мне все это? Может пора в психиатрическую больницу? Ну тут я вспомнил про таких прыгунов, про мотоциклистов, про скайсерферов и еще огромной куче "идиотов". Сдалось мне, что дело не только в тщесла-вии. Около года, может двух лет назад попалась мне одна книжка. Она совсем о другом, но одна глава была очень занимательна. Смысл ее был в том, что мы, люди, слишком быстро эволюционировали. Всего за каких-то 50 000 лет мы от камня в руке доросли до суперкомпов и аппаратов, вылетевших за пределы солнечной системы. Акуле или там крокодилу, чтобы стать всего лишь идеально приспособленными хищниками понадобилось несколько миллионов лет, как и всяким китам, дельфинам и морским котикам, чтобы залезть обратно под воду. Что из этого следует, а то, что мы инстинктами до сих пор в каменном веке. Почему мы когда гости приходят, то их кормим? Потому, что так выживает племя - кормит своих (сейчас это не надо для выживания, но инстинкты никуда не делись. Почему мы с пьем с друзьями, расслабиться можно только среди своих, чужаки каменным топором по башке грохнут. Почему зажигаем свечи, крутимся вокруг мангала, да и вообще любим открытый огонь, это был способ согреться и единственный ночной источник света в каменном веке. Так вот, к чему я все это? Состояние благополучия  - против нашего инстинкта, хоть мы этого и не осознаем. В каменном веке нужно было обороняться от врагов, защищаться от хищников, согреваться и выживать непрерывно! Поэтому в эпоху благополучья мы его активно и раскачиваем действиями см. выше. Семьи, например крепче, если дружат против кого-то. "ничто так не укрепляет семью, как ипотека"©. Это только одна версия. Но мне она кажется очень состоятельной.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

UA3XDS написал(а):

Состояние благополучия  - против нашего инстинкта, хоть мы этого и не осознаем.

Если бы так было - то тогда прыгали по 10-50 человек с условием, что выжить может только первые попавшие в сетку.
И парашютисты бы выкидывали сначала 1 парашют, а потом прыгали бы всей толпой без оных и устраивали "бой в воздухе на выживание" за тот самый парашют, который надо еще догнять и одеть, отбившись при этом от остальных жаждущих продолжить свою жизнь... :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Прыжок без парашюта с 7.6 км

А здесь мешает другой животный инстинкт. Инстинкт самосохранения. Мы вечно находимся в неустойчивом балансе между двумя противоположными истинктами. Вот, в тему соседней ветки, те, кто не прыгают в сетку, например, изменяют женам/мужьям. Тоже раскачка благополучной семьи и борьба между инстинктом создания устойчивой группы и инстинктом к возможно большему размножению. Прикольно то, что мы это даже не осознаем. Например, почему плохие новости воспринимаются нами более эмоционально и помнятся дольше, чем хорошие? А потому, что для инстинкта самосохранения новость о месте где много ягод менее ценна, чем новость, что рядом саблезубый тигр.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183065
Бездействующий:
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
305

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) Зажигание на датчике холла
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!