Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Вау smile Как все сложно...

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Дык! Это же уже не тренер smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Моя беспокойная душа не дает мне покоя.
Вот смотрю те же ролики Bonedoc (гайды по 3Д), он там летает на AJ Slick, ну не суть как оно называется, и выполняет разные фигуры не меняя центровку. Т.е. она как бы "как надо". Но вот не пойму 2х вещей, пусть даже самую простую, которая почти основа это горизонтальный полет в прямом и инвертном состоянии без набора/потери высоты.
Начну с симулятора. Перекалибровал пульт еще раз. Выбираю модель с подписью 3Д (В частности Mini Yak, но поведение других 3Д такое же). Лечу. В прямом полете приходится держать ручку "на себя", иначе идет потеря высоты, зато в инверте летит легко и горизонтально. Стали получаться медленные бочки. Но вот постоянно летать с ручкой "на себя" некомфортно. Если начну триммировать и в обычном полете буду лететь без потери высоты, то в инверте начнется потеря и придется компенсировать ее РВ. Т.е. исправив одно я сломаю другое. Сейчас отлепил все грузики и пищалку не цепляю на Слойку3, вес до 200г. В обычном полете надо держать на себя, в инверте вроде ровно летит. ЦТ около 80мм от передней кромки, 20мм за лонжероном. Куда двигать батарейку, чтобы получить горизонтальный полет в прямом и инвертном полете? smile
Думаю можно вопрос перенести в отдельную тему, ибо гайд по триммированию нужен.
з.ы.
Могу заморочиться переводом тримминг гайда от Скотта из приложения к его книги, которая платная. Но вот приложение лежит открыто в виде pdf файла, думаю его можно перевести не нарушая прав автора? Ну и за качество перевода не отвечаю smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

1. ставим РВ ровно по горизонтали.
2. поднимаемся повыше
3. летим вертикально вниз и смотрим - не уводит ли модель на спину или на пузо. Если да - триммируем до вертикального падения.
4. в горизонтальном полете (прямой и инвертный) смотрим куда клонит - вверх или вниз. если оба раза нос вниз - двигаем назад батарею, если вверх - вперед.
5. если есть разница между прямым и инвертным полетом при одинаковом ЦТ - играемся выкосом.

PS в симе тоже надо настраивать модель. там цт и все остальное - как по мануалу от производителя. Или качать кастомные паки с моделями уже настроенные под что либо.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

konst, ясно, попробую как будет возможность. А вот как поправить выкос и тот же ЦТ в Фениксе я даже не знаю smile
А еще такой вопрос. Вот тот же Bonedoc рассказывает в одном из роликов, как настроить микс РН+РВ+элероны, чтобы "на ноже" было легче летать. Но ведь этот микс будет давать погрешность при обычных полетах. Или такое подразумевается делать отключаемым?

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Это отключаемый микс, включается только на фигуру.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Нашел удобную очень модельку. Почти идеально летает в прямом и инвертном полете. Минус один, вес 13кг smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Не придумал лучшей темы, тут спрошу.
Вот на Слойке ставят 1 серву на элероны. Беру я это HXT900, ставлю на нее качалку. Качалка стоит не ровно, плечики не перпендикулярны стенкам сервы. Можно ли забить или сделать как я делал? Прошивка от ВитГо. Сначала в микшерах ставлю ставлю MIDDLE канала так, чтобы качалка стояла ровно. Далее в каналах регулирую конечные точки так, чтобы расстояние от левого края до середины равнялось расстоянию от середины до правого края. Тогда ход сервы будет одинаков в обе стороны. Минус данного метода в том ,что "зажимаются" расходы самой сервы.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

закнчиваю новую Слойку,вместо разбитой .За основу взял чертежи старой Слойки,но вместо усиления из кучи деталюшек из потолочки,в носовую часть фюзеляжа вставил пенопласт (взял из методики постройки Объемной Слойки с другого сайта)  .Крыло тоже взял с другой Слойки (объемной) .Пока получилось вот так :http://s005.radikal.ru/i209/1108/15/761b8bd84f88.jpg .А это вид снизу :http://s41.radikal.ru/i094/1108/05/ad01ba865b43.jpg. Электронику заказал,жду посылку.Доделаю ,взвешу....Сейчас клею стрингера -усилители ,из линейки ,задней части фюзеля .Числа 20 августа буду пущать..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1762 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Shurik-1960,
Вставляйте не ссылку на фото, а само фото. Как выложить фото
Кстати, зачем стрингеры? На своей АМ-ке не замечал проблем с жёсткостью хвоста. Но распорки между килем и стабом не помешали бы.

Eagle.S
Дмитрий (Плавск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
185 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

По настройке моделей по моему здесь более чем подробно;http://www.a123systems.ru/index.php?s=c4ff62f733ca607f85c3df7afcbcc456&showtopic=1734

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

может уже было, но я не нашел, поэтому спрошу:
Народ, почему у вас Слойка летает БЕЗ ВЫКОСА?

У меня при старте ее сразу начинает сильно тянуть влево - в сторону, противоположную вращению пропа.
Собственно без выкоса так было на всех моделях. и на снежинке и на шарке. Вправо практически не рулился.
Эту проблему решал выкосом, но тут все говорят, что выкос не нужен. Но как же избавится от этой "левой" беды?

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
784 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183076
Всего сообщений сегодня:
7
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
926

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot