Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Matek Systems F722-STD STM32F722 F7 Flight Controller Built-in OSD BMP280 Barometer Blackbox for RC DroneBalsawood J-3 J3 Laser Cut 1180mm Wingspan Glazing Ang Cowl RC Airplane KIT V2TFL Hobby 1111 Rocket FSR-OF Racing Boat 65cm 2958/2881KV Brushless Motor 70A ESC Fibreglass RC BoatEachine ROTG02 UVC OTG 5.8G 150CH Diversity Audio FPV Receiver for Android Tablet SmartphoneHM830 Easy RC Folding A4 Paper Airplane XK STUNT X350 4CH 6-Axis 3D 6G Mode RC Quadcopter Air Dancer AircraftSkywalker Falcon 1340mm EPO Flying Wing FPV RC Airplane KITMinimumRC CJ-6 450mm Wingspan Balsa Wood Laser Cut RC Airplane KIT

RC Магазины

Последние комментарии

DM002 Mini 2.4G 4CH 6-Axis One Key Return DIY RC Drone Quadcopter RTFBoscam FPV 5.8G Wireless Audio Video Receiving Module RX5808 for RC Drone FPV RacingReptile Flight Controller For Swallow-670 S670 S800 Grey RC Airplane PNP VersionPartom 1.4G 1.5G 1.6G 12CH 1.5W 1500mW AV Transmitter 250mA Receiver FPV Combo TX RX For RC DroneiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverEmax RS2306 White Edition 2750KV 2550KV 2400KV 3-4S Racing Brushess Motor For RC Drone FPV Racing Multi RotorRacerstar BR2212 2450KV 2-3S Brushless Motor For RC Models2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaEachine RC832 Boscam FPV 5.8G 48CH Wireless AV Receiver for RC Drone FPV RacingRechargeable LED Helping Hand Soldering Welding Stand Clamp Tool With 2.5X 7.5X Magnifier

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Сначала попробуйте, может задняя центровка понравится.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Сейчас вечером полетал малость блинчиком. Нормально, ничего триммировать не надо. На пол газа только горизонтальный полет, чтоб петлю делать надо больше давать. У всех так же, или моя слойка тяжеловатая? Особенно порадовало, что может летать медленно.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
1596 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Чем ниже вес, тем медленнее может летать. У меня получилась около 193 грамм без пищалок. Скотчем оклеена передняя кромка крыла, передняя кромка стабилизатора и низ фюзеляжа.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

У меня весов нет, ну думаю не больше 250-300 грамм, на элеронах 2 сервы стоят вместо одной. Сегодня был почти штиль, а завтра обещают до 8м/с, как вообще слойка, чувствительна к ветру?

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
1596 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Как и любая легкая модель - сносит нафик. Думаю комфортно на ней можно летать до 4м/с (субъективно), выше уже некрасиво летает, но летает. 250 грамм слойку сделать это надо постараться, а уж 300... Но летать все равно будет, если тяги хватит smile

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

cnyx написал(а):

250 грамм слойку сделать это надо постараться

Легко... Берём мотор весом 40грамм, регулятор на 25 ампер и готово, но летает классно...

Mikhal_S
Михаил (Нижневартовск)
Пилот
ranks
useravatar
120 Сообщений
Дата рождения 

А если взять мотор 60 грамм, батарейку на 2Ач, то тоже будет летать, и даже долго. Но концепция Слойки "легкость", а потому выше 250 грамм уже не Слойка.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

А если в ветреную погоду летать низко, ну участке окруженном деревьями?

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
1596 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

cnyx написал(а):

А если взять мотор 60 грамм, батарейку на 2Ач, то тоже будет летать, и даже долго. Но концепция Слойки "легкость", а потому выше 250 грамм уже не Слойка.

Ну так я и неспорю, просто как вариант. У меня слойка-С с моторчиком 33гр весит 205-208 смотря какой аккум, просто пробовал с 3S батареей 1000мач, ракета но летит однакоsmile

Mikhal_S
Михаил (Нижневартовск)
Пилот
ranks
useravatar
120 Сообщений
Дата рождения 

Andrej, думаю будет вполне нормально. Но не сильно опытному пилоту как я, неудобно летать на маленькой площадке. У меня много времени уходит на выравнивание высоты и параллельности полета "мимо меня" чтобы потом в этой плоскости начать делать фигуру.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Сегодня полетал, модель супер! Ветер примерно 2.5-3м/с, чуток чувствуется, но не критично. Аккум на 460МаН быстро сел, не знаю и минут 7 было. Надо 2-3 аккума иметь.  Еще кода в инверте чуть полетел, едва не запутался в каком положении модель. Однако надо покрасить, тогда будет различаемость наверное лучше. Еще бы коробку для нее соорудить, а то не нравиться, когда несешь модель в руках, люди все смотрят smile

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
1596 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Andrej, 1го аккума явно мало. Я себе к 2м еще 4 докупил, нормально получается полетать. 7 минут полета это нормально, если не летать все время на полном газу. Раньше я летал без пищалки разряда аккума и выходило минут 10. Сейчас летаю по таймеру 7 минут, напряжение в банках остается около 3.7В. Модельку красить обязательно, чтобы читать ее было удобно в небе.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9747
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186131
Сообщений на этой неделе:
9
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9407
Последним зарегистрировался:
SCHILO71
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
397

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Youtube
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Обзор DJI Mavic 2 Enterprise Dual
4) Помогите собрать дрон
5) Чертежи
6) Настольная циркулярка
7) Скидки на RC товары
8) Не модельное но прикольное
9) Почта России
10) Недособранный квадрокоптер.
1) Чертежи
2) Помогите собрать дрон - Нужен взгляд знающего человека
3) Недособранный квадрокоптер. - Подаю почти готовый коптер
4) Як 54 от голдвинга
5) Винты СССР 200х100 оптом. - Винты авиамодельные
6) Пульт FlySky FS-T4B, хватает батареек на один полет
7) Необычные ЧПУ станки моделистов - Собираем интересные станочки
8) После падения мотор не хочет работать
9) Переделываю машинку с 27 mhz на 2.4 ghz - с 27 mhz на 2.4 ghz
10) Продам HobbyKng 2.4Ghz 6Ch, серв,двигатели, импеллерный двигатель и тд - Продажа частей, для самодельных самолётов.