Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

tkach, Вот такая пищалка http://www.parkflyer.ru/46075/product/102775/
Ставится на свободный канал, и если упал в траве, щелкаешь тумблер, она начинает пищать.

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2590 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Именно такая. Я слышу метров за 20-30, кто помоложе- дальше.

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Добрый вечер,форумчане. Витя ,вот я про то и говорю. Это я про Ваше фото. Просто и со вкусом. Согласитесь ,и не стыдно пройтись до летного поля. Игорек,я тоже высоко и далеко не летаю. Уже глаза не те. Летаю рядышком,причем получаю огромное удовольствие. Теперь про пищалки. Ими я не пользуюсь. Но в обязательном порядке на полетах ,обязательно делаю как бы заход на посадку.Уже примерно знаю ,что меня будет ждать при посадке. Так же отрабатываю отказ двигателя или что ак помер в полете. Выключаю двигатель когда модель находится в очень не удобном положении. Именно с этого не удобного положения и делаю посадку. Один раз пригодилось. Двигатель просто прекратил работать. Посадка была жесткой ,но модель целая.Так что ,стараюсь делать ,чтоб не было сюрпризов.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Всем Привет! Только что с поля - убил слойку. При пикировании крылья так сильно изогнулись, что левое крыло просто оторвало! На видео это видно в конце:


При этом самик очень интересный в плане своих лётных качеств!

vadian0209
Вадим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Сочувствую... Очень нравится Слойка ( у меня 3д), две штуки. БЕЗ ПРОБЛЕМ ! Что-то у Вас с конструкцией, с лонжероном. У меня нет карбона, поэтому ставлю в качестве лонжерона сосновую рейку,7х5 в основании, 7х1 в конце. Всё прочно !
Не вздумайте отказаться от Слойки- отличная модель. Хотел построить Слойку с объемным крылом- получился Сбаш 342 :-)) Но Слойку всё-таки построю ! Пока у меня две ШИКАРНЫХ модели- Цессна 150 и Слойка 3Д. Сбаш не облётывал, тренирую посадку на колёса..

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Всем Привет! Виктор я и не собирался от неё отказываться, модель мне тоже понравилась. Лонжерон у меня из уч.линейки всё по чертежам, только вес щас стал 292гр. может по этому крылья и прогнулись. Починю и снова в бой! Я тоже оснастил цесну шасси но пока тренируюсь, посадка не получается. Удачи вам в посадке на колёса! (ещё бы виде взлётов и посадок не плохо было бы!)

vadian0209
Вадим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Сегодня раз 50 взлетел-сел, но на Цессне это просто, скорость маленькая, с флаперонами- вообще вертолёт.
С видео у меня проблемы, есть Сони- аналоговая, телефон- это ТЕЛЕФОН, и ничего больше, стоил воде 1100 руб, есть правда у жены фотик, снимает видео, ещё видеорегистратор- ну это здесь не годится.
Сажал то в траву( ветер поперёк взлётки, правда 2-3 метра, то к ногам, 1-3 метра, стабильности нет.

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

vadian0209 написал(а):

При пикировании крылья так сильно изогнулись, что левое крыло просто оторвало!

у меня трещина в крыле как раз по окончании лонжерона. Но даже с этой трещиной просто скотчем заклеенной  Кидал вертикально вниз с резким выходом и ничего.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Всем Привет! Игорь у меня крыло треснуло у основания под корень, пока в ремонте. Буду усиливать бамбученоми Как сделаю выложу фотки.

vadian0209
Вадим
Пилот
ranks
useravatar
Offline
238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Останки в понедельник красиво в мангале горели. Из закромов Родины достал нарезку Слойки-3. Если сильно ничем не озадачат,то к выходным думаю доделать. Можно было бы и быстрее, да кроме Титана ничего другого на данный момент в хозяйстве нет. А это пол суток на каждую промежуточную сушку.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

А кто нибудь есть из казани кто может продать нарезку слойки ?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

vadian0209 написал(а):

Всем Привет! Виктор я и не собирался от неё отказываться, модель мне тоже понравилась. Лонжерон у меня из уч.линейки всё по чертежам, только вес щас стал 292гр. может по этому крылья и прогнулись. Починю и снова ...

Интересно сколько будет весить после ремонта. Линейка такой вес не выдержит. А длинную бамбучину не найти... У меня карбон. Крыло прогибается, но не ломается... пока. А по видео кажется, что отломило при ударе о землю...А прогиб - это конечно от веса.

Изменено: tkach
21-05-2013 23:24:15
tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183086
Сообщений на этой неделе:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10096
Последним зарегистрировался:
IL2Sturm
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
5533

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Модель с ДВС. Проектируем и строим
2) МИГ 3 с размазом 1300мм
3) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
4) Расчет фюзеляжа
5) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
6) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
7) Зажигание на датчике холла
8) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
9) На что заменить полетник на Iflight Protek25
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания