Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Снегореактив

Re: Снегореактив

Есть еще вариант без направляющей, надо использовать тормоз как только скорость воздушного потока будет равна скорости стабильного полета отпускаем тормоз.
Но этот вариант слишком дорогой, лучше эту тягу использовать при полете.

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

fortekom,
Написано уже много, и этого достаточно для представления грандиозности замысла и других творческих моментов. Надеюсь, у вас уже сформировался план работы над проектом. Буду рад наблюдать ваши отчеты о прохождении этапов отработки и постройки, вы ведь для этого создали эту тему, не так ли?

Gendalf
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
37 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

Не все так просто со складными крыльями как кажется !
В модельном варианте получите плохой результат ( в мелком размере )!
Крыло с изменяемой стреловидностью придумали для полетов на сверхзвуке все из-за изменения аэродинамики на разных скоростях .
В модельном исполнение модели не летают на таких скоростях , изменение стреловидности будет менять положение аэродинамического фокуса , тогда надо будет изменять и ЦТ в полёте ( двигать груз ).
Я вам не просто предложил дельту  , оно приспособлено к большим скоростям и обычному полёту . "Пендель" дает сильное ускорение , больше скорости которая даст ВМГ , конструкция модели должна быть "зализана" как стрела и ещё способная лететь в винтомоторном варианте .
Модель должна быть с малым лобовым сопротивление . А складное крыло для обеспечения прочности потребует прибавку массы конструкции , а это скажется на обычном полёте  в моторном режиме .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

Сани будут из бутылочной технологии, поэтому с созданием калеи проблем не будет, возьмем полные бутылки с водой на веревочку и всё. Главное чтоб наледи не было.

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

carpenter написал(а):

В модельном варианте получите плохой результат ( в мелком размере )!

Когда я смотрел на форму МИГ-23 у меня первая мысль была о том что для модели площадь почти не меняется, а вот за ЦТ спасибо, я не подумал.
Думаю с изменением ЦТ проблем не будет, только вес добавится, но откажусь от 23-го только если вес превысит полетный.
По складыванию у меня два варианта
1. - резинки растяжки, при большой скорости крылья сами сложутся. Плусы - простота, малый дополнительный вес. Минусы - незнаю как в этом варианте поменять ЦТ.
2. - серва . Она даст возможность складывать в любой момент. Плюсы - контроль изменения геометрии, возможно совместить изменения ЦТ. Минусы - дополнительный вес. Хотя если использовать серву 9г то вес будет меньше, но на изменения геометрии уйдет больше времени.
Поправьте меня с плюсами минусами.

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

fortekom,
Реально оцените для себя уровень новизны вашей машины. Сделайте летающий ракетоплан, хотя бы один. А после плюсы-минусы сами собой по полочкам раскладываться станут.

Gendalf
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
37 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

Gendalf написал(а):

вы ведь для этого создали эту тему, не так ли?

Да верно, и для того чтобы не потерять свои мысли, так как я сейчас на рабочей вахте. Сейчас теория, а дома будет практика. На этой вахте мне довелось пообщаться с настоящим пилотом-моделистом и он мне объяснил все мои ошибки с Цесной, после чего у меня появилась уверенность в полетах )))) Цесна у меня появилась этим летом, про полеты я писал ... Потом я снял все с Цесны и сделал подобие гидрошняги, в первый же раз я её окунул, что привело к потери регулятора. Улучшил шнягу купил два регулятора, перестала купатся, но надо улучшать ... А тем временем глаза смотрят в небо ... Купил коптер SYMA-8X научился летать (я так думаю), а тем временем смотрю на Цесну и думаю про небо .... а теперь я знаю что нужно исправить ...
Просто у нас ветра почти постоянно(3-6 м/с), поэтому я думаю про более скоростные модели.
Лишь бы не разочаровать Вас, а то в мыслях МИГ-23 со всеми его возможностями, а на практике получится что-то похожее http://www.novate.ru/files/u34476/convair-xf-92a-03.jpg

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

Gendalf написал(а):

Реально оцените для себя уровень новизны вашей машины.

Я думаю опытный моделист не станет тратить свое время на такие эксперименты, но я же новичок smile
А с РДТТ даже кирпич сможет полететь smile
П.С. В ракетомоделизме управляемый полет может привести к статье, а тут у меня есть шанс проверить свои наработки.

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

Вот моя самая любимая модль для хулиганских полетов и для любого ветра.        http://rc-aviation.ru/component/content … ymake/1111     Комплект электроники с Цены 159. Думаю и старт сТРДТ легко выдержит.Все кто пробовал один раз полетать - делали нарезку и собирали тушку за 2 вечера. Так могет не Миг а МХ-1  ?

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1763 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

Shurik-1960 написал(а):

Вот моя самая любимая модель для хулиганских полетов и для любого ветра.

Вау, супер.
Я тоже такой хочу.
Наверно мое советское воспитание склоняет меня к МИГу, но ваш вариант я тоже учту, тем более это уже летающая модель.
А какой размах крыла?
В этой модели двигатель близко к задней части, если РДТТ ставить по центру перед движком можно попортить пенопласт от реактивной струи.
В такую модель я бы поставил два РДТТ с двух сторон от эл.мотора, но зажечь одновременно это сложно и отработать они могут не одновременно

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

Готов  спорить чо это то что Вам нужно: на полном газу свечкой и на малом - медленнее чем цесна. Двиг ничего не сожжет если под него приклеить на 2 х сторонний скотч пенофол с алюм отражателем или тостый 2 х сторонскотч и сверху от шоколадки.Для моделей трдт прессуют составом:  33 серы,33 селитры и 33 активиругля.Типа дымного пороха но с меньшей скоростью горения.И отстрел движка есть Гуд: меньше вес и дополнительный набор высоты.Сани я делал из листа потолочки с загнутым краем по бутылке от минералки ( на бутыль 2 х сторонний скотч и потолочку на угле стола прокатать).Самоль  на бобышки из пенолекса. Легко взлетали и мх и Prime jet .Проблема была лазитьза санками по сугробам.Даже зимнюю удочкуу к санкам делал,в итоге потерял санки .Нада красит в черный цвет или скотч( я прозрачным обтянул из жадности). Зимой я тащусь от BD-5 ,взлет и покатушки на пузе просто песня .
Миг и f-14   это срывные модели летающие на большой скорости.Трдт я бы дже не пробовал.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1763 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снегореактив

Shurik-1960
Я смотрел вашу статью, но ссылки на чертежи битые.
Вот такой чертеж или нет - http://media.wix.com/ugd/fe25e6_c7dc5fc … cce714.pdf
или такой - http://media.wix.com/ugd/fe25e6_a632952 … 224ea6.pdf

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
803

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot