Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Transmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module4-Point Aluminum Servo Arm Horns for RC Models4 X TowerPro SG90 Mini Gear Micro 9g Analog ServoDYS D3530 1100KV 1400KV 1700KV Brushless Motor for RC ModelsISDT C4 8A Touch Screen Smart Battery Charger With USB Output For 18650 26650 AA AAA BatterySkyzone RC708 5.8G 40CH Auto Search Diversity RX 7 Inch Monitor with HD Port DVR Ppm For RC DroneEachine ATX03 ROTG01 Mini 5.8G 72CH Switchable FPV AV VTX RX Combo For Android RC DroneMobius 2 Action Cam 1080P 130 Degree Wide Angle Mini Sports Camera FPV DashCam H.265 HEVC H.264 AVC

RC Магазины

Eachine E013 Micro FPV RC Drone Quadcopter With 5.8G 1000TVL 40CH Camera VR006 VR-006 3 Inch GogglesHappymodel Phenix60 600mm Wingspan FPV EPO Mini Flying Wing RC Airplane KitEV-PEAK AR1 500W 25A DC 1-6S RC Battery Balance ChargerProsKit 8S005 Professional 50g Acid-free Solder Flux PasteWPL C14 2.4G 1/16 Four Drive Climber RC Car KIT With Servo Motor Warm Glove Cold Air Shield Hood Hand Warmer for RC TransmitterEachine Tiny QX90 90mm Micro FPV RC Racing Drone Quadcopter BNF Based On F3 EVO Brushed Flight Controller Jumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaMagnetic Propeller Prop Balancer Carbon Fiber for QuadcopterFlea Balsa Wood 358MM Wingspan Micro RC Airplane Newton Kit

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какие аккумуляторы купить?

Re: Какие аккумуляторы купить?

Ага, спасибо, почитаю на досуге.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1529 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Обжал  дутые Носороги 3s 1350 mAh 25C  пластинами , зарядил и стал разряжать током 5,2-4,8 А ( нихромовая проволока для нагрузки сделана , чтобы не шуметь ВМГ), на балансир прицепил пищалку .
"Чёрный" Носорог - это который не раскачивал после покупки , а сразу после первой зарядки поставил на модель ( мотопланер с мощным движком ) и давал большую нагрузку . Он у меня сразу надулся .
Тем не менее он отдал до отсечке  1075 mAh .
http://images.vfl.ru/ii/1487345131/ca16d1e4/16132471_m.jpg
"Серый" Носорог я не нагружал большими токами сразу ( на ЛК было маленькое токопотребление ) , он почти не дутый был ( после обжима вообще как новенький по форме ) .
Отдал он до срабатывания пищалки 1207 mAh .
http://images.vfl.ru/ii/1487345168/f1c7d04c/16132474_m.jpg
Когда я их покупал (6лет назад) в них заряжалось чуть больше  номинального на этикетке .

Кстати , что привлекательного вижу в обжиме пластинами акка .
1) Фиг больше надуются .
2) Алюминиевая пластина хороший радиатор охлаждения ( верхнюю термоусадку с акка снял ) .
3) Мне кажется он стал более крашеустойчив .
Есть и минус , акк весил 114 гр , с пластинами стал весить 128 гр .

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4731 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я не совсем понял - они до обжатия меньше отдавали или ничего не изменилось?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1529 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Немного меньше сливалось до обжатия , но не только в этом дело , банки стали с меньшим разбросом по напряжению в конце разряда по отсечке .
Даже пока не знаю почему лучше стало , подозреваю когда сжал - увеличилась плотность , лучше стал проводник работать . Ведь акк не только накопителем является , а и проводником .

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4731 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter написал(а):

когда сжал - увеличилась плотность , лучше стал проводник работать .

Даешь кувалду и плоские аккумуляторы!!!  :-)

А по сути - скорее всего увеличилось давление в "рабочей камере" аккумулятора и газ не пытается покинуть электролит.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Так всё-таки какой вывод -  стоит заниматься обжатием или просто это лишний и не нужный гемор?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1529 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я не электрик , но думаю сжатие акка улучшило токоотдачу . Мне кажется газ действует как разрыхлитель на электролит , плотность вещества уменьшается и химическая реакция замедляется , нагрузка увеличивается , которое преобразуется в тепло . От этого ещё больше газ начинает выделятся .
Отдал прибор , надо потом сопротивление померить  , хотя сейчас с нечем сравнивать обжатые , нет такого дутого акка .

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4731 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Сегодня случайно экспериментально доказал постулат выше. Есть у меня пару ушатаных батареек. решил сегодня на крыле проверить их степень ушатаности. Полетал на одной 10 минут на крыле (нет отсечки), батарейка и села. Обороты сильно упали. Я возьми, и прижми ладонью батарейку ... движок завертелся, как на свежезаряженой, отпустил, обороты резко упали. Опять прижал, завертелось! Не знаю, сколько оно так еще бы пролетало, т.к. прижать на постоянку было нечем.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Онлайн
1196 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Прижать... :-)

http://www.baxterst.org/wp-content/uploads/2015/04/thing.gif

В том переводе фильма Семейка Аддамс который я смотрел, она звалась Тварь :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29128 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В оригинале the Thing. И правда, мистика.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Онлайн
1196 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Короче говоря, сожму 2 старые батареи разных производителей, посмотрю, что из этого получится.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1529 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В старые добрые времена , когда  батарейки были дефицитом  , бывало дверью их защимишь ( особо не усердствуя) -  еще сколько то работали .

Мечтать не вредно - вредно НЕмечтать

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
1464 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9594
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184185
Всего сообщений сегодня:
6
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9188
Последним зарегистрировался:
Ma_Ka
Пользователи онлайн:
3
Гостей онлайн:
463

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Faster Wind, UA3XDS, konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Магазин aliexpress.com
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Надо больше золота!!! (с)
4) Продам двигатели
5) Летающие бумажные самолеты
6) Cessna 150 под бензин 55СС.
7) Как теперь летать в России?
8) Скидки на RC товары
9) Чертежи авиамодели из потолочки Gee Bee R3
10) С улыбкой о моделях
1) Продам двигатели - Продажа двигателей
2) Чертежи авиамодели из потолочки Gee Bee R3 - и подборка электроники
3) Двигатель и блок питания - для токарного, фрезерного, сверлильного, шлифовального станочков...
4) новичок - в каком месте ставятся кабанчики
5) Слоппер на 3D принтере SZD-55 (Nexus 900) - STL файлы авиамодели для 3D принтера
6) Обзор видеошлема TOBYRICH TR1 - Бюджетная копия EV800D
7) Тема удалена автором - Тема удалена автором в знак несогласия с действиями админа сайта
8) Сжёг что то на плате и двигатель - Новый двигатель вращается при выключенном питании
9) ESKY Eagles и Ranger 757-6 G2 - сравнение мотопланеров
10) Охота с луком и арбалетом - теперь разрешена