Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

DW HOBBY Rainbow V2 Version 800mm Wingspan EPP Flying Wing FPV RC Airplane KITRealacc Strange Third Hand Three Arms Aluminum Alloy CNC Soldering Station for RC DroneFMS 70mm 12 Blades Ducted Fan EDF With 2845 KV2750 Motor For RC AirplaneEachine VR D2 Pro 5 Inches 800*480 40CH 5.8G Diversity FPV Goggles DVR Lens Adjustable for RC DroneSunnySky X2216 2216 1250KV Outrunner Brushless Motor For RC ModelsElectronic Mini Smart Sensor Wind Speed Gauge Anemometer Meter GM8165.8G 40CH Raceband Anti-Interference AV Three-Channel FPV Receiver with Memory Storage Function Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 Transmitter

RC Магазины

Racerstar BR2212 1400KV 2-4S Brushless Motor For RC ModelsJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaHJ HJ32TR RC32 5.8G 32CH Wireless FPV AV Receiver ZD Racing 9105 Thunder ZMT-10 1/10 DIY Car Kit 2.4G 4WD RC Truck Frame Without Electronic PartsXK X251 RC Quadcopter Spare Parts 5.8G FPV 4.3 Inch Monitor 720P Camera Parts SetSlick 540 48inch 30E 01A PP 1230mm Wingspan 3D Aerobatic RC Airplane Kit Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterDW Wing RQ7 RQ-7 Shadow 2000mm Wingspan Balsa Wood RC Airplane KITFrSky Horus X10 16 Channels RC Drone Transmitter Mode 2 Left Hand Throttle Sliver & Amber ColorWltoys WL915 2.4G Brushless High Speed 45km/h Racing RC Boat Toys

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Какие аккумуляторы купить?

Re: Какие аккумуляторы купить?

Ага, спасибо, почитаю на досуге.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Обжал  дутые Носороги 3s 1350 mAh 25C  пластинами , зарядил и стал разряжать током 5,2-4,8 А ( нихромовая проволока для нагрузки сделана , чтобы не шуметь ВМГ), на балансир прицепил пищалку .
"Чёрный" Носорог - это который не раскачивал после покупки , а сразу после первой зарядки поставил на модель ( мотопланер с мощным движком ) и давал большую нагрузку . Он у меня сразу надулся .
Тем не менее он отдал до отсечке  1075 mAh .
http://images.vfl.ru/ii/1487345131/ca16d1e4/16132471_m.jpg
"Серый" Носорог я не нагружал большими токами сразу ( на ЛК было маленькое токопотребление ) , он почти не дутый был ( после обжима вообще как новенький по форме ) .
Отдал он до срабатывания пищалки 1207 mAh .
http://images.vfl.ru/ii/1487345168/f1c7d04c/16132474_m.jpg
Когда я их покупал (6лет назад) в них заряжалось чуть больше  номинального на этикетке .

Кстати , что привлекательного вижу в обжиме пластинами акка .
1) Фиг больше надуются .
2) Алюминиевая пластина хороший радиатор охлаждения ( верхнюю термоусадку с акка снял ) .
3) Мне кажется он стал более крашеустойчив .
Есть и минус , акк весил 114 гр , с пластинами стал весить 128 гр .

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4555 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я не совсем понял - они до обжатия меньше отдавали или ничего не изменилось?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Немного меньше сливалось до обжатия , но не только в этом дело , банки стали с меньшим разбросом по напряжению в конце разряда по отсечке .
Даже пока не знаю почему лучше стало , подозреваю когда сжал - увеличилась плотность , лучше стал проводник работать . Ведь акк не только накопителем является , а и проводником .

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4555 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter написал(а):

когда сжал - увеличилась плотность , лучше стал проводник работать .

Даешь кувалду и плоские аккумуляторы!!!  :-)

А по сути - скорее всего увеличилось давление в "рабочей камере" аккумулятора и газ не пытается покинуть электролит.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27133 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Так всё-таки какой вывод -  стоит заниматься обжатием или просто это лишний и не нужный гемор?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я не электрик , но думаю сжатие акка улучшило токоотдачу . Мне кажется газ действует как разрыхлитель на электролит , плотность вещества уменьшается и химическая реакция замедляется , нагрузка увеличивается , которое преобразуется в тепло . От этого ещё больше газ начинает выделятся .
Отдал прибор , надо потом сопротивление померить  , хотя сейчас с нечем сравнивать обжатые , нет такого дутого акка .

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4555 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Сегодня случайно экспериментально доказал постулат выше. Есть у меня пару ушатаных батареек. решил сегодня на крыле проверить их степень ушатаности. Полетал на одной 10 минут на крыле (нет отсечки), батарейка и села. Обороты сильно упали. Я возьми, и прижми ладонью батарейку ... движок завертелся, как на свежезаряженой, отпустил, обороты резко упали. Опять прижал, завертелось! Не знаю, сколько оно так еще бы пролетало, т.к. прижать на постоянку было нечем.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1089 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Прижать... :-)

http://www.baxterst.org/wp-content/uploads/2015/04/thing.gif

В том переводе фильма Семейка Аддамс который я смотрел, она звалась Тварь :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27133 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В оригинале the Thing. И правда, мистика.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1089 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Короче говоря, сожму 2 старые батареи разных производителей, посмотрю, что из этого получится.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1478 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В старые добрые времена , когда  батарейки были дефицитом  , бывало дверью их защимишь ( особо не усердствуя) -  еще сколько то работали .

Мечтать не вредно - вредно НЕмечтать

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
1426 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9319
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
180866
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8793
Последним зарегистрировался:
Qtesteret33Q322qnew3
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
898

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
skl61
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) как привязать flyscy к phoenixRC
2) Необходимо поговорить
3) Продаётся абсолютно новый приёмник FlySky FS-R6B (2.4 GHz)
4) Не модельное но прикольное
5) Автопилот FY-41 AP Lite
6) КиберРоссия
7) DJI Spark - селфи и тревел дрон
8) Отдых в Рыбинске
9) Из подполья в коптеры
10) Надо больше золота!!! (с)
1) Продаётся абсолютно новый приёмник FlySky FS-R6B (2.4 GHz)
2) Необходимо поговорить
3) как привязать flyscy к phoenixRC
4) Отдых в Рыбинске - Ищу место отдыха на август
5) Продам радиоуправляемый самолет TrainStar (RTF) - Отличный тренер для новичков.
6) Eachine E013 - Полный комплект FPV дрона с видеошлемом
7) Чертежи радиоуправляемого самолета Katana - Собираем чертежи катан в этой теме
8) Чертежи радиоуправляемого самолета EDGE 540 - Авиамодель для 3D пилотажа
9) Tiny Whoop HB64 - на Omnibus F3 и БК моторах
10) Из подполья в коптеры