Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Зарядник Pulsar BX-07

Зарядник Pulsar BX-07

Всем привет!  Нарыл в тырнете такой зарядник:  https://brrc.ru/catalog/zaryadnye_ustro … x_07/#tabs
     Если забить в поисковик его название, то видно, что он продаётся на многих сайтах по одинаковой цене - 1990руб. ( и на Паркфлаере, и вПилотаже и на многих других).   Но самое интересное - только на российских сайтах, на китайских его вообще нет!
      По виду напоминает всепланетный Аймакс, но мощнее его в 2 раза - до 10А, а у Аймакса 5А.

    Кто знает, что это за зверь?   А неужели таки вовсе российского производства? smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

Очередной клон iMax. Максимальный ток ограничивается только номиналом выходных элементов.
По поводу поиска - просто ребрендинг кто то заказал. Взяли какойнить дешевый клон имакса и заказали партию со своим логотипом.
Вон Пилотаж так всю продукцию ребрендит.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

Не совсем понял фразу "Максимальный ток ограничивается только номиналом выходных элементов. "  Там стоит вентилятор, которого нет у Аймакса.
    А по поводу ребрендинга - похоже на бангудовский   http://www.banggood.com/Charsoon-Antima … 68233.html  ,   только на 1000 дешевле, что уже неплохо.
   А Антиматтер , равно как и хоббикинговский Реактор  https://hobbyking.com/en_us/turnigy-rea … arger.html   клоны  Айчарджера  http://www.progressiverc.com/icharger-1 … er-reviews  за 90 долларов.

   Мама дорогая, клон на клоне сидит и клоном погоняет!  Поди тут разберись неискушённый человек - купи зарядник, который тебе батареи не загубит!

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

sergey написал(а):

По виду напоминает всепланетный Аймакс, но мощнее его в 2 раза - до 10А, а у Аймакса 5А.
Кто знает, что это за зверь?   А неужели таки вовсе российского производства?

Судя по инструкции, мощность заряда может быть в 4 раза больше (200 ватт) чем у Аймакс Б6 .
БП надо 250-300 ватт если заряжать большими токами .
Производитель: WRIGHT BROTHERS, скорей всего китайская копия, для российского рынка .
Мощное зарядное за такую малую цену, посмотрел, с доставкой до меня обходится за 2300 р., но я раньше оплатил Турнигу на 4 порта (4х50 ватт) https://hobbyking.com/en_us/turnigy-4x6 … arger.html .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

carpenter написал(а):

Судя по инструкции, мощность заряда может быть в 4 раза больше (200 ватт)

Мощность в описании не указана.  Вряд ли это 200 Вт. Я не электронщик, но мне представляется, что выходную мощность зарядника нельзя определять просто перемножением входного напряжения и выходного тока. 

  У того же Аймакса входное напряжение 11-18В и зарядный ток 5А , но мощность его в описании 50Вт, а не 90 ( 18*5)

Я думаю, что это что-то вроде клон клона с мощностью 80Вт , у них даже цена одинаковая:
          http://www.parkflyer.ru/ru/product/1525680/

Ещё пример - пилотажевский ребрендинг с теми же 11-18В и 10А, но с указанной мощностью 200Вт.
   http://www.pilotage-rc.ru/products/univ … n_RC12496/

Но у него и корпус большой и два вентилятора. Ток балансировки неслабый - 800мА, его в описании нет, он указан на коробке.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

sergey написал(а):

выходную мощность зарядника нельзя определять просто перемножением входного напряжения и выходного тока.

  У того же Аймакса входное напряжение 11-18В и зарядный ток 5А , но мощность его в описании 50Вт, а не 90 ( 18*5)

Совершенно верно, это максимальный ток определяется из максимальной мощности и зарядного (выходного) напряжения.
То есть если мощность зарядки 50 Вт, то при зарядке пака 3S максимальный зарядный ток может быть не больше 4А.
А если заряжать 4S, то уже нельзя достигнуть и тока 3А.

При этом входное потребления тока будет зависеть от питающего напряжения и может не совпадать с текущим зарядным током.

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

sergey написал(а):

Мощность в описании не указана.  Вряд ли это 200 Вт.

Так я и пишу, посмотрел инструкцию, "Максимальная потребляемая мощность в режиме заряда 200вт".
Хотя у меня тоже сомнения, для такой мощности мала цена зарядного . По отзывам хвалят, а реальную мощность заряда  никто не проверял .
Я честно говоря не верю, что такая мощная зарядка может стоить дешевле чем из Китая, наши торгаши накручивают тоже .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

А, я просто до инструкции не добрался, а на всех сайтах однотипное описание без указания мощности.  Ну не будут же так врать про 200 ватт.  Я думаю, что это правда, так как все известные 10-амперники имеют мощность 200-250 ватт.  Тогда можно поздравить моделистов с дешёвой мощной зарядкой.

   Другое интересно - почему на куче сайтов цена одинакова?  Странно это, даже малейшего расхождения нет.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

sergey написал(а):

Не совсем понял фразу "Максимальный ток ограничивается только номиналом выходных элементов. "  Там стоит вентилятор, которого нет у Аймакса.

У меня i8 из первых партий, там вентилятор есть.
http://rcmax.ru/image/cache/data/charger/B8-1-800x800.jpg
И мощный радиатор, который соединяется с металлическим корпусом для улучшения охлаждения.
А имелось в виду - что управляющая часть у всех одна и та же.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

sergey написал(а):

 Другое интересно - почему на куче сайтов цена одинакова?

Есть магазины в которых дороже, видел и по 2500 и почти по 3000.
На зарядном видно 200 ватт.
http://prorc.ru/uploads/images/00/11/55/2015/11/18/df5c12.jpg
Будете покупать, опишите как работает ?

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

Я тоже видел сайты с ценой выше, но их мало.  Я имел в виду магическое число 1990 руб.
  По поводу покупки - да просто руки чешутся купить за такую цену. Только у меня уже есть 3 зарядника, четвёртый уже как бы совсем лишний.
   Но в душе я чувствую, что созрею на эту покупку, только немного позже, благо их в наличии много везде.
    Если куплю, то обязательно отпишусь.

   Тему завёл потому, что этот зарядник как-то выбивается из общего ряда одноклассников, да и подумалось - неужели у нас начали делать.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Зарядник Pulsar BX-07

Не все надписи перевели smile

manych
Макс
useravatar
Offline
1546 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
866

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot