Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Легальный трекер.

Легальный трекер.

В какой-то ветке обещал отписаться по "трекеру", но потерял где.
Купил ребенку часы: часики
Что сказать? Работают просто сказочно! Есть все, что надо моделисту: запись маршрута, трэк онлайн, колбэк (беззвучно), звонок громко, виртуальная ограда, индикатор изъятия, соединение по Wi-Fi (если спутники потеряли, выходим по последним координатам, задираем тел над головой и ловим Wi-Fi с них), если не трогать часто, 4 дня новая батарейка пашет. И самое главное: https://smartbabystore.ru/images/sert1.jpg
Вуаля!
По цене не переваливает за обычный трекер, а пока не летаем, кладем в машину, вешаем на ребенка, пса или еще куда, за чем надо следить. В общем фанатам трекеров - мастхэв. У меня 2 таких, сейчас куплю третий. У меня оно живет на детях.Для меня трекер в самолете - идиотизм. Но есть фанаты ...

Изменено: konst
09-06-2017 22:51:51
UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

Самое забавное, что за этот трекер так же можно получить срок.
Ибо слов - "не является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации" нет.
Помню кучей шли дела когда ездили вдоль частных домов, сканировали эфир, выявляли работающие "видеоняни" и организовывали дела.

К примеру, на ножи выдается информационный листок к акту сертификационных испытаний, с указанием номера и тд и словами "не является холодным оружием" и  "является официальным справочно-методологическим материалом для проведения криминалистических экспертиз и изысканий"
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002190/2190834.jpg

А в том виде как у вас - это просто бумажка о соответствии  "ГОСТ Р 50962-96 Посуда и изделия хозяйственного назначения из пластмасс. "
Причем, 3.6 - требования внешнего вида, 3.8 - требования качества (крепление ручек, не токсичность).

Так что с таким сертификатом могут "принять" прямо на почте, как и с другими GPS треккерами, умными часами и тд. Сертификат выдан совсем на другое :-/

PS. Стоило все же почитать ГОСТ и его пункты на соответствие которому выдан сертификат :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

konst написал(а):

Стоило все же почитать ГОСТ и его пункты на соответствие которому выдан сертификат :

Сертификат весело сообщает, что данный девайс РАЗРЕШЕН к свободной продаже на территории РФ, что спокойно магазинами и делается. Хотел бы я посмотреть, как при этом раскладе меня "примут" за "незаконное приобретение". Использование радионянь - это совсем другая история. То, что я "негласно" слежу за своим ребенком - это уже нарушение того дебильного закона, но на почте берут за незаконное приобретение. При наличии такой бумажки в принципе, состава при получении никакого нет.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

UA3XDS,
Правильно, разрешен. но принимают не продавца, а покупателя, за то, что этот разрешенный предмет является средством спец средством. Причем является или нет - определяет эксперт.
Сертификат гарантирует только то, что в нем написано, соотвествие госту, название госта и пункты я привел. Ничего другого он не гарантирует..
Убеждать вас я не собираюсь, верьте что бумажка поможет! На таможне ловят не всех подряд, так что 99% проскакивают.
Реальный срок давали даже за "умные часы", не смотря на то, что такие же продаются в разных киосках митинскогорынка и российских интернет магазинах.

Выше я привел документ для ножей. Куча ножей, например "бабочка" продаются в магазине, но не имеют такой бумаги и за них принимают иной раз прямо у киоска. Так и тут может получится, то, что данный треккер их нетоксичного пластика и разрешен к продаже - так и спецсредства тоже должны соответсвовать госту. Вот только покупать их может ограниенное количество людей.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

konst написал(а):

Сертификат гарантирует только то, что в нем написано, соотвествие госту,

Так гост на посуду!  Я ничего не понял.  Или одним и тем же гостом гостируются любые вещи из пластика - трекеры, посуда, горшки, клистирные трубки?

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

sergey,
Изделие из пластика - значит можно сертифицировать как пластиковое изделие. Но к тому, что жто не спецсредство этот гост отношения не имеет.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

Так я это и имею в виду - этот сертификат просто ничего не значащая бумажка, сертифицирующая корпус, а всё дело в начинке этого куска пластика.
   Это не просто пластик, а технически сложное устройство двойного назначения, что сертификат никак не отображает.

    Так что покупатели таких девайсов играют в "догонялки" известно с кем.  Не догнали - повезло - ну и ладно.

  А китайцам пофигу - они таких бумажек сотню состряпают, не им же сидеть.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

sergey написал(а):

Так гост на посуду!

Еще раз - в сертификате четко указано, что сертифицируется. Я так понимаю, что не Российские сертификаты вам показывать бессмысленно. Сертификат говорит о том, что продукция разрешена к продаже на территории РФ, такая продажа (как и покупка) законна! Для тех, кто в танке, пошел в магаз купил и пока оно в коробке - не боишься. Использование - другая история. Подтянуть за такие часы будет очень очень сложно. Приблизительно так же сложно, как и за кило сахара.
На всякий случай европейские серты в кучу: https://smartbabystore.ru/certificates

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

Еще раз - посмотрите акт на нож!
А сертификат не говорит, что это не спецсредство, только то, что пластик соответствует нормам.А сожают не за токсичный пластик, а за то, что "предмет является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации".
Европейский сертификат к российским законам и вовсе не имеет отношения.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

konst написал(а):

"предмет является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации"

За ЭТО не сажают. Для меня, как обывателя - это на албанском написано. Сажают за "незаконное приобретение". Приобретение этих часов законно. Даже если по причине, что оно из пластика. Законно. Точка. Есть, кстати на них нотификация ФСБ о том, что данный гаджет является часами, а не спецсредстыом, но она не в прямом доступе в тырнэте. Но, если уж совсем бараны попадутся, можно и ее запросить.
Думаю, спор закончен, кому надо, тот сам решит, надо оно, или нет. Ко мне третьи едут.

UPD: О! даже инструкцию на русском нашел! http://smartbabywatch.ru/instrukcziya-s … h-q90.html

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

Кстати, а где в сертификате говорится, что продукция разрешена к продаже?
Я в нем вижу только надпись - соответствует требованиям ГОСТ. При этом сам ГОСТ на посуду из пластика.
О разрешении на продажу на территории РФ - ни слова :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Легальный трекер.

Приехало, получено, никаких проблем!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1463

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot