Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

YAK55 800mm Wingspan 3D Aerobatic EPP F3P RC Airplane KITArkbird Autopilot 2.0 FPV Flight Controller With Air Speed Meter SetRealacc Strange Third Hand Spare Part Hand for RC Drone FPV RacingUpgraded NX3 Evo 3 Axis Gyro Flight Controller Autobalance Stabilizer For RC Airplane0.2 Inch 640*480 Electronic Viewfinder for Infrared Night Vision AV CVBS Input Mini Display Monitor  Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 Transmitter2S 7.4V 3000mAh Upgrade Lipo Battery for Frsky Taranis X9D Plus Transmitter for RC Drone FPV RacingBAYANGTOYS X16 GPS Brushless Altitude Hold 2.4G 4CH 6Axis RC Quadcopter RTF

RC Магазины

Home Авиамодельный Форум Технологии моделизма Другие технологии сравнение изделий из пластиков для 3D принтера на вес

Hobbywing XRotor Micro 40A 2-5S 4 in 1 BLHeli_S DShot600 Ready Brushless ESC for RC Drone FPV RacingYD-713 IR Control 3.5 Channels Infrared RC Helicopter Flying ToySkyzone THEER 860mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane KIT With LED BoardFPV Night Vision QVGA 320X240 Monocular Goggles Viewfinder Monitor Micro Display For FPV RC DroneEachine Stack-X F4 Flytower Spare Part F4 Flight Controller Integrated OSD 40CH VTX For FPV Racing RC Drone Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterHobby Eagle A3-L 3 Axis Airplane Gyro Flight Controller Stabilizer 5.8G 40CH Raceband Anti-Interference AV Three-Channel FPV Receiver with Memory Storage FunctionFMS 50mm 12 Blades Ducted Fan EDF With 2627 KV4500 KV5400 3S 4S Brushless MotorFlybear FX-818 2.4G 2CH EPP Indoor Parkflyers RC Airplane RTF

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

сравнение изделий из пластиков для 3D принтера на вес

Re: сравнение изделий из пластиков для 3D принтера на вес

Искал информацию по филаментам, нашел вот такую полезную табличку и даже распечатал себе!
И плотность у PLA действительно выше, чем у ABS, но не настолько же!

И интересно, что  владельцы 3Д-принтеров кроме обсуждения того или иного филамента имеют ещё целый ворох проблем с различными видами пленок! У меня как была в комплекте к принтеру такая вот пластина из текстолита, так я и пользуюсь ей до сих пор. Когда дырочки забиваются, то следующий объект я позиционирую рядом, и т.д. Когда совсем уже всё загажено, то просто прочищаю дырочки.
http://microsites.pearl.de/i/07/pv8600_2.jpg
В результате основание напечатанной детали выглядит вот так:
http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20170811_151504_532.1502458842.jpg
Синие и серые штырьки - это остатки от предыдущей детали, они легко срезаются.
У меня ещё ни разу ничего не оторвалось!

Паровоз - хорошо, Самолёт -  хорошо, А олени лучше!

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Получил посылку с HIPS филаментом! Ну и сразу решил протестировать. Все настройки как у ABS, лишь только стол холоднее на 10 градусов.
Давно уже у меня лежит вот это:
http://ipic.su/img/img7/fs/nos-orig.1502657417.jpg
Всё много раз битое, клеенное уже живого места нет... Материал как у пинпонгового шарика. Сделал 3D модель, распечатал, и получилось вот такое:
http://ipic.su/img/img7/fs/nos-fertig.1502658130.jpg
Вот только из принтера вытащил - ещё тепленькая! Качество печати, на мой взгляд, отличное... дальнейшей обработки не требуется! Только внутри отверстия подчистить...

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

а у меня как проклятье какое-то нашло, при старых настройках стало стабильно квать 4-5 слой, хотя первый отрывается через не хочу, да и сама деталька крепкаяsad Можно наверное клеить разрыв, но как то это не спортивно

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

А с каким ты слайсером работаешь?

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Simplify3D

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby,
Разрыв слоев - это надо играться с температурой сопла. Может пластик чуть другой стал, надо заново подбирать.
Возможно "раздуплилось" отверстие сопла - надо играться с подачей прутка, увеличить скорость.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27767 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst,
Мне кажется наоборот,  у меня скорость слишком большая, сейчас до 60мм сбросил. Подачу чуть увеличивал, высоту слоя понижал, но не сильно помогло. Попробую вечером температуру поднять градусов на 5 (что-то не подумал ее изменить)...

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2918 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9402
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
181935
Всего сообщений сегодня:
6
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8969
Последним зарегистрировался:
vodaynoi13
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1336

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Youtube
2) Надо больше золота!!! (с)
3) Походный набор для FPV полетов
4) карьера в авиации или что делать со своей жизнью...
5) КиберРоссия
6) Помогите новечку собрать
7) Скидки на RC товары
8) Космос
9) Не модельный юмор 2
10) Мотоциклы
1) Походный набор для FPV полетов - Для ежедневных полетов перед или после работы
2) карьера в авиации или что делать со своей жизнью...
3) Регуляторы DYS - Прошу совет
4) Взлетная полоса для авиамодели
5) Куплю КуК контроллер - КуК контроллер
6) KolhozCopter - Эксперимент по созданию квадрика из колхозных материалов
7) Где мотор у этой авиамодели??? - зальник, полукопия
8) Как подключить sanva 8000RD к Phoenix 4 - Симулятор не работает с Sanva 8000RD шнурок есть.
9) Самодельный Power Bank авиамоделиста - делаем своими руками
10) Мегафон - ПЛАТНЫЕ тайные опции - Деньги снимаются, а отключить невозможно!