Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Eachine C600T 1/3 CMOS 600TVL FOV 100 Degree 120db Super WDR Mini Camera 5V-24V For VTX03 RC Drone2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaMini Servo Tester 4.8V To 6.0VEachine Lizard95 RC Drone Spare Part AIO 5.8G 48CH 25/100mw Switchable VTX 600TVL CameraWLtoys V977 Power Star X1 6CH 2.4G Brushless RC Helicopter BNF Hobbywing Skywalker 2-6S 60A UBEC Brushless ESC With 5V/5A BEC For RC AirplaneFPV 3 Axis Gyro Flight Controller 3D Stabilizer System For RC AirplaneAOSENMA CG035 Brushless Double GPS 5.8G FPV With 1080P HD Gimbal Camera Follow Me Mode RC Quadcopter

RC Магазины

Home Авиамодельный Форум Технологии моделизма Другие технологии сравнение изделий из пластиков для 3D принтера на вес

Eachine E011C Flying Santa Claus With Christmas Songs 716 Motor Headless Mode RC Drone QuadcopterEachine EV100 720*540 5.8G 72CH FPV Goggles With Dual Antennas Fan 7.4V 1000mAh Battery For RC DroneFsFly T-six 2.4GHz 6CH DSM2 Compatible Transmitter For RC ModelsReptile S800 SKY SHADOW 820mm FPV Flying Wing Spare Part Motor Mount DYS ELF 83mm Micro Brushless FPV Racing RC Drone F3 BLheli_S Dshot 5.8G 25MW 48CH VTX BNF RTFRacerstar BR2830 1300KV 2-4S Brushless Motor For RC AirplaneMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky TransmitterZeta Wing Wing Z-84 Z84 EPO 845mm Wingspan Flying Wing PNPJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaXK K110 Blast 6CH Brushless 3D6G System RC Helicopter RTF

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

сравнение изделий из пластиков для 3D принтера на вес

Re: сравнение изделий из пластиков для 3D принтера на вес

Искал информацию по филаментам, нашел вот такую полезную табличку и даже распечатал себе!
И плотность у PLA действительно выше, чем у ABS, но не настолько же!

И интересно, что  владельцы 3Д-принтеров кроме обсуждения того или иного филамента имеют ещё целый ворох проблем с различными видами пленок! У меня как была в комплекте к принтеру такая вот пластина из текстолита, так я и пользуюсь ей до сих пор. Когда дырочки забиваются, то следующий объект я позиционирую рядом, и т.д. Когда совсем уже всё загажено, то просто прочищаю дырочки.
http://microsites.pearl.de/i/07/pv8600_2.jpg
В результате основание напечатанной детали выглядит вот так:
http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20170811_151504_532.1502458842.jpg
Синие и серые штырьки - это остатки от предыдущей детали, они легко срезаются.
У меня ещё ни разу ничего не оторвалось!

Паровоз - хорошо, Самолёт -  хорошо, А олени лучше!

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Получил посылку с HIPS филаментом! Ну и сразу решил протестировать. Все настройки как у ABS, лишь только стол холоднее на 10 градусов.
Давно уже у меня лежит вот это:
http://ipic.su/img/img7/fs/nos-orig.1502657417.jpg
Всё много раз битое, клеенное уже живого места нет... Материал как у пинпонгового шарика. Сделал 3D модель, распечатал, и получилось вот такое:
http://ipic.su/img/img7/fs/nos-fertig.1502658130.jpg
Вот только из принтера вытащил - ещё тепленькая! Качество печати, на мой взгляд, отличное... дальнейшей обработки не требуется! Только внутри отверстия подчистить...

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

а у меня как проклятье какое-то нашло, при старых настройках стало стабильно квать 4-5 слой, хотя первый отрывается через не хочу, да и сама деталька крепкаяsad Можно наверное клеить разрыв, но как то это не спортивно

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2901 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

А с каким ты слайсером работаешь?

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Simplify3D

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2901 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby,
Разрыв слоев - это надо играться с температурой сопла. Может пластик чуть другой стал, надо заново подбирать.
Возможно "раздуплилось" отверстие сопла - надо играться с подачей прутка, увеличить скорость.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
26967 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst,
Мне кажется наоборот,  у меня скорость слишком большая, сейчас до 60мм сбросил. Подачу чуть увеличивал, высоту слоя понижал, но не сильно помогло. Попробую вечером температуру поднять градусов на 5 (что-то не подумал ее изменить)...

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2901 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9291
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
180595
Всего сообщений сегодня:
7
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8760
Последним зарегистрировался:
garik
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
830

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Скидки на RC товары
2) По мотивам Ли-2
3) Надо больше золота!!! (с)
4) Оборудование для Cessna 150 (вопросы новичка)
5) Вупы на бк моторах
6) Продам комплектующие для квадрика
7) Полетный контроллер для новичка
8) Будущее рядом
9) Ил 4 или первая сложная модель
10) Не модельный юмор 2
1) Вупы на бк моторах - TinyWhoop с БК моторами
2) Продам комплектующие для квадрика - Продам комплектующие для квадрика
3) Ангар uskovjohn
4) Оборудование для Cessna 150 (вопросы новичка) - все что нужно для Cessna 150 (машинки, эл. двигатель, и пр.)
5) Полетный контроллер для новичка - Требуется помощь определиться
6) Квадрик с АРМом 2.8 - Эксперименты с квадриком
7) непонятная работа камеры runcam 2
8) Чертежи 3D авиамодели Як-54 - видео по сборке авиамодели
9) Т-38 Talon по Стиву Шуматеру для полетов с лопе у Плещеева озера - А чем мы хуже забугорных? Визел есть, Red Hary есть, Караванчик....
10) Продам Аппаратуру Graupner MX-16 Hott + 2 приемника+телеметрия