Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

ROBOJAM NBAs Star 3.5CH Infrared Remote Control RC Helicopter Aircraft Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterTarot 450 PRO V2 FBL Flybarless RC Helicopter KITISDT Q6 Plus 300W 14A MINI Pocket Battery Balance Charger OrangeCloud Raptor 1000mm Flying Wing EPP FPV Racing RC Airplane Kit (Extra 20% off Code: 12air)HM830 Easy RC Folding A4 Paper Airplane FMS 1220MM Wingspan Super EZ V2 Trainer RC Airplane With Floats PNPUP B6 MINI 60W 6A DC Lipo LiHV Battery Balance Charger

RC Магазины

Home Авиамодельный Форум Технологии моделизма Другие технологии сравнение изделий из пластиков для 3D принтера на вес

Ublox NEO-M8N Flight Controller GPS with Protective Shell for PIX PX4 PixhawkiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverEachine LCD5802S 5802 40CH Raceband 5.8G 7 Inch Diversity Receiver Monitor with Build-in BatteryiRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaTKKJ H105 1/16 2.4G High Speed RC Racing Boat With Water Cooling System ToysGemfan 6X4 6040 High Efficiency Electric Propeller 1 PairGY-NEO6MV2 Flight Controller GPS Module For Arduino MWCCloud Raptor 1000mm Flying Wing EPP FPV Racing RC Airplane Kit (Extra 20% off Code: 12air)Orlandoo OH35A01 1:35 EP Scale Crawler Assembly Kit Body RC Cars KIT WithoutElectronicParts

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

сравнение изделий из пластиков для 3D принтера на вес

Re: сравнение изделий из пластиков для 3D принтера на вес

Искал информацию по филаментам, нашел вот такую полезную табличку и даже распечатал себе!
И плотность у PLA действительно выше, чем у ABS, но не настолько же!

И интересно, что  владельцы 3Д-принтеров кроме обсуждения того или иного филамента имеют ещё целый ворох проблем с различными видами пленок! У меня как была в комплекте к принтеру такая вот пластина из текстолита, так я и пользуюсь ей до сих пор. Когда дырочки забиваются, то следующий объект я позиционирую рядом, и т.д. Когда совсем уже всё загажено, то просто прочищаю дырочки.
http://microsites.pearl.de/i/07/pv8600_2.jpg
В результате основание напечатанной детали выглядит вот так:
http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20170811_151504_532.1502458842.jpg
Синие и серые штырьки - это остатки от предыдущей детали, они легко срезаются.
У меня ещё ни разу ничего не оторвалось!

Паровоз - хорошо, Самолёт -  хорошо, А олени лучше!

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Получил посылку с HIPS филаментом! Ну и сразу решил протестировать. Все настройки как у ABS, лишь только стол холоднее на 10 градусов.
Давно уже у меня лежит вот это:
http://ipic.su/img/img7/fs/nos-orig.1502657417.jpg
Всё много раз битое, клеенное уже живого места нет... Материал как у пинпонгового шарика. Сделал 3D модель, распечатал, и получилось вот такое:
http://ipic.su/img/img7/fs/nos-fertig.1502658130.jpg
Вот только из принтера вытащил - ещё тепленькая! Качество печати, на мой взгляд, отличное... дальнейшей обработки не требуется! Только внутри отверстия подчистить...

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

а у меня как проклятье какое-то нашло, при старых настройках стало стабильно квать 4-5 слой, хотя первый отрывается через не хочу, да и сама деталька крепкаяsad Можно наверное клеить разрыв, но как то это не спортивно

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2921 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

А с каким ты слайсером работаешь?

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Simplify3D

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2921 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby,
Разрыв слоев - это надо играться с температурой сопла. Может пластик чуть другой стал, надо заново подбирать.
Возможно "раздуплилось" отверстие сопла - надо играться с подачей прутка, увеличить скорость.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29310 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst,
Мне кажется наоборот,  у меня скорость слишком большая, сейчас до 60мм сбросил. Подачу чуть увеличивал, высоту слоя понижал, но не сильно помогло. Попробую вечером температуру поднять градусов на 5 (что-то не подумал ее изменить)...

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2921 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9620
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184392
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9210
Последним зарегистрировался:
eromovy
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
322

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Бесплатный билет на авиашоу
2) Надо больше золота!!! (с)
3) Интересности с АлиЭкспрес
4) Скидки на RC товары
5) Не модельный юмор 2
6) Космос
7) Пришел CineWhoop Makerfire Armor 85 HD
8) Будущее рядом
9) FPV из кабины авиамодели
10) Цены на бензин
1) FPV из кабины авиамодели - как на настоящем самолете :-)
2) Пришел CineWhoop Makerfire Armor 85 HD - киновуп с HD камерой Caddx Turtle V2 HD FPV Camera
3) ТОП-10 - 3D ПРИНТЕРОВ ИЗ КИТАЯ - обновляемая тема
4) Продам ASP FS61AR - Четырехтактный калильный двигатель 4t
5) 3D сканы музейных экспонатов - можно скачивать бесплатно
6) Про полёты закон бпла
7) Чертеж самолета способный вытищить камеру
8) Самолёт-амфибия ShinMaywa US-2 размах крыла 5.3 метра. ДВС DLE-30 X4
9) Продам квадрокоптер Cheerson CX-20 - полный набор - Все в комплекте - зарядил и полетел!!!
10) Продам FPV авиамодель Ranger 757 - в связи с переездом