Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Цены на бензин

Цены на бензин

Волна пикетов против повышения цен на бензин стартовала в Дагестане: стихийный митинг водителей у авторынка на трассе Махачкала—Дербент прошел 20 мая. 26 мая в Иркутске около двух десятков легковых машин под видом поломки остановились на заправке НК «Роснефть» в микрорайоне Байкальский, таким образом выразив свой протест.

На днях пикет против роста цен на бензин прошел в Новосибирске. Собравшиеся на акции автоперевозчики заявили, что участники транспортного рынка поставлены «на грань выживания». «С января предприятия работают практически в убыток. Мы начинаем проедать основные средства, скоро техника потребует ремонта, замены резины, а денег на это не будет», — говорит глава Сибирской ассоциации автоперевозчиков Вячеслав Трунаев.

«У меня до 60% расходов приходится на топливо, — подтвердил изданию один из пришедших на акцию предпринимателей. — С учетом роста цен на запчасти — это просто бессмысленный бизнес».

По информации издания, 4 июня в Братске пройдет автопробег против повышения цен на бензин, а 7 июня — митинг в Иркутске в сквере имени Кирова: заявка подана в мэрию Иркутска на участие 1 тыс. человек. В Омске митинг против роста цен на топливо пройдет уже сегодня, ожидается участие 300 человек. Не исключено проведение акций и в столице, в частности, в соцсетях высказывались предложения о прогулке с пустыми канистрами у здания правительства.
---
Стоит добавить то, что в Казахстане импортируемый из России бензин стоит на бензоколонках почти в 2 раза дешевле, чем на наших...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

https://pp.userapi.com/c844418/v844418656/6885d/Fwsa4VL06a0.jpg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

Думаю покупка коня тоже не решит проблему . Введут налог на каждый волосок на его хвосте и гриве ,найдутся правозащитники которые будут доказывать что конь содрогает землю ,своими четырьмя копытами ,поэтому на солнце магнитная буря ,от которой в Англии алегарх ,мучается диареей .Ну а когда выяснится что конь еще и какает ,тут уж точно не миновать закона по которому пенсионер должен заплатить налог что дожил до пенсии.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

немо,
Я может быть многих удивлю, но, с пенсии платятся налоги :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1», что снижения цен на бензин не будет.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

Костя ,а и не помню чтоб в нашей стране на что нибудь снизили цены. Смотришь новости ,любой директор ,бизнесмен ,стонет что у него предриятие ПОЧТИ убыточное . А потом бац ... с миллиардами уже в Лондоне .Потом на старости лет бац письмо президенту так мол и так хочу березку обнять .пустите назад.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

немо,
Ну так в Лондоне свои игроки и основная игра, как и в России - сними бабло с лоха. Только в Лондоне - угадайте, кто на роли лохов? :-)

А по сути, правительство сказало просто - на диалог не пойдем! Не даром у нас РосГвардия к огнеметам получила на вооружение гранатометы и щиты со встроенным электрошокером.
Что как бы намекает, что будет с теми кто пожелает продолжить митинговать...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

немо написал(а):

не помню чтоб в нашей стране на что нибудь снизили цены

Было такое при товарище Сталине, в какие годы, не помню, при желании можно поискать в тырнете.  Каждый год 1 апреля снижались цены и народ это уже ждал.
     У Высоцкого даже есть строка в песне :  "Было время и были подвалы, Было дело и цены снижали. И текли, куда надо, каналы. И в конце, куда надо, впадали."

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

sergey,
При СССР много что было... И дороги строили и новые ЖД маршруты открывали (а не закрывали, как теперь) и квартиры выдавали бесплатно...
Но той страны уже нет...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

Ну здесь тоже можно поспорить.  Какие были дороги при советской власти в Саратове и области - а никакие. Была  просто вереница ям, соединённых остатками асфальта.  Сейчас тоже  дороги далеки от совершенства, но выглядят наоборот - достаточно хороший  асфальт, местами с ямами - это в области. А в городе , как я оцениваю, 95% отличного асфальта.  Освещение города тоже не сравнить с советским. На мой взгляд, это принципиальная разница.

   Я помню Москву 70-х и 80-х  - я со школы и дальше ездил в столицу к родственникам и преображение Москвы было на моих глазах.
   Было, если коротко, помойка с отдельными оазисами в центре, а чуть подальше - замусоренные дворы и тротуары, заросшие парки и скверы с алкашами в кустах.  Стало - ни один европейский город не сравнится с Москвой по чистоте и красоте, это я конкретно говорю, есть с чем сравнивать.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

sergey,
Вы этой зимой в Москве были? Не на центральных улицах, чуть в бок с них?
Почти 2 месяца не было никакой уборки снега. Проезды по жилым кварталам и съезды с трасс к ним превратились в одноколейную дорогу, где приходилось сдавать назад, если кто на встречу едет ибо не разъехаться.
Зато фонарей и украшений к НГ действительно было много!

Вот и по всей России так - делается видимость хорошего.
Погуглите - сколько деревень и ПГТ стали "мертвыми" из за того, что РЖД убрала электрички.

Да даже по Москве - борьба с маршрутками вылилась в то, что из района где я живу - не уехать! Раньше сел у дома на маршрутку (ходили с 30 мин интервалом) и доехал до работы!
Сейчас 15 мин пешком до автобусной остановки, ждать 30-60 минут, пытаться ВЛЕЗТЬ!!! А потом еще пересадка с походом между остановками! В результате езжу на работу на авто, а ведь раньше неделями автомобиль стоял на платной стоянке, сейчас - во дворе, ибо смысла нет.

И так везде! Под песню о том. что маршрутки вредны и в Москве развивается общественный транспорт и уменьшение автомобилей на дорогах.

Москва была хороша при Лужкове - а при Собянине хрень полная!
Летом очередное перекладывание плитки (через год, не смотря на то, что должна лежать 50 лет) - а это грязь, хрен пройдешь и проедешь.
Весной и осенью - плитка покрывается льдом, тонким слоем, причем когда лежал асфальт на этом же месте такого не было. Лед не посыпается - ибо это грязь, а на реагенты денег нет.
Зимой - снежные завалы выше колена и протоптанные скользкие тропинки!
При Лужкове снег убирали, реагенты сыпали, дворники шуршали каждый день, а сейчас - денег нет :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Цены на бензин

Константин, так разве я сказал, что все проблемы решены? Разумеется, нет!  Проблем везде полно - и в столице и в провинции. 
  А про зиму можно написать целые тома и название этому будет только одно - вселенская катастрофа.  Я про другое - внешний вид многих городов и прежде всего Москвы, значительно изменился к лучшему, ну разве это не так?  Саратов мы все раньше называли Засратов.  Скажу честно - сейчас это уже вовсе не Засратов, а нормальный город.  Конечно, полно проблем, особенно зимой. 
    Но в общем и целом, я вел сравнение с советским периодом и сейчас однозначно лучше, чем в советские времена.  А проблемы имеют свойство никогда не заканчиваться - это перманентное состояние жизни. Ушла одна проблема - тут же ей на смену лезет другая.

Жизнь без проблем, наверно, только на небесах бывает, но я как-то не тороплюсь проверить это. smile

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
589

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot