Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

СЯокат

СЯокат

У кого нибудь имеется в наличии сяокат xioami m 365? или более слабая версия m 187?  -  Кто-либо дорабатывал или изменял его?
https://pp.userapi.com/c849528/v849528213/f045b/CExvSxzdTtc.jpg

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Только заглядываюсь... У меня пара обычных из декатлона, там приходится самому "бить копытом" :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

В общем каткое инфо где брал ,что может:
1) спокойно носится в одной руке 12-13кг , не скажу что очень удобно , но по сравнению с аналогами норм.
2) сразу с покупки пока чистый собрал 10 колеса (минус тяга , плюс максималка ,пробег не поменяется (либо в пределах останется) зато решилась проблема с пробитыми колёсами) снимать их гемор и страдает внешний вид переднее колесо откручивается ключом на 18 задний под шестигранник точно щас уже не скажу (переднее откручивать сложнее).
3) у кого вес под сотку ( рассчитывайте доп  батарею пробега мало будет )
Заодно сразу вопрос в Москве на месте у проверенных людей вместо стандартной акб можно приобрести такую же но улучшенную за 16к, максималку в щ
Деку у этих людей за 25к.(в эту цену в обоих случаях не входит обманка и не входит увеличенная проставка снизу (для большой батареи), а также не входит вопрос что делать со старой батареей(эти ребята интересно устроились скупают ее за 4к продают ,а ее же за 12к (а там и бмс и 30банок), что по мне как то жирно. Проблема у этого самоката , что банки нельзя полностью заменить и оставить бмс  как есть(можно только припаять отвалившиеся и припаять несколько заместо старых тогда бмс не уйдёт в защиту). Это вводная.
Вариант а) купить у людей -не мой случай
Б) спаять самому можно но сложно и геморойно (не любят банки нагрев)
В) купить банки отдать на распайку левым людям плюс к цене но все равно меньше чем даже за 16к а емкость такая же.
Эти варианты скрыты в деке и требуют обманки.
Также кроме этого есть варианты внешнего акб
В параллель к силовому выходу кидается провод наружу а там уже полет фантазии:
А) собрать банки
Б) купить готовое липо без бмс (заряжать штатными зарядками)
В) купить готовые банки .
Так как это не авиация и проще купить готовые липошки склоняюсь к ним , у кого какие мысли на этот счет? Место они экономят больше, вес важен не особо ,они меньше подвержены отваливанию контактов не требуют бмс и не боятся больших токов. Цена чуть больше только.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Repack007,
А не проще купить LiFe и сделать на них?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

konst,
В чем прикол лифе? Напряжение меньше элементов требуется больше, а в параллель можно с одинаковым потенциалом. Не вижу смысла, т.к. в планах взять липо 5с1п либо, 5с2п на 5ah. Соединить их последовательно чтоб нагнать до 10с и общее подключение в параллель, поставить custom прошивку без рекуперации и норм. Можно без бмс.
Я паять могу но столько батареи это гемор и всегда есть шанс перегреть ,а липо купил в сумку кинул соединил и забыл, на всякий пожарный подцепил пищалку

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Repack007,
В отношеннии вес/емкость. На дальнолеты в 905 ставят LiFe.
Соединять лучше сварочником
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB167GBKkOWBuNjSsppq6xPgpXaO/SUNKKO-737G-Battery-Spot-welder-1-5kw-LED-light-Spot-Welding-Machine-for-18650-battery-pack.jpg_640x640.jpg

ЗАказать его можно тут: http://bit.ly/2RC32y5

Или сделать из старой микроволновки - как именно есть видос у Креосана.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Тут вес играет роль если таскать важнее ёмкость(или по другому плотность заряда) и чтоб весь заряд уходил (по напряжению если не ошибаюсь до 3.3вольта) ну и по току как минимум 3а постоянного выдерживала банка. Я не видел контроллеров на life для самокатов только липо или лиион стандартные.
Я просто думаю как лучше или дешевле просто платить такие бабки как у нас предлагают ну нахер. А покупать сварочный на 1-2 раза ну пусть даже чуть больше ,ну такое себе.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Repack007,
Про бабки - это да, я из за этого больше на моторы к велосипедам заглядываюсь, вот оформил в виде темы: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=9969

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Наверное закажу 2 6s 6000lipo посмотрим подключу последовательно ,если понравится закажу ещё.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Кстати сколько гуглил, не мог понять почему батареи соединяют не просто параллельно, а сложно:
1) отдельно от основной батареи (от неё только команды к контроллеру что все збс)
2) вместе с основной батареей но общий минус (то есть режется плюс а минус идёт на батарею)
Есть у кого какие догадки и в некоторых случаях ставят диод и резистор

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Потому, что продавать батареи выгоднее, чем весь сяокат.
Вот и делают проверку - чтоб на чужих не катались. С принерами и катриджами к ним та же фигня.
Я повникал во всю эту тему... Решил, что буду ждать пока электротема не подешевеет. Пока слишком дикие цены на акки и моторы.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: СЯокат

Я сомневаюсь, что дело в этом, сами по себе батки дорогие просто и их надо сразу и много, а хорошие и надежные будут 500р штука. А та защита что на сяокате есть уже разжёвана, тут мне кажется они пытались просто чтоб бренд оставить и оригинальные части. А так согласен цены большие и кусачие, и цены на ремонт тоже дерут.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1232

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot