Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Mini Zero Fighter 400mm Wingspan Balsa Wood Laser Cut RC Airplane KITOmnibus F3 NANO STM32F303 2-4S Flight Controller 20*20mm 3.7g Built-in 5V 3A BEC OSD LC Filter for RC DroneParallel Board XT60 V3 Parallel Charging Board  for Imax B610X DC Boost Converter 2A Power Supply Module 2V-24V To 5V-28V Adjustable Regulator BoardTransmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleEachine E52 WiFi FPV Selfie Drone With High Hold Mode Foldable Arm RC Quadcopter RTFDYS D2822 2282 1100KV 1450KV 1800KV 2600KV Brushless MotoriSDT SC-620 500W 20A MINI Smart LCD Battery Balance Charger

RC Магазины

MZ 2855 1/8 2.4G Big Size High Speed Climber RC Car Toys Boys GiftDW HOBBY Super Ray 1100mm EPP FPV Flying Wing RC Airplane (Extra 20% off Code: 12air)SunnySky X2216 2216 1250KV Outrunner Brushless Motor For RC Models80 inch Monocular Mini Micro Display HD Night Vision with Headband Goggles AV Series for FPV MonitorHubsan X4 AIR H501A WIFI FPV Brushless With 1080P HD Camera GPS Waypoint RC Quadcopter RTFXK DHC-2 DHC2 A600 5CH 3D6G System Brushless RC Airplane Compatible Futaba RTF2mm Aluminum Landing Gear Set For 25-40 Class Electric RC AirplaneJDRC JD-20 JD20 WIFI FPV With 2MP Wide Angle Camera High Hold Mode RC Drone Quadcopter RTFEleven Hobby P-51D P51D Mustang Old Crow 1100mm 4313CM Mini Remote Control Simulation Boat RC Wireless Model For Kids Children Gift Toys Random Color

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Bo 207

Re: Bo 207

Repack007,
Ну как бы это цитата: Хорошо летают только красивые самолеты! (с) А.Н.Туполев
:-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29133 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Константин. есть понятие : делать ДЛЯ ДУШИ . Мне этот самолетик понравился. теперь отвечу на ВАШИ вопросики :
1. СМ ссылку на чертеж (это не отсебятина ,а модель похожая на ВО-207)
2.Зачем шасси?7??? тоже Вас спрошу,т.к. в этой модели его не будет : вес планирую до 240гр  ПОЛЕТНЫЙ!!!
3. ЗОНТЫ ИЗ ТЯГ  ЗАЧЕМ???  Сделайте торсинное управление элеронами по другому и фото и эскизы в СТУДИЮ!
4. Шкурка на брусочке пенопласта и просто шкурка. Фсе руками.
Как-то так. А пока делайте модели,летайте.набирайтесь опыта . спрашивайте,не стесняйтесь .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1452 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Shurik-1960,
Александр, можно поменьше иронии и переходов на личности? Тут же не Бойцовский клуб, а просто форум увлекающихся авиамоделизмом!

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29133 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Костя,звиняй,я не хотел обидеть парня.Он спрашивает-я отвечаю в своей манере.Если обиделся-больше не буду.Но скучные ответы -грустно бу.....

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1452 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Shurik-1960,
1) Я смотрел ссылку, реальный чертеж одно, как сделано по ссылке другое, как будете делать ВЫ -я вообще не знаю.
2) я не знаю какой ВЫ вес планируете ---- Также вы нне указали это в конфе, откуда я это мог знать??????????
3)  а) я просто указал как делал я, простая передача усилия напрямую на управляющую поверхность. б) это было просто любопытсво - не сказать, что у меня лучше или призыв что все должны делать как я и в таком духе. в) отвечать вопросом на вопрос-некрасиво.
4)принял, мне бы терпения не хватило, да и вредно этой пылью дышать.
И ВЫ меня не обидели, просто это чудно, на обычные вопросы отвечать с каким-то "злорадством" что ли.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
205 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Вопрос начинающего моделиста . Для чего делать торсионы ?  2 сервы установить проще .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

1. Модель с объемным крылом 2. Вес полетный- 240грамм 3. Торсион-экономия  сервы и веса этой сервы 3. УПРАВЛЕНИЕ СПРЯТАНО В ФЮЗ. 4. Мне так нравится и когда есть возможность-ставлю торсин или 2 тяги вылезающие из фюзкдяжа к элеронам.
А по существу ; ХОЗЯИН-БАРИН. Ставьте хоть 4 сервы.Главное-полет и управляемость и конечно-удовольствие от содейнного. И попробуйте торсион(надо иметь представление что и почем) : кусочек спицы от зонта с ушком ,ушная палочка (кусочек) или кусочек любой трубочки,плотно насаживаемый на спицу без люфта.
https://d.radikal.ru/d03/1901/0e/eaca329ff787t.jpg
https://c.radikal.ru/c01/1901/2e/f46a832160e1t.jpg
..Вот к лету буду делать МИГ-3 по технологии Слойки .Думаю с плоско-выгнутым профилем + торсионное управление элеронами.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1452 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Минус такой конструкции в надёжности. У самого был случай клина сервомашинки, была бы вторая, вытянул бы модель из штопора.
А также надо в таком случае делать жесткий элерон на скручивание. С сервоприводом на один элерон проще, размещая на середине элевона  никакого скручивания и люфтов.
И также играет роль какого размера модель, на мелколёте такой вариант нормально работал, там и элерончики маленькие.
Удачного полёта!

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4732 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

У меня есть желание поставить торсионы на руль направления и высоты . На Цессну например .  Так вообще делают?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

448719alex написал(а):

На Цессну например .  Так вообще делают?

Делать ,то делают. Но именно на этом самолете ЦТ уйдет сильно в корму . Лучше уж тогда боудены поставить. Я на пример совсем отказался от РН на Цесне. Не вижу в нем смысла. А за место этого сделал сброс парашюта..

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1337 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Как я понимаю , руль направления на вернепланах используют в основном на земле . Если взлетать с рук , то он не нужен . Правильно ?

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

В основном да, при рулёжке помогает и при взлете/ посадке с боковым ветром.
Если без шасси РН в принципе и не нужен, взлёт/посадка против ветра.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4732 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9596
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184192
Сообщений на этой неделе:
38
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9188
Последним зарегистрировался:
Ma_Ka
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
307

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) двухмоторник Ан-181
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Мини 3D принтер Easythreed NANO
4) Тренер-верхнеплан из потолочки. Опытный образец
5) Набор для сборки бальзового мотопланера
6) Магазин aliexpress.com
7) Надо больше золота!!! (с)
8) Продам двигатели
9) Летающие бумажные самолеты
10) Cessna 150 под бензин 55СС.
1) Мини 3D принтер Easythreed NANO - для моделиста
2) Набор для сборки бальзового мотопланера - кит или полный комплект - на выбор
3) Продам двигатели - Продажа двигателей
4) Чертежи авиамодели из потолочки Gee Bee R3 - и подборка электроники
5) Двигатель и блок питания - для токарного, фрезерного, сверлильного, шлифовального станочков...
6) новичок - в каком месте ставятся кабанчики
7) Слоппер на 3D принтере SZD-55 (Nexus 900) - STL файлы авиамодели для 3D принтера
8) Обзор видеошлема TOBYRICH TR1 - Бюджетная копия EV800D
9) Тема удалена автором - Тема удалена автором в знак несогласия с действиями админа сайта
10) Сжёг что то на плате и двигатель - Новый двигатель вращается при выключенном питании