Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Моторизируем велосипед!

Re: Моторизируем велосипед!

Shurik-1960 написал(а):

Тогда движок от бензокосы или бензопилы мастрячить

Редуктор сделать дороже наверно будет.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

Shurik-1960,
Чтоб по нормальному приделать движок надо токарник.
Надо делать муфту сцепления, тк автоматическая не дает возможности отсоединить двигло на больших оборотах.

Мощность мотокосы слишком мала, у пилы тоже не 80 кубов объема... Езда полутся только на максимальных оборотах, что достаточно быстро угробит мотор.

При этом, надо покупать движок на мотокосу или бензопилу :-)

Это если уже есть ненужное двигло, которое не жалко, то можно порукоблудить, а если закупать подетально комплект для велика без движка, а при отсутствии своего станочного парка дешевле купить набор деталей сделанных в серийном производстве, чем заказывать у кустарей, так вот - такой комплект + купить движок + присобачить сцепление = той же или большей сумме денег.

А раз денег столько же или больше, то проще взять готовый и проверенный вариант :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

А можно узнать сколько вы оцениваете мопед и где? https://ru.aliexpress.com/item/12-Parts … 17815.html
это мотор колесо и батарея около 30к, если сверху взять дешманский велик
https://www.velosite.ru/product/schwinn-s1/2018/ грубо, если вообще напряг можно ашанбайк(но не рекомендую) - 15к, т.е. готовый комплект 45к) - я в такую сумму видел готовые новые китайски мопеды, которые ездят 1 сезон, а потом начинают сыпаться. (не скажу, что этот велик будет не сыпаться- но зато его и починить проще и в случае отказа электротяги -можно вернуться обратно на велик).

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

Repack007,
Первое сообщение в теме смотрите. Мотовелосипед: 11 тр 2-х киловаттный комплект ДВС с приблудами для установки + велосипед 7 тр или СколькоХочешь  = от 18 тр.

За 45 тр можно взять китайский мотоцикл, китаймопед (с коробкой на 4 передачи) стоит от 27 тр. :-)

Кстати, ДВС на зиму можно ставить на самодельный снегоход!!!
https://i.ytimg.com/vi/50e6q_2IFVo/mqdefault.jpg

:-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

Я на таких на огороде катаюсь http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/mini_23012019-0048_100_4788.JPG
Можно такой мотор взять  - [del_url] ,там все есть  поставил , залил бензин , поехал (:   

Изменено: konst
23-01-2019 00:58:52
djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

djcha,
Это тот же набор, что на первой странице. Только я бы не стал брать в России по предоплате что либо, если цена на него дешевле чем на Али и БГ. Полиция не желает искать организаторов фейковых сайтов (которые получают деньги, а товар не отправляют), даже если известны карточки на которые принимают деньги, телефоны и тд. Просто забивают (инфа с интернетов, всякие вопли души на пикабу, д3 и тд).

Честно говоря, я не совсем понимаю, как можно продать китайский товар дешевле чем его продают китайцы :-)

Поискал про этот магазин - домен зарегистрирован на Private Person, то есть - это не юр лицо. Если что - ищи где живет жтот человек и подавай на него в суд по месту его жительства самостоятельно. Отзывы на Яндекс Маркете все 5 звездочные и все только положительные, это явный фейк - скорее всего отзывы пишут сами продавцы или заказывают положительные отзывы на биржах накрутки! Тк в 90% отзывы оставляют недовольные клиенты, если клиент доволен, то он точно не пойдет в яндекс маркет писать отзыв на компанию.
К тому же, обычно 20-30% отзывов это жалобы на долгую доставку Почтой России, если их нет - то с большой вероятностью магазин не занимается отправкой продукции, ибо косяки ПР это бич российских интернет магазинов! Все кто отсылает жалуются на ПР - то не туда доставят, то посылку повредят, то потеряют не смотря на трекномер... :-)

Вобщем, сорь, но ссылку в предыдущем сообщении я удаляю, не хочу, что бы "если что" - были претензии "я перешел с вашего сайта..." :-/
Сорри, если не прав...

PS/ Вот еще видос про ДВС мотор для велосипеда (ссылки на движок смотрите в первом сообщении темы), поставили этот дрынчик на трехколесный велосипед, прицеили телегу и возят разрешенный с этого года валежник :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

djcha,
Правый мотовел классный! Я бы такой прикупил, мониторю авито, но там или совсем убитые или не находу :-(

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/14478/mini_IMG_1771.JPG на зиму домой привез на обслуживание , модернизацию  .                                                                                                                                                                                              Я  покупал  осенью  кд  80 , работает  .У меня правда их  всяких есть  д 6 , д8 , кд50 , кд 80 . , фанатею  smile а магазин серьезный , это у нас в  Ижевске . РИГУ 13 в прошлом году брал , с кд 50 за 6 тыр  ., а мелкий - с советским д-8 . , это моя конструкция ....

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

djcha,
Класс! Как переду жить на дачу - тоже займусь подобным коллекционированием (с реальным использованием) :-)

По поводу серьезности - я не говорю о том, что они не продают в реале, я говорю о том, что сайт какой то "левый", отзывы - фейк, в разделе О магазине нет информации о юрлице (которая обязана быть согласно закону о торговле РФ, сайт оформлен на частное лицо и тд.
Я бы точно не рискнул покупать на подобном сайте, не факт что он вообще принадлежит магазину, тк в ином случае они должны были соблюсти закон и выложить юр. информацию для создания претензий в случае проблем с доставкой оплаченной покупки.

К примеру, на Паркфлаере в разделе "О магазине" все по закону - http://www.parkflyer.ru/29314/contact/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

https://moto18.ru/catalog/velomotory_f5 … stanovki_1 Вот еще один магазин , я там брал кд 80 , вообще и в Москве наверняка такие есть магазины . Лучше конечнобрать 80 ку , тяга по сравнению с 50 кой лучше , по ресурсу хз , но цпг там не дорого стоит . Зажигание  на китайцах электронное безконтактное это плюс .Я на д8 советский делаю электронное сейчас - на фото ранее готово оно , но еще не испытывал .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

djcha,
Брали почтой?
Просто у них то же самое - юр лицо на сайте не указано, а по всем проблемам предлагают писать на емайл.. :-)

Ну и фаза "Если стоимость доставки превышает 500 руб. отправка заказа происходит по предоплате." Отдельно настривает на непонятки с возможность заказать наложным платежом :-)

В Москве прайс +20 от али, даже если брать через авито  :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Моторизируем велосипед!

konst , я брал  - приехал на машине и купил  (: , если надо куплю , но пересылка хз сколько будет - он весит  килограм 15 ):
Тут http://www.wagnerland.ru/index.php?topi … 10люди покупают отсюда - взгляд так сказать со стороны  , им приходит . Надо читать .

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1424 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
385

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot