Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Reptile s 800 v2

Reptile s 800 v2

Собрал данное лк, (уже описывал в другой теме, также искал похожую тему - не нашел в данном разделе).
Столкнулся с проблемой отвратительных тяг и в целом передачи момента на управляющую поверхность(элевон) .
На данный момент закрепил на титан ( но в любом случае - передача усилия с сервы на элевон очень плохая(большое сопротивление, также если сильно зафиксировать тягу винтом, то теряется подвижность и серве сложно двигать элевон, в результате чуть не спалилась 1 серва.
Причем сначала я не понимал почему 1 серва отрабатывает более менее на 70-80% , а другая еле-еле на 10%, думал таранис - миксы какие то рисует, а все оказалось проще простого.
https://pp.userapi.com/c844520/v844520582/18d245/TYn-4DqVteE.jpg вот фотка как залил титаном, жду пока высохнет потом попробую еще раз настроить, если не выйдет срежу их, и повешу на петли.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Reptile s 800 v2

Repack007,
Надо болт длинее ставить, что бы он зажимал тягу, но не прижимался к кабанчику.
А на петли или на скотч - это гораздо правильнее!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Reptile s 800 v2

Константин.Вы не бедствуете,судя по : то купил,то обзлякуплю... купите 5-ти минутную эпоксидку и клейте кабанчики на нее.Я так уже 10 лет делаю и кабанчики из СД диска у меня. Не смешите меня пожалуйста на ночь приклеиванием кабанчика на Титан.Дочь не поймет ,ежли всю ночь буду хихикать.А такие кабанчики,если не ошибаюсь ставят на винты в ответную часть на обороте элерона. Я б прорезал и вставил кабанчиик на эпокси ,площадкой на обратке. Завтра сфоткаю вам тяги на Слойке и Цесне.Там фсе гуд и прсто работают и можна бистро подрегулировать ежли что ушло.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Reptile s 800 v2

Не нравится мне эпоксидка (пробовал) возня с банками активаторами и прочее). Из клеев по мне норм: или титан, или термо, или цианокрилат и его аналоги.

Shurik-1960 написал(а):

А такие кабанчики

Такие кабанчики были в комплекте и обычно все модели до этого легко и просто позволяли установить кабанчики и отрабатывали они нормально и такого сопротивления вращению не было.
Когда я раньше собирал модели сам я использовал кабанчики от  серв (там шли 2 и 4 сторонние(резал пополам и вешал примерно также (все было также ок( а тяга была из скрепок)). Скотч был дешевле, но мне  не нравился, потом в итоге перешел только на петли.
Пока посмотрим как оно стало, если не понравится, то поставлю как хочется (петли и другие кабанчики).

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Reptile s 800 v2

Константин. Эта эпоксидка Вам понравится,поверьте.Продается в автозапчастях,как 2-х компонентный эпоксидный клей.Есть по металлу и есть по пластику.Называется PoXipol(холодная сварка). Там 2 тюбика.Выдавливаете равное количество и смешиваете зубочисткой ,наносите и ОПЛЯ, через 5 минут можно лететь,но я выдерживаю пару часов.На алиэкспресе для ремонта своих ЕРР планеров я посоветую Вам клей В7000 иТ7000. После полимиризации  не ломается и высокая адгезия.Долго полимиризуется,но на ночь -самое ТО.Можна обувь даже клеить .

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Reptile s 800 v2

Shurik-1960,
встречал поксипол(пока решил пользоваться цианокрилатом)
Вот настройки летающего крыла
https://pp.userapi.com/c846216/v846216477/1a68ba/wcr4HDmCRn0.jpg
https://pp.userapi.com/c846416/v846416477/1a6fee/vmEgP853Tyg.jpg
Проверял рули(все работает как надо) однако при взлете его ведет вправо , и слушаься никак не хочет( че хорошо пустой самолет почти бесмертный в отличии от cloud(раз 30 прикладывал, только уши отлетели). если попадает в порыв, оно понятно, его бросает, но пока ветра нет или двигатель выключен простым броском (он летит ровно с немного передней центровкой(из за снега), стоит врубить двигатель-делает кульбиты и вообще не управляется, итог падение и катание по снегу. Если бросить вверх(кульбит с правым креном или вообще кувырок, если бросить в горизонт, то без кувырка и на скорости эффект один, если бросить под углом, то все равно и без разницы какой плоскостью бросать и как сильно)

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
202 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
5
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1072

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot