Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Мои квадрики.

Мои квадрики.

В целом уже давно был у  меня predator (рама) летал на ней в училище, потом думал собрать гексу, но в итоге вернулся на данную раму. Движки 2212, реги хотел другие, bl-heli- но проводов мало, из за этого взял с 250квадра (поменлся по сути), раньше были тяжелые noname).мозг апм2.8. обвес весь новый также стандартную осд поставил(раньше был отдельный модуль) камера 1000tvl +600mw 5.8Ггц) - на данный момент из акб планирую 3с 2200 4с 1500 3с -2600 и самопальные 4с и 3с

250 самоделка, также была отельно куплена рама, но я решил сделать на 3д принтере чуть меньшего размера плюс убрал все лишнее. Движки 2205 вроде 2300кв. мозг cc3d без осд но с камерой(сетап такой же как и на модели выше) Уже протестирован и ждет перепайки 2 моторов (по вращению) планирую ставить акб 1500-4с или 3с

https://pp.userapi.com/c846322/v846322027/1bdb8e/Wf-OteWkIM8.jpg

https://pp.userapi.com/c852128/v852128805/d2455/PByHLzr_R4k.jpg

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
201 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мои квадрики.

В общем собрал я оба квадрика, большой проверен и готов к полету, мелкий тоже, однако у него почему то происходит срывы синхронизации (2 мотора дергаются - у одного явный процесс у другого временами, пока ппопробовал перепаять, еще не тестил, дома как то боязно.
https://pp.userapi.com/c850124/v850124737/fae2c/zGJb7Vy_b6c.jpg
У большого движки хрень полная, уже с момента установки есть биения, радует одно - этот квадрик с покупки и прошлой сборки сильно похудел - примерно 1кг, в будущем планирую поставить 5010 движки и возможно поменяю еще раз регули на покрепче)

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
201 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мои квадрики.

Доброе, срывы по движкам это регули или по мозгам что то не то. Напиши какие двигатели и к ним поставил регуляторы. И какими мозгами пользуешься, может что то в настройках.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мои квадрики.

В принципе все описывал выше движки 2204 2300кв винты 5*3
Регули блхели
Мозг cc3d atom
У регулей сделана общая настройка
https://pp.userapi.com/c846522/v846522737/1c03e3/EIYFNE_FV9Q.jpg
https://pp.userapi.com/c846121/v846121737/1c2846/piFpj6m7FpE.jpg
https://pp.userapi.com/c850228/v850228737/fd6fb/GBsPgdYXMAE.jpg

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
201 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мои квадрики.

Привет всем, наконец то нашел время выйти на моделях. В общем пустил квадры. Оба взлетели, но большой крашнулся и мне пока неясно почему (все шло стабильно до снижения) я по началу думал проп отлетел, но когда посмотрел они все были на месте). режимы не менял да и в целом его никак не гонял.
Вот видео

- до конца все было контролируемое - после поворота -чутка прибрал газ и он пошел в снижение- чтоб не уронить добавил газу и тут же пошла какая то разбалансировка.  Он заметно полегчал и спокойно взлетает с 20-30% тяги
второй квадр запустил, но у него 1) все также идут срывы синхронизации -придется менять моторки и второе это маленькие габариты, что приводит к тому что задевает электронику (от падения винт встретился с балансиром батареи, да и другая электроника в опасности, так что принял решение менять моторы и поставлю в старый корпус (видео нет, т.к. в шлем флэшку не вставил а на квадре места нету еще для одной камеры.

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
201 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мои квадрики.

Всем привет, хотел узнать кто какие полетные контроллеры ставит? На квадры  и в целом. Кроме фишки и ардупилота? Что то не надежно себя проявляют apm, плюс довольны громоздки из за отдельного осд, отдельного power module  и т.д. и т.п. Интересуют вовзрат домой (скорость по гпс, напряжение батареи и направление домой ( ну и режимы - ручной -автовозврат- стабилизация - и полностью ручной(вне канала автопилота) Если есть такие кто нибудь мог бы тыкнуть? - 220самодельную решил разобрать и соберу самолет, 450 поиню и закажу наверное готовый от eachine x220hv

Repack007
Конст
Пилот
ranks
useravatar
Offline
201 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9933
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183109
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10127
Последним зарегистрировался:
skyler
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
798

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи гидропланов
3) Чертежи зальников
4) Чертежи радиоуправляемого самолета Buffalo Brewster
5) Помогите с ВМГ
6) Чертежи авиамоделей полукопий
7) Радуга 10 (Р10РУ)
8) Нужна помощь!!!
9) Какой материал может заменить пенопластовые листы?
10) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
1) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
2) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
3) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
4) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
5) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
6) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели
7) Какой материал может заменить пенопластовые листы? - Живу в Чехии не могу найти пенопластовые листы, что может заменить?
8) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax - продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
9) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм - Создание и обсуждение чертежей авиамодели
10) Как сделать поплавки для авиамодели - Изготовление поплавков своими руками