Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

Пароль указан в статье сразу над строчкой скачать smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

И еще. Уважаемый konst дал ссылочку выше, классная прога, прекрасно масштабирует. Копируем в буфер обмена и вставляем в нее, все отлично получается.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

Здравствуйте..решил смастерить такую же модель... и вот возник вопрос,на этой модели РН по чертежам делается жестким..т.е управление им будет невозможно? стоит ли оставлять его таким или же лучше сделать его управляемым?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

aleks2014 написал(а):

на этой модели РН по чертежам делается жестким

Ничего себе... я вот тоже решил собрать Мессера, думаю руль надо делать подвижным.

Krog
Александр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

зачем вам РН, пока летаю уже лет шесть, никакого неудобства от его отсутствия не испытываю, если летаете без колес, и ровный пилотаж вам не крутить, то не парьтесь,если хотите наработать "правильные" навыки пилотирования, тогда возможно стоит заморочиться, я не делаю тк это дополнительное "слабое звено"в конструкции.

vertolet
максим (Кореновск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
552 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

Полукопии истребителя РН не нужен. Пилотаж крутить на нём всё равно не получится. Делал на мессере и на P-40. Абсолютно бесполезная вещь smile

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

Ну как сказать. Мне на Спите не хватает. Срывные развороты или заходы на посадку при боковом ветре без РН не выйдут

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

У меня такой Мессер, без РН прекрасно обхожусь и летает прилично, действительно Вам же на нем не 3D летать и пилотаж не крутить, он и не приспособлен для этого

AlexX
Алексей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
43 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

Всем здрасти! smile  Вчера распечатал чертижи через Excel, склеил и чет по размерам вообще не то получилось, подскажите чего нить, а если не затруднит, размеры: длинна крыла, ширина крыла у основания (фюзеляжа), ширина в середине, ширина на краю, длинна фюзеляжа, его ширина и высота, ширина и высота (у основания и у края) киля и ширина и длинна стабилизатора... много конечно, но хочется уж сильно его построить, заранее благодарен.

Ну и еще хотел посоветоваться с бывалыми, вчера читал про самолеты и наткнулся на необычно-интересный аппарат, может он вам знаком конечно - http://www.fiddlersgreen.net/models/Air … -XP55.html , http://www.cybermodeler.com/aircraft/p- … walk.shtml , http://www.militaryfactory.com/stats-ai … aft_id=496 Подумал построить его, но сразу появилась куча вопросов, как сервы расположить, буду думать. Кто-нить видел такой (модель летающую) или можно не начинать в связи с провальной идеей?

Krog
Александр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

Krog написал(а):

Кто-нить видел такой (модель летающую) или можно не начинать в связи с провальной идеей?

Обычная утка, видел такую модель и чертежи. У японцев был шинден, очень похож на п55,китайцы  делают его модель на продажу, из пенопласта.
Вполне рабочая схема.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

yur1x написал(а):

Вполне рабочая схема.

Понятно, спасибо!
А с размерами... smile ни кто не поможет не со всеми, хоть с какими нибудь?

Krog
Александр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чертеж авиамодели Messerschmitt Bf.109

всем доброго времени суток.Честно сказать я настроился на постройку Мига 3 по чертежам взятого с этого же форума,но как то боязно мне начинать строить копию,или полукопию не имея ни малейшего опыта постройки таких самолетов,а буквально на днях узрел чертеж мэссэра.Довольно долго я искал мэссэра,но не мог найти достойного и простого чертежа под постройку,да еще и с потолочки.В этом же чертеже все довольно просто и понятно,и главное мануал по сборке есть,особо голову ломать не нужно что к чему ,зачем и почему.
Вчера отмасштабировал чертеж под размах 1200,т.е. 200% от указанного чертежа ,распечатал,и начал клеить простыню,в результате чего сразу возник вопрос к Константину и другим участникам форума,как спрятать управление по РН в корпус?про РВ уже придумал,сделаю так же как и на рапторе делал,с маленькими изменениями.вопрос номер 2,если все делать из потолочки,как думаете стрингеры ставить нужно?,и вопрос номер3,так как ретракты у меня прикуплены для мига,то шасси я буду делать неубирающимися,если я правильно понимаю,у мэссера они крепятся на крыло,так вот,как мне их гарамотно закрепить на крыле так,чтоб и жесткость крыла не потерять,и в то же время чтоб они смотрелись относительно копийно на самолете,и в то же время были достаточно прочными,ибо опыта посадки на шасси у меня всего 2е недели,правда тренируюсь каждый день по часу минимум.
теперь об оснастке,сервы поставлю все тауэрпро метал 2,5 кг,не знаю почему,но в последнее время они мне почему то очень нравятся,пластик не выдерживает,а корпус потом особо не вскроеш.Крыло буду вклеивать намертво.петли на элеронах буду ставить самодельные,и от чертежа немного отойду.Мотор поставлю импакт 1400    ,у него звук как у двс ,почти,ревет как черт,и тяги за глаза.   квhttp://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC12295/      .После склейки модели планирую перед покраской всю ее затянуть акрилом(агроспам),материал применяемый в сельском хозяйстве.дело в том что он очень легкий,достаточно прочный,а главное эластичный,после обработки клеем становится похож на стекло по своим параметрам.если я что не так делаю ,поправьте меня пока не поздно.

delfin0510
Вячеслав
Пилот
ranks
useravatar
Offline
227 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
363

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot