Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Выбор первой авиамодели

Re: Выбор первой авиамодели

я не идельно знаю английский, но все же переписываюсь во многих форумах. там меня не разу не упрекнули в орфографических ошибках. там народ в нете давно и у них уже выработалась культура поддержки. многие студенты, да и просто желающие, познают язык в переписках.

@siko
Асхат
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

aaz38 написал(а):

Моделизм требует аккуратного, вдумчивого и перфекционистского (кто не знаком с таким словом - в Википедию, смотреть слово Перфекционизм

Хм, а почему иностранное слово  Перфекционизм не режет слух?
А вообще кому что. Одному нравиться вылизанные модели. Другой налепил аппу скотчем, и летает в свое удовольствие, причем весьма неплохо.
Вот например

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

@siko написал(а):

Уважаемый AAZ38, извиняюсь за орфографические ошибки. Впредь обещаю быть повнимательнее. Пишу на русском так, как я его знаю. По нации я КАЗАХ и родом с Казахстана. советую Вам тоже быть поскромнее, ведь интернет охватывает много стран.

У моего сына в классе учится армянский мальчик. Русский для него не родной (у меня есть друг-армянин, для которого армянский не родной), но в классе пишет по-русски этот мальчик лучше всех. Причем как по грамотности, так и по почерку.
Если девиз форума - делай как получается и получай удовольствие, то я тогда уйду с форума. Это не мой стиль.

Andrej написал(а):

Хм, а почему иностранное слово  Перфекционизм не режет слух?

Режет немного, но оно точно отражает смысл. Назовете истинно русское слово-аналог - буду пользоваться им.
И давайте не путать профильные форумы с чатами и соцсетями для подростков.
Как мне кажется специфический слэнг чатов здесь не уместен. Если вы не умеете пользоваться своим языком в разных ситуациях (в чате - одно, на работе-учебе - другое, с друзьями третье и т.д.), то нас ждет беда...

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

Пошел разговор не в тему, но всеж отвечу! Как говориться наболело. Я как говориться не безграмотный, имею 2 высших образования, но всеж желая ошибки, ибо много времени переписываюсь через телефон. Думаю не один я!  так что не будем акцентировать внимание на грамотность, а лучше уделим внимание на моделях!   можно создать раздел в форуме где описывать оборудование рабочего места, думаю будет куда интереснее и поучительнее, чем порекания за грамотность. Вы не учителя русского и литературы! ! !   на то это и форум, чтоб делиться своими навыками, эмоциями и впечатлениями!

Ник
Николай (Омск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
465 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

Садить это не иностранное слово, как перфекционизм, такого слова нет вообще. А Пётр из видео ролика русский знает на отлично несмотря на проживание в Израиле.

@siko написал(а):

там народ в нете давно и у них уже выработалась культура поддержки.

Уровень образования в западных странах уже стал притчей во языцех. Зачем равнятся на то что заведомо ниже, может брать за пример то что выше по уровню?
Тех для у кого русский не родной никто и не упрекает, но соотечественники могли бы и немного поработать над своим языком.
Никто ж не требует идеального письма. А скажи они военному пилоту слово садить наряду с нормальным словом последний, ведь можно и люлей получить.

sergey написал(а):

А будет так - малограмотным обществом будут управлять пусть не всегда честные и порядочные, но обязательно образованные интеллектуалы.

Факт.

yur1x
Юрий -Тосно-
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1031 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

Господа, предлагаю прекратить этот спор. Он совсем не по теме.

Я рекомендую придерживаться правил русского языка, начинать предложения с большой буквы и тд по одной причине - пренебрежение этими правилами это показательное неуважение к собеседнику.

Если есть желание - можно открыть отдельную тему в Болталке и там обсудить не только правописание, но и употребление слов.
К примеру - как правильно говорить - воздушный винт или пропеллер? smile

PS. Отвечать на вопрос тут не надо, лучше в болталке.

PPS. Рекомендую брать пример с меня и дополнительно писать каждую отдельную мысль или блок мыслей в отдельном абзаце - так гораздо проще читать сообщения, чем пытаться продраться через монолитный блок текста сливающийся из за отсутствия больших букв после точки, да и к тому же с ошибками. smile

Проявите уважение к другим читателям форума!

Читать про "оборудование рабочего места" в виде оформленного текста гораздо приятнее и познавательнее, чем "моноблок". Последнее часто кончается тем, что "неасилил - многа букоф" smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

Не могли бы проинформировать меня касательно АН-2 (кукурузник):
- подходит ли эта модель к роли тренера
- как в принципе ведут себя бипланы в полете
- ваша характеристика модели, в чем могут возникнуть проблемы (плюсы-минусы выбора)
Спасибо

@siko
Асхат
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

Для первой модели лучше верхние план с углом v т. к. прощает много ошибок по не опотности. Бипланы разные бывают и ведут себя по разному.

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

nikolaypet,
а конкретнее с АН-2. как ведет?

@siko
Асхат
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
15 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

С маленьким размахом юркая получается

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Выбор первой авиамодели

Тут еще читал, что у бипланов нужно очень тщательно крылья изготавливать и устанавливать, соблюдать углы и т.д. Если модель в самом деле "самая первая" - тогда, может, сначала просто Сессну  сделать, потренироваться,  а потом к ней снизу еще одно крыло приделать - биплан получится?

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1013

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Jocker-vit
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot