Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Обзоры Модельное оборудование Подбор сервомашинки
Последние комментарии
Подбор сервомашинки
Обзоры - Модельное оборудование
Автор: Alex   

То что на нашем сайте, можно покапаться с удобствами в модельных моторчиках, думаю большинство уже знает! Хочу рассказать про новый функционал нашей БД - Подбор РМ.

Она конечно не такая изашренная как Подбор ВМГ, но позволяет быстро отобрать сервомашинку из имеющихся на ХоббиКинге и ПаркФлаере, по основным характеристикам (вес, усилие, скорость, цена), а также отсортировать по наиболее интересному параметру. При этом в таблице сразу отображается актуальная цена и наличие.

Основное окно

База данных по сервомашинкам

Основное окно "Список сервоприводов" - отображает все сервомашинки в виде таблицы, по 25 записей на страницу. Навигация по страницам с помощью кнопок (Первая, Предыдущая, 1 2 3 4 ..... Следующая, Последняя) под таблицей внизу страницы.

Таблица состоит из шести колонок, первая "Сервопривод" - содержит наименования сервомашинок, вторая "Вес" - вес сервомашинки в граммах, третья "Усилие" - усилие развиваемое сервомашинкой в кг/см, четвертая "Скорость" - скорость работы сервомашинки в с/60гр, пятая колонка "Цена" - отображает стоимость сервомашинки, а цвет стоимости отражает состояние по наличию (красный - отсутствуют, жолтый меньше 10, зеленый - больше 10), последняя шестая колонка "Купить" - выводит ссылки на страницы продавцов, сайты hobbyking.com и parkflyer.ru сразу на страничку выбранной сервомашинки.

Подбор сервомашинки

Первая строка таблицы, является фильтром и содержит поля для ввода значений фильтрации. Это позволяет отобрать сервомашинки по любому параметру или нескольком параметрам.

Отбор сервомашинок по параметрам

Как видно на изображении, в полях фильтра задано четыре значения, наименование содержит слово metal (для отбора сервомашинок с металлическим редуктором), вес от 10 до 15 грамм, усилие от 2 до 3 кг/см, цена от $5 до $10.

Вторая строка таблицы содержит наименования колонок и кнопки сортировки (стрелка вниз - прямая сортировка, стрелка вверх - обратная). На приведенном выше примере, результат отбора сервомашинок отсортирован по цене.

Расчет усилия на сервопривод

Обычно для серийных или уже кем либо опробованных моделей имеются рекомендации по параметрам для установки на нее сервомашинок. А в случае если вы проектируете свою модель с чистого листа или нет рекомендаций по параметрам сервомашинок, помочь прикинуть какое усилие будет испытывать серво привод сможет встроенный Калькулятор.

Калькулятор расчета усилия на сервопривод

Калькулятор рассчитывает усилие на Рулевую Поверхность (РП), которое определяет по формуле лобового сопротивления. Для его определения необходимо указать среднюю скорость полета в км/ч, габаритные размеры РП длина и ширина в мм и угол ее отклонения в градусах.

Стоит учесть, что данное усилие возникает именно на РП, если данной поверхностью управляет одна сервомашинка и размер кабанчика равен размеру качалки (плечи рычагов равны), то это усилие передается на сервопривод один к одному. Иначе нужно производить дополнительные не хитрые расчеты. И не стоит забывать о запасе прочности.

Желаю успехов в творчестве и надеюсь, что данный материал

и инструмент Подбора сервоприводов, будет радовать и вас!

Шурик

 





Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
2) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
3) Сервомотор ведет себя не адекватно
4) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
5) Вопрос по ПК
6) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
7) Parrot Disco 4g mode.
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования
9) радиоуправление квадрокоптером
10) Настройка Turnigy 9XR
1) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
2) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
3) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
4) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
5) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
6) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!
8) Два двигателя для модели вертолета двухвинтового КА - Какой двигатель ставить
9) Совместимость frsky r9m access и tx16s radiomaster - Проблема связи frsky r9m с rx frsky r9 slim OTA на tx16s
10) Модель вертолета с двумя винтами - Вертолет

Похожие статьи