Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Статьи в блогах sovit краткий обзор монитора для FPV
sovit
краткий обзор монитора для FPV
2011.11.17 13:19:16

Своему квадракоптеру для FPV полетов на первое время приобрел мониторчик. Заказ делал на фокале. Монитор размером 4.3 дюйма.цена на момент покупки была порядка 28 баксов,сейчас вроде чуть дороже..Ждал долго, месяц с момента оплаты.Были задержки на китайской почте.

Итак,что приехало. Скажу сразу,доволен покупкой. На сайте была картинка,что серая коробка,шнур питания и сам монитор.По-факту оказалась приличная цветная упаковка. Всякие там "мягкости" чтоб не повредить,шнур питания,цветной листок вкладыш с краткими пояснениями и еще солнцезащитный козырек,судя по размерам,функциональность сомнительна,но размеры наростим :).

Что меня удивило,на задней панели есть три кнопки меню. В описании на сайте про меню ни слова.Я как раз и сомневался,как можно яркость подстроить в случае чего. В меню следующие пункты: яркость , контрастность,насыщенность,цветовая гамма,размерность экрана,язык (кстати русский присутствует). Когда нет видеосигнала ,кран светится голубым с надписью "нет сигнала". Качество картинки очень хорошее, думал будет хрень,учитывая копеечную стоимость дивайса. Подключал как к камере, так и к спутниковому тюнеру. Я решил питать от 3s липольки,совместно с видеоприемником. Ток потребления монитора намерял порядка 130 мА. Картинку можно делать прямую и зеркальную.Еще, в отличие от например диалэкстримовских мониторов, которые там сейчас в продаже, на этом,  экран чистый, нет всяких размерных линий и сеток для камеры заднего вида, которые постоянно видны.

Вообщем впереди полевые тесты. Небольшой размер экрана у меня компенсируется близостью расположения к глазам.

alt


alt

 




Теги:


 

alldn
2011.11.18 17:26:02

разрешение у него 320х240. Это очень мало. В форуме ругают камеры с разрешение 420 линий, советуют брать 520, а тут 240. Наверное качество картинки будет невысоким.

 
sovit
2011.11.19 17:28:03

... та нее, по данным китайцев ,разрешение- 960 х 468 пикселей ,может конечно они привралии . Нужно какую-нибудь испытательную таблицу посмотреть.
Субъективно,качесто видео хорошее,ожидал результата по-хуже..

 


Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Cessna-150 (часть 4)
2) Автопилот FY-41 AP Lite
3) Винт-Мотор-Регулятор-Аккум
4) Чертежи зальников
5) Чертежи плосколетов
6) Толстопузики
7) Импеллерные авиамодели
8) Бальзовый тренер
9) КакАкул
10) Чертежи летающих крыльев
1) Винт-Мотор-Регулятор-Аккум - Прошу помочь с выбором комплекта электроники для планера
2) Толстопузики - мультяшные авиамодели на радиоуправлении
3) Оптимальная конструкция модели для максимальной длятельности полета - Прошу рекомендаций по поводу авиамодели
4) Чертежи аэроботов - всесезонные радиоуправляемые модели
5) FreeCAD для создания 3D моделей - Вышел в релиз FreeCAD - полностью бесплатный инженерный 3D редактор
6) Чертежи снегоходов - Самодельные модели радиоуправляемых снегоходов
7) Полетник Matek MATEKSYS F405-SE не выдает сигнал на Vbat
8) Акб для Pilotage Junior Fighter
9) Подскажите, подойдет ли пульт от коптера для самолета?
10) Чертежи скоростных авиамоделей - радиоуправляемые самолеты для скоростных полетов
дели'>Чертежи аэроботов - всесезонные радиоуправляемые модели
10) FreeCAD для создания 3D моделей - Вышел в релиз FreeCAD - полностью бесплатный инженерный 3D редактор

Похожие статьи