Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Попался как последний лох на алиэкспрессе . Купил у этого продавана https://ru.aliexpress.com/item/2X-11...274233edKmVdcw 4 аккумулятора 2200мА3s 25с И 50с . Причем 25С продаван по ордеру должен был поставить с Московского склада. Оплатил 29 января и.... продаван известил о весеннем празднике до 16 февраля. Потом появились 2 трек кода, в конце марта приходит 1 посылка с 2-я акками 2200мА 3S 25C, на вопрос что с другой посылкой,продаван пишет-все ОК. посылки едут,ибо литий полимер не летает .Открываю диспут ,т.к. кнопочка доставки одна ,но напротив каждого трек кода стоит кнопочка-открыть диспут. Продаван молчит,а затем сообщает,что на его запрос на склад,там ответили,что все аккумуляторы отправлены одной посылкой ,а второй трек-ошибка. Поскольку я ждал вторую посылку ,я не снимал распаковку, только снял распакованную посылку для отзыва(отлично упаковано,антивандально,акки в фирменных коробочках) ,и доказать,что в посылке было 2 ,а не 4 не могу.Думаю,что попал на 2600 руб,т.к. али такие споры решает в пользу своих китайцев. Этого продавана мне посоветовал друг,который у него много раз брал,но по 1-2 штуке. Так,что мне не повезло .Надо было заказать 2-я разными заказами,. Написал как рекомендацию : даже у проверенных продаванов НЕЛЬЗЯ покупать большую партию.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Shurik-1960,
Если алишный китаец может обмануть - он обманет! Это факт... :-(

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Hello,
Sorry about the issue.
First of all, sorry about the long time wait, this is our fault to let you wait for such long time, i apologized about this.
Second, about the order, as we wrote in the product description, the weight of one battery is 0.178kg, the weight of your parcel is 0.84kg, check the weight here: https://www.pochta.ru/tracking#RV802457890CN
so i thought there may have 4 batteries in your parcel. The picture you send for us include 2 battery box, i told that there may have 2 batteries in one box and want to confirm it with you, but you didn't answer me about the quantity, here is a video about the battery box:


I wrote you a message to confirm some information so that i can check the information with the warehouse and confirm what's wrong then send you the solution, because from your photo we found that we may sent you the wrong types,  but you only reply me part of question so i can't get enough information...your dispute in Aliexpress still opening now, and the Aliexpress wait for my information now, the Aliexpress is very fair and also want to solve this problem for you.

I'm a responsible seller and I really want to solution this problem for you, please send us the information we ask for, thanks for your help!
Have a good day~
Jinx

Jinx
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Shurik-1960 написал(а):

и доказать,что в посылке было 2 ,а не 4 не могу.

Тут странная ситуация. По треку, да и по словам Jinx полученная посылка весила 840 грамм. 2х2200 25C это ну максимум 500, если в адской упаковке. А скорее, как раз около 400-450.
Jinx говорит, что возможно по 2 штуки в каждой коробке. Не? Меня за много лет ни разу не обманывали. Были даже случаи, когда после закрытия времени защиты высылали товар снова.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Я,  тоже сейчас обратил внимание .что продаван указывает совсем другой вес  .Я получалл посыдку и когда вскрыл,то увидел много упаковки, что меня обрадовало и 2 акка в фирменной упаковке .Я сфоткал,чтоб поставить продавану 5 звезд за упаковку .Вот фото :
https://b.radikal.ru/b28/1904/89/f7a88f06e3af.jpg
Акки заказывал для 2-х мальчиков знакомой,1-н хотел себе на Турнигу (там сдыхает). Вот переписка до диспута с честным продаваном :
https://a.radikal.ru/a04/1904/53/53323a9376c2.jpg
Если б продавец сразу ответил,что все идет в одной посылке,то я наученный 9 летним опытом покупок с алиэкспресса, сделал бы распаковку посылки на почте под видео.
НО. продавец долго молчал,когда был открыт диспут ,и в последний момент заявил,что  потом ему сообщили со склада,что все в одной посылке и второй трек-ошибка.
Вес первой посылки на  бумажке с почты был 0,470кг. И ситуация совсем не странная, а просто хорошо продуманная Клацни я сразу по кнопке доставка и все ни спора ни денег, при наличии видео распаковки. Я уже смирился с потерей 2600р , мальчикам отдал оба акка .Надеюсь что они не вздуются при использовании в качестве силового на Бикслер-1.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Shurik-1960 написал(а):

я не снимал распаковку, только снял распакованную посылку для отзыва(отлично упаковано,антивандально,акки в фирменных коробочках) ,и доказать,что в посылке было 2 ,а не 4 не могу.

Действительно трудно доказать. Надо было завешивать посылку на почте.
У него на видео акк на "50 С" весит 169 грамм, допустим в коробочках с инструкцией один весит 178 грамм,  получается 484 весит упаковка, слишком антивандальная.
Или реально такая тяжёлая?
И второй момент, если прислали на "25 С", сами аккумуляторы будут легче немного.
Вообщем, лучше всегда снимать распаковку на почте и вслучае подозрения на вес распаковывать в присутствие работников.
Хотя история мутная, со стороны продавца...

Shurik-1960 написал(а):

Потом появились 2 трек кода

Shurik-1960 написал(а):

,а второй трек-ошибка

За одно это надо наказывать, второй код получается пустышка или он тоже отслеживался на поступление почты в Китае, а адрес получателя?

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Shurik-1960 написал(а):

Вес первой посылки на  бумажке с почты был 0,470кг.

Вот это ближе к истине! Обращайся на Али поддержку, пытайся возвратить деньги за неполученные. Мутить он сразу начал с трек-кодами.
По поводу вздуются или нет... Для справки, на видео у него акк в 50 С весит 169 грамм, у меня AGA2200 40С весит почти 186 грамм!
Вот и получается, пиковый ток они заявляют как постоянный. Соответственно, если на 25С акк ещё легче, значит постоянный рейтинг разряда тоже будет намного меньше.
Не бывает легких липо с большим рейтингом .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Hello dear friend,
Thanks for your informaion!
First, we haven't keep silent, you open the dispute at 25th March, we send you a message at 25th March, because we can't receive your message, so we send you the message again at 26th, but we can't receive your reply until 31th...
The weight we wrote in the paper is not truth, we print the paper before we send the battery, we was support to send 2 batteries from China and 2 batteries from RU, but as we communicated the RU warehouse was out of stock, so we send 4 batteries from China temporarily, but we haven't change the information in the paper...that's why there only wrote 0.470 kg in the paper. You can check the weight in the post office online web.

Now we really want to know, have you open the box?
Sorry once again about the inconvenience!
Best regards.
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/23255/1.jpg

Jinx
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

The dispute still opening now, and the Aliexpress is waiting for our information now,
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/23255/12.jpg

Jinx
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
7 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Ходил на почту, показал скриншот продавца,что посылка весит под кило.Меня спрашивают : при получении претензию зафиксировали и оформили..Досвидание.не везет мне с аккумуляторами : купил ONBO, которые были в наличии в офисе, 2,5 месяца ждал ,чтоб забрать...забрал-фирма закрылась, а половина акков вздулась при нагрузке 10-12А.
Посмотрел видео продавца- там же коробочки по толщине ОГОГО. Позвонил одногруппнице,они коробочки не открывали,встречусь в пятницу и сниму видео вскрытия коробки и покажу что 2 акка в нее не влазят,...или я совсем стал в 59 лет идеотом в коробочку толщиной 4см 2 штуки 3S50C . Обман пошел с самого начала : 2 акка с московского склада и 2 акка с китайского.Получил отписку о празднике .Еще подумал,что у них на Московском складе одни китайцы походу работают...Потом 2 трека.Все нормально,думаю, 1-й с Москвы,второй с Китая.....Потом первый трек трекнулся что с Китая...Второй-тишина. Подождал ,спрашиваю,ну едут же....Я написал не для поплакаться,а чтоб моделисты не попадали на бабки : не трекается код-диспут сразу, даже если продавец рекомендован- обязательно вскрывать на почте и под видео.Тем более что продавец сам не отправляет ,а делает рабочий склада.У нас воруют везде : на почте,таможне, обвешивают в магазинах.. И куда ушли 2 силовых акка я теперь не узнаю :остались они на складе в Китае у рабочего склада или колют ими орехи на таможне, ну о почте РФ-не думаю,моделисты там не работают(не знаю никого..)

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Александр, я покупаю сейчас только мелкие липо для маленьких моделей, все остальные модели перевёл на силовые 18650.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Мошеничество на Aliexpress.com при покупке аккумуляторов

Александр, почитываю все Ваши сообщения на эту тему.Купил 6 штук  по 3000мА с али.пока для аппы. Тестирую. Качество липо стало откровенное га..но : у меня 5 лет летали Zipo,Turnigy и какието ноунейм на 1000мА и потом одновременно сдохли,когда я их оставил в моделке в деревне и они неделю морозились. Ни один не вздулся!!Но хороший ток отдавать прекратили. до сих пор работают в шуруповертах.Пока склонен к мысли брать по Вашим ссылкам,но думаю это сделать вкупе  с кем нибудь: там выгодно партию..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
527

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!