Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Птиц

Re: Птиц

Врут на сайте насчет веса начинки ! Серва НХТ 500 -6.5гр,вместо 5, акк РИНО460-31 вместо 28.5, мотор 2204-23 вместо 19....
Выложите пожалуйста  кто-нибудь размеры Turnigy nano-tech 460mah 2S 25~50C Lipo Pack, у кого есть,фактически, а не по сайту, жду посылку с ними. Надо делать отсек под аккумы.
На сайте РИНО 460 -толщина 8 мм,на самом деле от 9.5 до 10.5.

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Построил птица,увеличенного на 20 процентов (начинка тяжелее). Площадь больше в 1.44 раза. Вес без приёмника(5гр) и регулятора(10 гр)- 109 грамм, приемник и регуль едут.
Получается ,будет весить примерно 130 грамм. Пока так :
http://s12.radikal.ru/i185/1109/f5/7a6549f949d2.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1109/75/44c33d8a1c88.jpg

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Моему Птицу очень нравится зависать мордой вверх,без моего участия,приходится постоянно вытаскивать, а еще может мгновенно перевернуться на спину,или сделать петлю диаметром метр. Правда летал на площадке ,огороженной домами со всех сторон с промежутками,ветер метров 5 с порывами,дует со всех сторон( сквозь эти самые промежутки ).
Центровка у Константина 45 мм. Учитывая масштаб 1.2, у меня должна быть 54 мм,получилась 60, может дело не только в ветре,а в центровке?
По-моему стандартная центровка 33 процента САХ,тогда у меня должна быть 47 мм( но и у Константина- 39мм ). Это важно,или я ловлю блох ?
Вообще летал,как первый раз,даже хуже, из пяти пусков 4 ,ну не морковки, а аварийных посадки, один раз в дерево,один в сетчатый забор. Столько я за три месяца не падал, кабанчики увеличил,расходы 50 процентов,экспонента 40.
Самый продолжительный полет- минута борьбы.

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Там САХ сложно считать, почти вся модель - крыло smile
По поводу центровки Птица, ему задняя противопоказана, лучше переднюю ставить.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Думаю выдвинуть мотор вперёд миллиметров на 30-40,для смещения центровки (миллиметров на 6-7 сместится. Правда пока регулятор 18 гр.и приёмник 13, уже в Москве(значит в Питере недели через две будет) регуль 10 гр. и приемник 5 гр. Центровка тоже сместится вперёд на 3.5 мм.
Конечно уже всё забыл, но,по-моему,на гоночных кордовых летающих крыльях центровка была много меньше 33 процентов. Надо будет померить , на работе на стенке висит гоночное крыло,уже 26 лет висит.
Не в тему, там же висит кордовая бальсовая пилотажка под 7 кубов, может её в радио переделать,или пересохла,развалится ?

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Приц это практически ЛК, по форме... А они все критичны к центровке. Иной раз 2 мм могут играть большую роль.

Про пилотажку - уроните ее на землю с метра высоты. Если не рассыпется - имеет смысл повозиться. Иначе - слегка жесткая посадки и рассыпалась.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Удлиннил морду,цт сместился на 10 мм,стал 45 мм( при масштабе 1.2),сделал выкос градуса два вниз и Птиц полетел. Летает прикольно, вдруг зависнет,подумает...и вперёд, а так вертлявый, бочки,петли. А то летит стабильно,можно отпустить стики и закурить,легко срывается и зависает...
Вот так и перед домом,хотел развернуть,а он завис,подумал и рванул в стену... Встречу с девятиэтажным домом перенес плохо,трещины обоих крыльев до лонжерона...:-))
Смотрю на фотку и думаю, если бы скотч был наклеен до середины, трещин бы не было .
http://s013.radikal.ru/i325/1110/cd/83a54de8e3e7.jpg

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
Offline
508 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

В мелком варианте обклеивать его было не желательно. Лишний вес.
А вы уже можете полностью обтянуть smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

В последний раз был небольшой краш об асфальт. Сейчас пробовал двиг (C1818 Micro brushless Outrunner 3500kv )запустить, до пол газа крутится, а потом останавливается. Снял пропеллер, попробовал на полном газу нормально идет. Через некоторое время пробоую снова включить двигатель, теперь только легкие подергивания и все. Совсем не крутиться. Думал может пайка отошла с регулятором, даже перепаял проверил на другой регулятор, то же самое. Что еще проверить, или таки умер мотор?

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1611 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Прочитал статью и ветку форума про ПТИЦа, очень интересно, есть желание его построить..

Смущает один момент: почему у крыла изгиб и обрыв идет вниз а не вверх, не это ли - причина странного поведения при резком газу?
Тут же на сайте видел статью про ступенчатые профили крыла - /судя по ней у этого крыла при нулевом угле установки будет отрицательная подъемная сила - нашел статью и понял что был не прав/
это статья:
http://rc-aviation.ru/obzorm/781-theory … fili-krila
а это фото для сравнения smile
http://img.rc-aviation.ru/images/stories/ptic/ptic_27.jpg

Yarikson
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

А у меня наоборот, крыло внизу плоское, а накладка сверху, летает хорошоsmile Получается профиль КФм-2.

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Птиц

Знатоки хэлп ми! Щас отдыхаю в Энгельсе у отца, вчера ходил летать на вжике на стадион. В общем стадион большой но ворота туда закрыты и народ пролезает через оградку чтоб потренироваться. Стадион теперь оказался закрытым так как его кто то купил у города и там сидят тупые жмоты которые на  открывают ворота а когда мы захотели полетать над стадионом, то нас послали типо он для футбола sad Я просто паражон идиотизму тех сторожей и владельцев которые не могут открыть ворота по причине которой они не могут объяснить, короче пришлось летать рядом над волгой и оврагом. Всё к счастью закончилось благополучно и отлетав 2 акка я пошёл домой. Так как места гдеб полетать мало то нужен маленький самолётик, вот мой выбор пал на птица. Так вот знатоки подскажите подходит ли мой комплект для него а он такой- двиг  http://www.parkflyer.ru/30421/product/7520/
регуль http://www.parkflyer.ru/30421/product/6456/
сервы 2шт http://www.parkflyer.ru/30421/product/3715/?refcat=84
акб http://www.parkflyer.ru/30421/product/101049/
приёмник хк 3х канальный
П.С. мотор тяжеловат но другово поменьше нет а летать охота а место очень мало, да и регулятор явно великоват но опятьже другово поменьше нет sad

DENIs mmm.
Денис
Пилот
ranks
useravatar
Offline
678 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183080
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10091
Последним зарегистрировался:
Balomut
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
672

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot